Масштабируйте рисунки в Illustrator, сохраняйте пропорции веса линий и эффектов


28

Моя проблема в том, что, когда я уменьшаю масштаб своего рисунка, веса линий остаются прежними, стирая рисунок. Если я увеличу масштаб, веса линий станут слишком тонкими. Я заметил, что параметрические эффекты не масштабируются вместе с рисунком.

Как масштабировать рисунки в Adobe Illustrator и при этом поддерживать пропорции веса линий, градиентов и эффектов, таких как смещение траектории?

Ответы:


39

В Preferences > Generalобласти убедитесь, что Scale Strokes & Effectsвыбран.


1
Почему, черт возьми, это не проверено по умолчанию? > __ <
Partack

3

Другой вариант - выбрать объект и перейти к Object > Path > Outline Stroke. Конечно это только для путей. И между прочим, я бы пошел с Lawndartcatcher на это, мое предложение просто еще один вариант, чтобы иметь в виду.


-1

После того, как вы закончили рисование, выберите его и перейдите в «объект -> развернуть». Это будет иметь те же пропорции, что и при масштабировании.


На самом деле, это не так. Если вес линий не масштабируется, линии не будут масштабироваться - если вы начали с линий шириной 1 px и масштабировали чертеж до 200%, у вас все еще будут линии шириной 1 px (другими словами, ваши линии будут теперь вдвое меньше веса, но вдвое больше).
Lawndartcatcher

-3

На ПК зайдите Edit > Preferences > Generalи проверьтеScale & Stroke Effects


2
И результат есть? Что я увижу? Пожалуйста, объясните больше ...
Mensch

Что это добавляет к принятому ответу lawndartcatcher? Пожалуйста, не дублируйте ответы. Спасибо!
Винсент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.