Разница между кернингом и межбуквенным интервалом?


Ответы:


75

Любой шрифт имеет встроенный интервал, определяемый «боковой опорой» каждого символа. В металлическом типе боковой подшипник - это физический правый или левый край отдельного элемента типа, который определяет расстояние между символами с обеих сторон. Цифровые шрифты имитируют это в базовом процессе проектирования.

« To kern » означает корректировать интервал между парой букв, цифр, знаков препинания и т. Д. (Правильно «глифы»), чтобы их интервал выглядел правильно. Например, буквы AV должны накладываться на любой обычный шрифт, иначе, по крайней мере, одна из них будет выглядеть потерянной и сбитой с толку. Их кернинг затянут, чтобы прижать их друг к другу. Курсив f будет сталкиваться со следующим вопросом или знаком кавычки в некоторых шрифтах, поэтому кернинг должен быть открыт с расстояния по умолчанию.

Древний писец мог без труда обращаться с ручкой и чернилами, и если вы читаете старые рукописи, вы увидите много мест, где письмо проникает в пространство рядом с ним. С металлом это было не так просто. Кернинг требовал отрезать часть металлической основы или стола персонажа. Количество времени, навыков и работы остается в качестве упражнения для читателей, чьи умы нуждаются в небольшом ошеломлении. Формы букв в металлическом типе, предназначенные для длинных отрывков текста, таких как книги или особенно газеты, были разработаны, чтобы минимизировать количество кернинга, которое было бы необходимо.

Таблицы кернинга, встроенные в цифровой шрифт, присваивают заданные значения кернинга конкретным буквенным парам в соответствии с наилучшей оценкой дизайнера того, как они должны выглядеть. В дешевом шрифте может быть дюжина или около того пар (или ни одного!), Тысячи в старшем. Независимо от того, насколько тщательно и качественно построена таблица кернинга, все же будут ситуации, когда некоторая неловкая комбинация требует, чтобы кернинг был ослаблен или ужесточен по сравнению с заданными значениями глифов.

Межбуквенный интервал (часто «отслеживание» в программных приложениях) регулирует интервал между всеми глифами в фрагменте текста. Это может помочь сделать страницу более открытой и привлекательной, например, с таким же открытым заголовком. Очень крупные шрифты, такие как большой заголовок, почти всегда выигрывают от ужесточения отслеживания. Крошечный шрифт, например в надписях или сносках, становится более читабельным, если немного увеличить расстояние между буквами, особенно если бумага впитывает влагу и позволяет чернилам немного растекаться.

Последнее замечание: будьте осторожны с кернингом и трекингом. Отслеживание очень часто сильно преувеличивается, кернинг редко делается достаточно.


После разработки моих первых нескольких визиток / брошюр я наткнулся на силу кернинга. Это имеет огромное значение.
Майкл

В типе отведения определенные пары букв будут отлиты как один блок, чтобы облегчить перекрытие, даже если буквы не соприкасаются; это было довольно часто с прописными буквами «Q», за которыми следовали строчные буквы «u». Кроме того, я видел свинцовый тип, в котором буквенные формы выходили за пределы своего «блока», хотя, насколько я понимаю, такой тип нужно было использовать с осторожностью, поскольку объединение символов, которые могли бы перекрываться, могло легко сломать тип.
суперкат

49

Из статьи в Википедии о расстоянии между буквами :

В типографии межбуквенный интервал , также называемый отслеживанием , относится к количеству промежутков между группами букв, влияющих на плотность в строке или блоке текста.

Межбуквенный интервал можно спутать с кернингом . Межбуквенный интервал относится к общему интервалу слова или блока текста, влияющему на его общую плотность и текстуру. Кернинг - это термин, применяемый специально к настройке расстояния между двумя конкретными символами для коррекции визуально неравномерного расстояния. Кернинг корректирует буквы ближе друг к другу (отрицательный интервал), отслеживание корректирует буквы дальше друг от друга (положительный интервал).

Пример:

пример
Кернинг противопоставлен отслеживанию. Хотя отслеживание корректирует пространство между символами равномерно, независимо от символов, кернинг регулирует пространство на основе пар символов. Между V и A имеется сильный кернинг, а между S и T нет.


1
Следует отметить, что положительный или отрицательный кернинг / trackng не всегда имеют значение (по крайней мере, не в Adobe InDesign). Хотя верно, что кернинг всегда относится к расстоянию между двумя символами, а отслеживание корректирует общую плотность. Первый полезен, например, когда вы настраиваете слова в заголовке или логотипе, а второй может пригодиться, если вы работаете с большим фрагментом текста. Кроме того, большинство шрифтов имеют «пары кернинга» между символами, такими как «a» и «v» в приведенном выше примере, определенном по умолчанию (программное обеспечение позволяет настраивать кернинг относительно этих значений).
Антон Строгонов

16
Забавное маленькое примечание: «Кеминг» - это плохой кернинг между отдельными буквами, например, «r» и «n» в «кернинге»: D
joshmax
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.