Плагиат против Вдохновения


11

Художники, писатели, музыканты, дизайнеры, компании, даже творческая мама-блоггер, работающая дома, должны сами решить, где провести черту между «вдохновением» и «копированием» тяжелой работы других.

Я полагаю, что это просто инстинкт, чтобы поглотить то, что бросается в глаза, и быть под влиянием этого. В Интернете появилась новая эра подражателей, большинство из которых не сдерживаются юридическими предупреждениями или этикой, что заставляет задуматься, у кого больше есть оригинальные идеи?

Большие компании также не застрахованы от этого. Например, компании с ограниченным бюджетом или просто оппортунистами быстро используют креативные идеи блоггеров и используют свои значительные ресурсы для защиты своей позиции в случае обнаружения.

Итак, когда же мы выступим против плагиата и вопием и угрожаем нарушению авторских прав?

Копирование один на один или небольшие изменения - я полагаю, что по закону это должен решать юрист по авторскому праву, но оправдывает необходимость заниматься плагиатом работы кого-то другого, кто потратил дни, недели или даже больше крови, пота и слез, чтобы создать свою оригинальную работу. для денежных целей ИМХО это то же самое, что подделка.

К сожалению, большинство оригинальных творческих людей в Интернете не имеют юридических знаний или опыта для защиты своей работы, а также не имеют ресурсов для отслеживания огромного онлайн-мира, который может их копировать. Не говоря уже о том, есть ли у них юридические знания, юрист или копирайтинг вашей работы, брендинг и т.д .. это дорого.

В блоггера мире, сроки это все. Если часть работы публикуется (публично), копировщики быстро набрасываются и копируются, тогда надеемся, что блогерское сообщество, а также анонимные посетители засыпают их обожающими комментариями и лайками, не замечая и не заботясь о том, кто был оригинальным создателем, а затем часто с большой буквы.

Однако разоблачение этих копировальных устройств в Интернете сопряжено с риском. Внезапно ваша профессиональная и позитивная личность, за которую все вас знают, имеет вмятину, и в будущем это может негативно повлиять на доверие.

Снова и снова плагиат вашей работы сказывается на человеке, истощает творческий потенциал и отнимает у вас энергию до такой степени, что вы даже подумываете о том, чтобы отказаться от своей мечты. Это похоже на то, как будто кто-то постоянно стоит позади вас, дышит вам в шею, ожидая, когда появится ваша следующая идея.

Как профессионалы в области графического дизайна, я предполагаю, что это то, с чем вы столкнулись, поэтому я прошу вас высказать свои мысли, чтобы в конечном итоге я смог найти способ принести спокойствие душе моей дорогой жены, которая регулярно копирует фотографии и рисунки.


1
Здесь много смысла, но сам вопрос немного шерстистый. Я нахожу два вопроса; и те , тот , который вы просите нас (не только для риторического эффекта?) оставить один задаться вопросом , кто имеет оригинальные идеи больше? и Итак, когда же мы выступить против плагиата и крика фола и угрожают авторским правом , нарушение? _
benteh

@boblet - Спасибо за ответ и извините , если я был расплывчатым. Может быть , я отправил все это , как я пытался уменьшить размер для удобства чтения. В любом случае, моя цель - найти ответы, которые помогут с ситуацией моей жены. Я хотел бы вызывать всех плагиаторов один за другим или блокировать их специальным программным обеспечением, о котором я знаю, так как моя профессия - управление ИТ, чтобы они не могли так легко увидеть работу моей жены. Я попытался нарисовать картину проблемы здесь и в целом надеюсь получить некоторые идеи, о которых, возможно, я еще не думал. Спасибо ..
Bryan G

Я немного запутался в том, что ты спрашиваешь. Вы должны поместить большое усилие в обеспечение фонового контекста, но я изо всех сил , чтобы дать вам какие - либо советы , потому что я не знаю достаточно о реальной проблеме , что ваша жена смотрит. Я думаю , если вы перестроенный свой пост в следующем формате, это помогло бы нам понять: «Вот моя проблема / Вот что я пытался / Вот почему это не сработало»
Johnb

Спасибо JohnB, ценю совет. Я думаю, что сделал ошибку, скопировав и вставив части статьи, написанной мной на другом форуме авторов, в форум вопросов и ответов. Была поздняя ночная реакция коленного рефлекса. Я буду корректировать мой формат идти вперед. Во всяком случае, я получил ответ, который меня устраивает, поэтому я считаю этот вопрос закрытым.
Bryan G

Ответы:


2

Практически невозможно запретить людям что-либо красть, если вы не будете оставаться в автономном режиме. DRM не работает. Когда вы разделяете что-нибудь, вы автоматически поставить его под угрозу. Посмотрите на музыкальной индустрии - они не делают так хорошо.

Как вы выражаете идею, может быть защищено авторским правом, но сами идеи не могут. Это то, что делает патент. Если вы делаете отличный дизайн, кто-то по закону может сделать очень похожий дизайн, который использует тот же стиль и элементы. Многие книги и фильмы имеют похожую сюжетную линию, хотя автор, впервые применивший этот стиль, может не захотеть, чтобы другие так поступали. Это этично - многим людям просто наплевать и не уважать. Вот почему люди пиратское программное обеспечение, загружают музыку, и вызывают большой беспорядок у нас.

Я предлагаю вам продолжать делать то, что вы делаете лучше всего. Как сказал Скотт, будьте законодателем моды и ведите путь, а не следуйте по нему. Думайте о том, чтобы делиться как продвижение по службе, а не как бремя.


1
Думайте об обмене как о продвижении по службе, а не обременительном : если вы не получаете кредит, трудно считать это продвижением
вектор

@ d.free - Спасибо .. Вы тут же подвели итог. Это то, что есть, и когда я рассказывал ваши комментарии моей жене, она, казалось, имела чувство обоснованности.
Брайан Дж

@ComeAndGo Вместо того, чтобы просить людей удалить ваши вещи напрямую, вы можете попробовать попросить их отдать вам должное. Это то, что делает Creative Commons.
пузыри

6

Если вы не хотите, чтобы что-то украли, не размещайте это онлайн. Это так просто. Если вы чувствуете, что должны опубликовать его в Интернете ... примиритесь с тем фактом, что он будет украден. Вы не можете предотвратить это. Если я действительно размещаю что-то в Интернете, я намеренно скрываю секретные коды и предметы в художественных работах - там есть только те вещи, о которых я знаю, - предметы, на которые я могу указать, чтобы четко указать, как я создал произведение - предметы, которые никто больше не мог бы искать намного меньше удаляй.

Вы можете писать электронные письма / письма с просьбой удалить ваш защищенный авторским правом материал. Все основные сайты имеют ссылку для сообщения о нарушении. Я делал это несколько раз. Blogger, Google, Facebook и т. Д. Очень отзывчивы и удалили материал. Все, что вам нужно, это нанять команду юристов.

Я не считаю воровство ничем иным, кроме лести. Если мою работу поднимают так часто, я определенно задаю тренд, а не слежу. В конце концов, я могу воссоздать все, что я уже создал ... большинство, кто "одалживает" предметы, даже близко не могут подойти


2
Я специально скрываю секретные коды и предметы в художественных работах - есть только те вещи, которые я знаю. Отличная идея.
вектор

2

Что касается формата вашего вопроса, то, возможно, было бы неплохо попытаться немного урезать его до основной проблемы, хотя, безусловно, дополнительная «текстура» вполне читабельна и дает хороший взгляд на проблему.

Что касается решения проблемы: я не думаю, что на самом деле можно что-то с этим поделать, хотя были некоторые улучшения, которые предоставляют некоторые средства защиты, такие как Adobe Flash Player, который имеет встроенный графический контент, так что это не на вашем сам браузер. Тем не менее, printScrn всегда рядом, и идею или концепцию всегда может скопировать другой профессиональный художник, а иногда (не всегда ...) это совершенно законно и этично.

ИМО, если вы не хотите тратить свою жизнь на преследование людей по всему миру за судебные иски об авторском праве и т. Д., Единственное, что действительно можно сделать, - это убедиться, что вы получите соответствующую компенсацию за свою оригинальную работу и будете удовлетворены этим, зная, что как только это произойдет «там», это тАМ .


Спасибо за подсказку по формату и приятно видеть вас здесь. :) Относительно таких средств защиты, как Adobe Flash и т. Д., В данном случае это не помогает, поскольку копировальные устройства просто смотрят на фотографию, выходят и покупают те же реквизиты и т. Д., А затем публикуют копию, как свою. С компаниями это немного более структурировано, но мы также должны внимательно следить за ними. Они, как правило, хотят получать идеи, фотографии и т. Д. За очень мало или говорят, что они дадут разоблачение. Ваш последний абзац - это то, о чем я часто рассказываю ей, что помогает до следующего раза ...
Брайан Г.

1

Миф об оригинальности

«Нет ничего нового под солнцем».

Все идеи заимствованы, отрыгнуты, забыты, переоткрыты, адаптированы, перенастроены, улучшены или плохо скопированы. Искусство, как и сама жизнь, - это бесконечный гобелен опыта и идей.

Там, где когда-то история искусства была разделена на эпохи разных стилей и философий, теперь мы понимаем, что эти линии гораздо более размыты. Например, современный художник может работать над кубистической живописью, потому что он / она чувствует, что не все возможности или вопросы кубизма были рассмотрены. Мы не могли сказать, что они копировали Пикассо или других художников той эпохи. Скорее всего, они опираются на подобные идеи.

Это когда работа копируется слепо, со скрытыми мотивами и с целью получения прибыли, что становится проблемой. Если работа является поддельным клоном, который не уважает идеи оригинального художника, у вас есть шанс обратиться в суд за ксероксом. Тем не менее, важно отметить, что есть права пародировать произведение искусства, то есть присваивать изображение по определенной причине, то есть, чтобы критиковать идеи художника о религии, политике, поле и т. Д. Если копия ничего не значит больше, чем пустой клон , вы можете подать в суд на авторское право. Если копия клеветает на оригинального исполнителя, могут быть законы о диффамации, применимые к этому сценарию.

Право собственности

Перспективы «владения» произведениями искусства в последнее время чреваты изменениями. Тем более что теперь благодаря Интернету стало легче делиться идеями. Из-за этого художникам и дизайнерам становится все сложнее сказать, что эта идея или опыт «мои». Когда вы публикуете работу, вы фактически открываете ее для критики. И художественные работы могут быть раскритикованы с другими художественными работами, которые комментируют оригинал. Это пародия и сатира, и обычно это законно.

Доказательство авторства

Я не специалист по правовым вопросам, однако один преподаватель сказал мне следующее: если вы отправите себе по почте копию данного произведения искусства заказным письмом (не открывайте письмо, когда оно прибудет!), Дата почтового чека должна быть достаточное доказательство того, что произведение искусства / дизайн существовал на определенную дату.

Если ничто иное, копия не является признаком лести!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.