Как центрировать текст по вертикали внутри текстового поля в Photoshop


24

Довольно неприятно, что вы не можете автоматически центрировать текст в Ps автоматически, как в Indd. Еще более раздражает то, что ограничивающая рамка текста не может быть «свернута» или «вписана в текст», как в Indd.

Я мог бы преобразовать текст в форму, но тогда я теряю окраску. Я мог бы преобразовать в смарт-объект, но тогда это уже не вектор, потому что когда я экспортирую в pdf.

Есть ли работа вокруг, кто-нибудь знает, что облегчит вертикальное центрирование текста?

Ответы:


16

Для позиционирования текста вам не нужен ограничивающий прямоугольник .

Я никогда не использую ограничительные рамки для текста в PS. Я щелкаю текстовый инструмент без перетаскивания и устанавливаю текстовый курсор без рамки. После ввода текста я могу центрировать его вертикально или горизонтально, как и любую другую фигуру, используя кнопки выравнивания - при условии, что у меня есть что-то, чтобы выровнять его.

Я делаю то же самое в Illustrator. В качестве примера я делал наградную ленту, круг с текстом в центре. Я сделал круг, затем написал три строки текста, центр которого выровнен без рамки, даже близко к центру круга. Затем я выделил и окружность, и текст, и нажал центр выравнивания по вертикали, центр выравнивания по горизонтали, и текст идеально отцентрирован по кругу.

центрированный текст без рамки


7

Хотя он не является автоматическим (вам нужно настроить его вручную для каждого текста), вы можете использовать Baseline Shiftдля «имитации» вертикального центрирования:

введите описание изображения здесь


4

Сегодня я нашел способ, которого я не знал, отчасти, как говорит Майкл Остерхус, но я не совсем понял, что он имел в виду с самого начала.

  1. Вы должны написать свой текст одним щелчком мыши, а не перетаскиваемой рамкой. Это может быть размещено где угодно.
  2. На следующем шаге вы создаете прямоугольник, я использовал инструмент «Прямоугольник», чтобы создать прямоугольник области, в которой я хотел, чтобы мой текст был выровнен по вертикали и горизонтали.
  3. Затем я выбрал текстовый слой и слой прямоугольника, и, выбрав оба, я поднялся наверх Layer -> Alignи нажал оба Vertical centersиHorizontal centers

Эта простая тактика дала мне точный результат, которого я достиг, так что этот изящный трюк очень и очень полезен, когда вам нужно каким-то образом центрировать текст.

Если раньше это было неочевидно, текст выравнивается по горизонтали и вертикали относительно прямоугольника, который вы рисуете, поэтому, если вы хотите, чтобы текст выравнивался по вертикали по всему документу, вам нужно иметь прямоугольник с таким размером и так далее.


2

Мне бы очень хотелось, чтобы в этом оказались ошибки, но вы не можете автоматически центрировать текст в Photoshop автоматически. Так же, как вы не можете сделать это в Illustrator. Вы застряли с ручной настройкой смещения базовой линии.

Здесь неизбежно ...

но вы можете сделать это InDesign.

Да, и это круто. Но PS и AI застряли без этого. :(


РЕДАКТИРОВАТЬ: Черт! Я думал, что ответ @ Yisela был частью вопроса. Прости за это.


1

Вот сценарий, который я написал, который может работать. Я еще не проверял это однако.

centerTextVertically( app.activeDocument.artLayers.getByName( 'Text-Layer-Name' ) );

/**
 * @param {ArtLayer} textLayer  The text layer to apply the vertical centering.
 */
function centerTextVertically( textLayer ) {
    if ( textLayer.kind !== LayerKind.TEXT ) {
        return; // No-op: Not a text layer
    }

    var verticalCenterOffset = textLayer.textItem.height / 2;
    var textCenterOffset = textLayer.textItem.size / 2;
    textLayer.textItem.baselineShift = textCenterOffset - verticalCenterOffset;
}

0

Спасибо за старт - есть еще более простой способ, с которым я столкнулся, следуя приведенным выше инструкциям: (У меня PhotoShop CC 2015.1.1)

  1. Вы можете использовать перетаскиваемый ограничивающий прямоугольник, просто затяните его до верха и низа текста внутри.
  2. Используя инструмент Rectangular Marquee Tool, перетащите прямоугольник, в который вы хотите центрировать текст
  3. Нажмите и выберите только текстовый слой в окне слоев
  4. Потяните вниз Layer -> Align Layers to Selection и нажмите как вертикальные, так и горизонтальные центры.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.