Есть ли возможность подгонять квадрат к размеру артборда в Illustrator?


16

Я постоянно создаю квадратный фон, который я должен настроить в соответствии с размером артборда.

Почти каждый раз, когда я пропускаю один или два пикселя (Retina хороша для этого), поэтому я искал функцию одним щелчком «кликнуть объект по размеру артборда» и не нашел ее.

Возможно, есть более быстрый способ вместо вставки точных параметров артборда в квадратные размеры?

Иллюстратор CS6.

Благодарю.

Ответы:


27

Просто выбери Object > Artboards > Fit to Artwork. Это позволит точно подогнать монтажную область к краю всех иллюстраций, включая квадрат фона.

Нет команды для масштабирования изображения, чтобы соответствовать артборду.


Мне также нужно было перейти в «ландшафт», нажав Shift + O и выбрав ориентацию.
Дарий Миляускас

4

Сценарий, который позаботится об этом для вас:

http://gist.github.com/ruandre/7b47cbf2a4c55dac9adb


Привет Runadre, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ! Не могли бы вы немного рассказать о том, что делает сценарий и как он называется? Таким образом, ваш ответ по-прежнему будет полезен на более поздний срок в случае разрыва ссылки. Благодарность!
Винсент

Скрипт не работает. Для меня это создание копии объекта того же размера
Илан

Он * создал 'копию формы, но он также сделал то, что должен был сделать ... - так что это сработало для меня. Спасибо!
sheriffderek

3

Если вы выберете квадрат, на «панели инструментов управления» должен быть квадрат «контрольной точки». Установите «опорную точку» объекта в «верхнем левом углу», а затем введите 0,0 для координат x, y и сделайте w, h такими же размерами, как художественная доска.


я не знаю почему, но 0.0 не работает, потому что у артборда есть другие координаты, но я нашел другие кнопки выравнивания и теперь могу просто нажать выровнять по верху и левому краю и потом - размер артборда .... Спасибо
Илан

в этом случае вам нужно будет отрегулировать линейку или немного
подсчитать

да, я обнаружил, что нажатие в точке пересечения линейки H и V и перетаскивание в левую верхнюю часть монтажной области обнуляет координаты ...
Илан

2

Попробуйте включить Smart Guides: View > Smart Guidesили Ctrl+ U/ option+ U. Если вы стремитесь к углу на своем артборде, вы получите зеленое «пересечение» упоминание о том, что вы находитесь на точном краю.

Умные направляющие также помогают выполнять множество других задач по выравниванию!


1

Я сделал, что просто выберите квадратный путь с Direct Selection Tool( A). и идите в угол площади, удерживайте ctrl(окна). А затем перетащите квадратный угол, чтобы соответствовать размеру артборда.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.