Мне нужно напечатать изображение определенного размера. Какие размеры и разрешение я должен использовать?


35

(Этот вопрос предназначен для того, чтобы указывать другим, что это общий вопрос.)

Учитывая задачу создания изображения, которое будет напечатано с определенным размером, в каких размерах и разрешении я должен установить файл?

Ответы:


37

Единственный окончательный ответ на этот вопрос: спросите своего продавца .

У каждого поставщика, каждого принтера, каждого производителя футболок и т. Д. Будут свои особые предпочтения относительно того, как они хотят получать файлы и как они хотят их настроить. Прежде чем начать, обсудите это со своим поставщиком, чтобы обеспечить бесперебойную работу.

Общие правила, однако:

Офсетная печать брошюр, визиток, меню, открыток и т.д .: 300ppi

Как правило, для печати материалов, которые вы, как правило, потребляете на расстоянии вытянутой руки (брошюры, листовки, визитки и т. Д.), Вам нужно настроить файл на 300 ppi. Это обеспечит достаточное количество данных для получения изображения достойного качества. При необходимости, вы можете опуститься до 240ppi и при этом оставаться в безопасности.

Исключения из правила:

  • искусство одной цветной линии: если ваше изображение в основном сплошная линия, вы можете увеличить разрешение до 600ppi +.
  • Газетная бумага: бумага более низкого качества, такая как газетная бумага, будет иметь гораздо большую степень вытекания чернил (процесс поглощения бумаги чернилами). Таким образом, он не может содержать тот же уровень детализации, что и бумага более высокого качества. 200 точек на дюйм, как правило, максимум для газетной бумаги.
  • высококачественная печать и / или стохастическая печать: для публикаций высокого класса, таких как фотографии и книги по искусству, роскошные глянцевые журналы и т. д., вы можете извлечь выгоду из гораздо большей детализации и захотите предоставить изображения с более высоким разрешением.
  • текстовые тяжелые файлы. Обратите внимание, что эмпирическое правило 300ppi предназначено для фотографических / иллюстративных изображений. Все, что будет напечатано в нескольких цветах (например, CMYK). Для типа, однако, 300 точек на дюйм является довольно низким, чтобы дать мелкие детали для вашего типа. В идеале ваш тип должен быть не частью файла растрового изображения, а скорее типизированным в формате, не зависящем от разрешения, таком как Adobe Illustrator или Adobe InDesign. Если вы хотите, чтобы в растровом изображении был установлен мелкий шрифт, вам нужно увеличить ppi как минимум до 600.

Трафаретная печать: не выше 300ppi

Качество трафаретной печати сильно зависит от носителя, на котором он печатается, количества ячеек (частоты экрана) и используемых чернил. Репродукции на бумаге, покрытой баритой, могут иметь разрешение, близкое к 300ppi. Эта футболка Hanes может выдержать не более 75ppi.

Струйный / Жикле: минимум 300ppi

Струйные принтеры стали поразительно хорошими, и многие произведения искусства теперь печатаются непосредственно в Inkjet. Причудливый термин для этого - «Жикле». Современные принтеры могут обрабатывать не менее 300 ppi, и многие могут подняться намного выше, особенно те, которые используют 6-цветную печать.

Широкоформатная печать (любой метод): обычно <72ppi - 150ppi

Эта категория может сильно варьироваться от рекламных плакатов, рекламных щитов, двухэтажных рекламных щитов и т. Д. Переменная, которую необходимо учитывать, - это расстояние, на которое зритель будет находиться от материала. Человек, едущий по шоссе, никогда не сможет увидеть разницу между 300 dpi на рекламном щите и 40 dpi. Конечно, вы бы подошли поближе, но единственные, кто просматривает рекламный щит, - это те, кто его устанавливает. Большинство рекламных плакатов могут сойти с 100ppi. Обертывания машины, намного меньше.

Исключения из правила:

  • продавец может попросить вас предоставить изображение меньшего размера, чем фактический размер отпечатка. Например, если рекламный щит должен быть шириной 20 футов, продавец может попросить вас отправить файл шириной 20 дюймов. Если рекламный щит будет напечатан с разрешением 40 ppi, то для вашего файла шириной 20 дюймов потребуется установить значение 480 ppi, чтобы обеспечить масштабирование (12X40).

Общие исключения из вышеуказанных правил

  • Все вышеперечисленные эмпирические правила применяются только к растровым файлам (пиксельным файлам, таким как Photoshop). Векторные файлы (такие как SVG или Illustrator) не имеют ограничения по разрешению. Это отличная вещь о векторных файлах. Их можно масштабировать до любого размера и при этом выводить с правильным разрешением. Всякий раз, когда вы можете, работать в векторе.
  • непечатная продукция. Это может включать в себя такие вещи, как виниловые резаки, обработка на станках с ЧПУ, шаблоны для высечки, вышивание и т. Д. Для этих типов выходных данных потребуются векторные файлы.

Размеры в пикселях в зависимости от разрешения печати

Одна область, которая может добавить путаницу, состоит в том, что настройка ppi, которую вы видите в файле PhotoShop, обычно применима только к PhotoShop - и, возможно, к другому программному обеспечению Adobe. По большей части, большинство программного обеспечения заботятся только о том, чтобы у вас было достаточно пикселей на изображении, чтобы напечатать его в том размере, в котором вы хотите его напечатать. Так, например, следующие два файла изображения - это одно и то же изображение:

Изображение 1: 72ppi, ширина 720px

Изображение 2: 300 пикселей на дюйм, 720 пикселей в ширину

На компьютере эти два изображения идентичны, поскольку они содержат одинаковое количество пикселей. Если бы они оба были импортированы в программу, такую ​​как InDesign или MS Word, и имели такой же размер на странице и были напечатаны, они были бы точно такими же.

С другой стороны, если вы печатаете напрямую из PhotoShop (что следует отметить, это редко встречается в принтерах), вы получите два разных результата. Первый из них будет напечатан шириной 10 дюймов и будет выглядеть нечетким, поскольку его ширина составляет всего 72 пикселя на дюйм. Второй будет напечатан с шириной примерно 2,3 дюйма и будет выглядеть великолепно, хотя и маленьким, так как для него установлено значение 300 пикселей на дюйм. Одинаковое количество информации в каждом файле, но у одного было гораздо больше пикселей при печати.

Это упомянуто, потому что некоторые поставщики печати могут работать с низкими настройками PPI, но большими пиксельными размерами. Некоторые программы также могут полностью игнорировать метаданные PPI и заботиться только о размерах в пикселях.

Изображения для Интернета

В качестве сноски изображения, которые должны отображаться в Интернете, полностью игнорируют настройки ppi. Все, что имеет значение, это размеры в пикселях. Если ваше изображение имеет ширину 600 пикселей, оно будет отображаться с шириной 600 пикселей независимо от экрана и размера пикселей на указанном экране. 72ppi - это настройка по умолчанию для веб-изображений, но это просто традиция, а не какие-либо технические требования.

(Все: пожалуйста, отредактируйте / добавьте это по своему усмотрению!)


1
Блестящая информация здесь. Я написал материал большого формата и просто забыл об этом? Потому что это именно то, что я бы сказал. Отличная работа.
TunaMaxx

Обратите внимание, что разрешения, приведенные в этом ответе, предназначены для 8-битных изображений и выше, где возможны сглаживание и плавные градиенты. В 1-битных изображениях (черно-белые) сглаживание отсутствует, поэтому изображения должны быть в 4 раза больше. 1200 ppi для «Офсетной печати брошюр, визиток, меню, открыток», например.
Вольф

@ Вольф Я упоминаю об этом в разделе «Исключения из правил», но, возможно, мне нужно прояснить это. Спасибо, что подняли это!
DA01

Принтеры вообще не смазывают чернила.
Joojaa

7

Определение разрешения PPI с учетом расстояния просмотра от изображения

Для растровой (полутоновой) графики разрешение PPI определяется в два этапа с использованием только базовой арифметики . Там нет ничего загадочного.

  • Шаг 1 . Определите необходимый LPI (количество строк на дюйм)

    Простая формула для минимально приемлемого LPI для расстояния просмотра была определена Ассоциацией специализированных графических изображений, используя «Правило 240».
    240 ÷ расстояние просмотра = минимально допустимый LPI.

  • Шаг 2 . После выбора LPI найти PPI совсем несложно.

    Соотношение между LPI и PPI выглядит следующим образом:
    PPI = LPI x QC x Увеличение

В приведенной выше формуле LPI - это выбранный линейный экран, «QC» - коэффициент контроля качества, а увеличение - это отношение (результат) размера воспроизведения, деленное на исходный размер .

  • В Photoshop используются три показателя качества:
    «1» для черновика, «1,5» для хорошего и «2» для лучшего.

  • «2» приводит к 4 пикселям на полутоновую точку.

  • Некоторые гуру предлагают коэффициент добротности 1,7 (3 пикселя на полутоновую точку), полученный из предела частоты Найквиста (формула).

Вы ДОЛЖНЫ всегда проверять разрешение изображения в диалоговом окне «Изображение> Размер изображения» (Photoshop).

  • Как только вы узнаете PPI, вы можете проверить, будет ли фактическое количество пикселей в изображении поддерживать выбранный вами LPI.

  • Если изображение имеет слишком много пикселей для приложения, уменьшите его, а затем СОХРАНИТЕ под другим именем файла. Не перезаписывайте исходный большой файл, потому что вам могут понадобиться дополнительные данные для более высокого воспроизведения LPI.

  • Если изображение имеет слишком мало пикселей для приложения, повышение частоты дискретизации может привести к неудовлетворительным результатам. Подумайте об уменьшении LPI и / или коэффициента QC.

СОВЕТ : Всегда увеличивайте размер изображения до нужного количества пикселей с помощью Photoshop. При уменьшении или увеличении возможно использование InDesign; выполнение этого увеличит количество времени, необходимое для вывода задания. (Время - деньги).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.