Граница вокруг форматированного текста в Inkscape


19

Я пытаюсь создать блок текста с форматированием, и я хочу окружить его рамкой. Я пробовал использовать функцию «Перетекать во фрейм», но она удаляет форматирование (хотелось бы разрывы строк, пробелы, полужирный и т. Д.)

Прямо сейчас я вручную рисую прямоугольник вокруг него и выравниваю его (используя функции выравнивания и распределения). Есть ли способ автоматизировать это и дать последовательные результаты? Моя текущая техника не гарантирует даже расстояние от границы до текста нескольких полей, подобных этим.


1
Вот расширение (не опробованное), которое создает прямоугольник для ограничительной рамки каждого выбранного объекта.
Паоло Гибеллини

1
"Тема не найдена" - неправильная ссылка?
zje

1
Любопытно, что нет постоянной ссылки на тему: теперь ссылка это . Попробуйте использовать поиск Google для inkscape frame around text site:www.ruby-forum.comэтого должно быть первым результатом.
Паоло Гибеллини

@PaoloGibellini Я до сих пор не могу найти это расширение!
Герман Тутрот

@HermanToothrot Кажется, что страницы больше не существует. Но ответ Шона Колсена показывает простой и эффективный способ решения этой задачи.
Паоло Гибеллини

Ответы:


36

Да! Вот конечный результат:

конечный результат

Шаг за шагом:

  1. Создайте некоторый текст с помощью инструмента «Текст», чтобы сначала перетащить прямоугольник, а затем ввести текст.

шаг 1

  1. Отдельно создайте прямоугольник примерно вокруг текста (на самом деле, прямоугольник может быть где угодно)

шаг 2

  1. Выделив прямоугольник, выберите «Path»> «Linked Offset». Затем возьмите маленький бриллиант и перетащите его, чтобы сделать второй, меньший прямоугольник.

шаг 3

  1. Выделите текст и меньший прямоугольник и выберите «Текст»> «Перетекать в рамку». Затем выберите меньший прямоугольник и удалите обводку, чтобы сделать ее невидимой. Теперь текст будет перетекать в меньший (невидимый) прямоугольник, который динамически связан с формой большего (видимого) прямоугольника.

step6

  1. Затем, если хотите, вы можете добавить небольшой радиус границы на видимый прямоугольник, и вы получите этот красивый результат.

конечный результат

  1. Если вам нужно изменить пространство между текстом и прямоугольником, вы можете тщательно выделить его, выделив его вместе с текстом и вычтя текст из выделения, или вы можете перейти к нему в редакторе XML. Когда вы его выберете, вы можете настроить маржу следующим образом:

корректировок

  1. Наконец, сгруппируйте текст и два прямоугольника, и все готово!

1
Это отличный трюк. Я до сих пор не могу поверить, что что-то такое простое требует так много шагов.
Серхио

Большой! Однако, когда я делаю внутренний прямоугольник невидимым (нажимая скрытую кнопку на свойствах или устанавливая его цвет на # 00000000), я больше не могу его схватить или даже увидеть его контуры. Есть ли решение этой проблемы?
DevonDahon

Я нашел решение: Объект> Показать все.
DevonDahon

Но группировка объектов не стабильна (по крайней мере, с 0,91 на OSX).
DevonDahon

Шаг 6 легче, по крайней мере, в 0,92. Просто выделите текст и обратите внимание, что в строке состояния вам нужно нажать Shift-D, если вы хотите «посмотреть кадр». При этом выбирается невидимый фрейм, затем нажмите F2 для инструмента выбора узла, и вы должны увидеть ромб с изменяющимся размером.
Рон Берк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.