Трассировка растрового изображения в командной строке с помощью inkscape


10

Предположим, вы хотите отслеживать несколько растровых изображений с некоторыми фиксированными настройками трассировки inkscape. Есть ли способ сделать это автоматически с помощью пакетного файла?


1
Связанные один и два , но я бы хотел сделать это через inkscape, чтобы инструмент трассировки был установлен только один раз.
Andrestand

Ответы:


2

Potrace

Inkscape отслеживает растровые изображения с помощью встроенной версии Potrace. К сожалению, мы не можем получить доступ к этому из командной строки. Кроме того, нет общих библиотек от Inkscape и Portrace, что означает, что вам придется установить potrace в дополнение к Inkscape для пакетной трассировки командной строки для растровых изображений.

Преимущество этого состоит в том, что у вас будет гораздо больше возможностей для точной настройки ваших следов с помощью специальных опций, хорошо перечисленных в руководстве по potrace .

В системах Linux potrace должен быть доступен в ваших репозиториях программного обеспечения. Исходные пакеты и предварительно скомпилированные двоичные файлы для других операционных систем доступны от sourceforge .


1
Potrace делает только черно-белые изображения и изображения в градациях серого, inskape также делает цветные, разделяя каналы
Эдуард Флоринеску
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.