Какой смысл конвертировать изображения RGB в CMYK TIF / TIFF перед их размещением в InDesign?


17

В настоящее время мы получаем изображения фотографий CMYK TIF / TIFF от нашего дизайнерского агентства (которые получают их от фотографа). Наши собственные дизайнеры затем помещают их в InDesign для постеров и журналов или конвертируют их в RGB для использования на веб-сайте или в информационных бюллетенях или презентациях.

Мне интересно, какой смысл фотографировать, а затем конвертировать его в CMYK TIF / TIFF (с огромным размером файла), прежде чем поместить его в InDesign, и, возможно, преобразовать его обратно в RGB для использования на экране? Я имею в виду, что фотография в любом случае RGB, и InDesign также может использовать цветовые профили. Итак, если InDesign назначен правильный профиль (из печатного станка), зачем предварительно конвертировать изображения в CMYK? Разве не было бы намного более разумным вариантом сохранить отредактированные изображения в формате PNG (без потерь)? После этого дизайнер печати помещает изображение в InDesign, а затем, когда документ готов, экспортирует в CMYK с использованием правильного профиля. Принимая во внимание, что веб-дизайнер берет изображение, изменяет его размер до правильного формата и сохраняет его в формате JPG.

Преимущества:

  • Значительно уменьшены размеры файлов
  • На одну конверсию меньше
  • Любой может сделать просмотр на экране, не теряя цвета, потому что его зритель не поддерживает CMYK
  • 8-битная прозрачность

Кроме того, я не совсем уверен, действительно ли наше дизайнерское агентство использует профиль печати, который используют наши принтеры, потому что агентство находится в совершенно другой стране.

Я что-то упустил здесь?


Немного не по теме, я хотел бы спросить, как вы физически создаете и храните свои изображения. Используете ли вы какую-то цифровую систему управления активами, которая будет создавать различные варианты воспроизведения ваших файлов в зависимости от их конечного использования? Существуют цифровые системы управления активами, которые берут файл RAW от Nikon, Canon и т. Д. И создают миниатюры с разрешением 72 т / д, оттенки серого, 24-битный RGB и т. Д. Кто-нибудь из вас использует такую ​​систему?

Ответы:


12

Нет, ты не пропустил что-то. Нет никакого смысла конвертировать изображения в CMYK, и несколько веских причин НЕ делать этого. Преобразование изображений в сплющенный CMYK TIFF - это старый рабочий процесс QuarkXpress, который сегодня является пустой тратой времени, особенно с InDesign.

Хорошей идеей является изменение размера изображений в Photoshop до окончательного вывода, чтобы уменьшить размер файла и обеспечить максимальный контроль.

Если вы размещаете изображения CMYK, убедитесь, что настройки InDesign установлены так, что встроенные цветовые профили сохраняются, в противном случае вы можете получить нежелательные цветовые сдвиги при экспорте в PDF. Indesign обрабатывает преобразование в целевое цветовое пространство при экспорте.


1
Это не предложение "все или ничего". Конкретный принтер может потребовать, чтобы все печатные материалы были преобразованы в CMYK для печати, особенно большие печатные машины SWOP. В моей работе изображение RGB неизменно приводит к тому, что работа помечается и отклоняется.
Филип Реган

2
Также обратите внимание, что он не имеет ничего общего с Quark, он имеет отношение к RIP, который использует принтер.
Горацио

1
@horatio: Quark потребовал сглаживать изображения и преобразовывать их в CMYK, и таким образом обучалось множество людей. Он полностью неприменим к рабочему процессу InDesign. В тех случаях, когда типография застряла на устаревшей технологии, которая проявляется в желании отдельных макетов файлов и изображений, а не PDF, они просят изображения CMYK, чтобы избежать ответственности за цветовые сдвиги, но это действительно рабочий процесс 20-го века, и он вымирает ,
Алан Гилбертсон

1
@Alan: Что касается вашего комментария к @ 360path об устаревших типографиях, которые еще не разбудили PDF, моя компания работает с печатными машинами, для которых требуются как PDF-файлы, так и рисунки CMYK.
Филип Риган

1
@ Алан: Мои комментарии были действительно направлены на то, что вы подразумеваете, что преобразование рисунков из RGB в CMYK не является необходимым, а не тот факт, что PDF-файлы должны быть необходимы. Ваши комментарии предлагают совершенно другой ответ на то, что вы изначально написали, поэтому я немного озадачен тем, каким может быть ваш «настоящий» ответ. При этом я согласен с тем, что PDF-файлы лучше, но в случае печати сложных книг нам пришлось отправлять файлы приложений на принтер вместе с PDF-файлами в качестве простой меры, чтобы они могли самостоятельно вносить исправления, чтобы избежать любой ненужный назад. Это редко, но это случается.
Филипп Риган

4

Вы впереди кривой здесь. Существует много путаницы о том, когда дизайнер должен изменить цветовые режимы. Это просто: никогда (или как можно позже) - лучший выбор. Принтеры, которые хотят, чтобы это было сделано для них, работают недобросовестно.

Говоря прямо, те, кто советует «просматривать искусство в том же режиме, в котором оно будет напечатано», ошибаются по крайней мере по двум (я думаю, очевидным) причинам.

  1. Дизайнер может никогда не узнать, каким будет профиль устройства вывода.
  2. Это все еще невозможно предварительно просмотреть на экране, настоящий cmyk.

Цвет сбивает с толку. Все это симуляция, пока она не оторвется от прессы. Грубо предполагать конечные значения чернил, необходимые для соответствия цветовым идеалам при смене подложек и устройств. Специалисты по дизайну, как правило, плохо разбираются в технических вопросах (поэтому высказывания поддерживают их в целом устаревшие убеждения.)


Спасибо за ваш вклад! Да, я с вами, что изменения цвета должны быть сделаны как можно позже, если это вообще необходимо.
360path

3

Да, CMYK приводит к большему размеру изображения (это еще один канал для файла), но имеет смысл просматривать изображение в том же режиме, в котором оно будет напечатано. Приложения Adobe имеют специальную настройку «Предварительный просмотр» для документов по определенной причине. Вы должны поговорить с вашим принтером об этом. Многие принтеры требуют, чтобы CMYK соответствовал стандартам допечатной подготовки для своей печати с 4 / c цветной (CMYK) печатью. Всегда проверяйте с вашим принтером, чтобы убедиться, что вы отправляете файлы с соответствующими спецификациями.

Цветовой профиль - это инструмент, отличный от цветового режима, и, поскольку RGB имеет более широкую цветовую гамму, чем CMYK, лучше конвертировать в CMYK, чтобы лучше понять, что на самом деле будет печататься. Любая компания, достойная их внимания, будет иметь руководящие принципы брендинга, которые определяют официальные цвета как в RGB, так и в CMYK, и нет никаких гарантий, что это простое преобразование. При переходе от RGB к CMYK цвета будут смещаться, и последнее, что нужно, это сюрпризы в конечном продукте, прежде всего клиенте.

Для решения некоторых конкретных вопросов в вопросе:

В настоящее время мы получаем изображения фотографий CMYK TIF / TIFF от нашего дизайнерского агентства (которые получают их от фотографа).

Это могут быть стандарты архивации фотографа или стандарт, давно установленный между агентством и фотографом для экономии времени конверсии.

Наши собственные дизайнеры затем помещают их в InDesign для плакатов и журналов или конвертируют их в RGB для использования на веб-сайте или в информационных бюллетенях или презентациях.

Это звучит довольно твердо для меня. Вот как мы справляемся с этим.

Разве не было бы намного более разумным вариантом сохранить отредактированные изображения в формате PNG (без потерь)?

Сжатие и цвет - это две разные проблемы. TIFF-файлы могут содержать различные типы сжатия, а в Photoshop есть возможность сохранять TIFF-файлы с LZW-сжатием, которое без потерь. Он не предлагает такой же уровень сжатия, как JPEG, но это баланс между качеством и размером. Насколько я знаю, до сих пор не решено использовать PNG в печати.

Кроме того, я не совсем уверен, действительно ли наше дизайнерское агентство использует профиль печати, который используют наши принтеры, потому что агентство находится в совершенно другой стране.

Соответствующие страны агентства и прессы не имеют никакого отношения к тому, будет ли печататься ваша работа. Пресс - это пресс, независимо от того, где он находится. Моя компания отправляет книги в Индию, Китай и Канаду, а также на внутренний рынок (США), но мы все еще должны предварительно пролистать наши названия и получить случайный флаг.


1
Я думаю, что ключ здесь - преобразование И соответствие цветов. если вы собираетесь в RGB для веб-поиска, сопоставление цветов - это бесполезное исследование, и это не имеет значения, но если вы собираетесь печатать, а система печати и печати - CMYK, вам следует как можно раньше зафиксировать цвет система и пойти на матч: в тот момент, когда присутствует лицо, принимающее решения. Люди, которые предлагают разрешить преобразование цветов RGB во время игры, играют на 10 или 100 тысяч долларов других людей.
Горацио

1
На практике нет преимуществ в преобразовании изображений в CMYK на ранних этапах рабочего процесса InDesign сегодня, что и было первоначальным вопросом. Мягкая проверка помогает, жесткая проверка намного лучше, лучшее подтверждение принтера. Я всегда рекомендую: 1) заранее поговорить с принтером , 2) получить их спецификации и файл .joboptions и 3) использовать их. Несмотря на это, для работы с цветом требуется подтверждение контракта и проверка печати, независимо от того, насколько тщательно выполняется управление цветом: каждое нажатие отличается; запас бумаги, влажность в прессе, плохое настроение пресс-секретаря в тот день - все это влияет на качество и цвет.
Алан Гилбертсон

1
@ Алан: Так как в конечном итоге искусство должно в конечном итоге перейти на CMYK, то изменение этого искусства после того, как оно было разбито на страницы, приводит к его обновлению в макетах (таким образом, создавая ненужную дополнительную работу), и преобразования, как правило, тривиальны (если не написаны по сценарию), я хотел бы аргументируйте, чтобы преобразовать рано в процессе и просто покончить с этим. Особенно в случае магазина с калиброванными мониторами и принтерами, они будут знать от первого до последнего доказательства того, что то, что они видят, достаточно близко к конечному продукту.
Филипп Риган

1
@ Алан: Это интересная статья. Для меня, конечно, неудивительно, что приложения Adobe не ведут себя согласованно. Это было бы слишком логично для сегодняшнего Adobe. Но я не думаю, что у меня когда-либо была такая проблема в моей работе, хотя бы потому, что наши принтеры, особенно сейчас, помещают файлы принтера (будь то PDF или иным образом) в строгий предпечатный процесс. Если память служит, то в руководстве по подготовке принтера, который мы используем для титров 4 / c, не упоминаются профили или управление цветом, и мы когда-либо использовали настройки по умолчанию в Photoshop для всех наших преобразований.
Филипп Реган

1
@ 360path: Все это можно читать как нечто вроде «с ног на голову» и «с пальцами на ногах», но я все еще не согласен с вышеприведенными комментариями. В нашем рабочем процессе подавляющее большинство нашего искусства предназначено для печати, причем большинство из них используется здесь в отличие от Интернета. Несмотря на то, что мы знаем, что искусство более чем вероятно будет использоваться для Интернета, мы все равно создаем искусство в CMYK хотя бы потому, что пресса гораздо менее прощающа, чем сеть. Как мы видим, преобразование искусства после того, как оно было размещено на страницах, равнозначно обратному отслеживанию и, следовательно, потере времени, если не просто созданию новой возможности для ошибок. Для меня это не имеет смысла.
Филипп Реган

2

Я думаю, что вы здесь упускаете одну вещь. Это маргинальная вещь, но все же. Это CMYKs! = RGBs в рабочем пространстве. Некоторые цвета недоступны для RGB, которые воспроизводятся в CMYK и наоборот. Большую часть времени вы можете отправлять свои работы в RGB, и внутреннее управление цветом принтера будет работать правильно. Но в некоторых случаях (особенно в темных местах) профили принтера дают очень плохие результаты. Именно тогда вы хотите взять определенное рабочее пространство, тонны своего опыта и покрыть конкретные области точно правильным количеством краски. Также хорошо не удивляться, когда ваши «красные» уйдут… ну… куда-нибудь еще;). Я согласен, что это эффективно «обходит» управление цветом, но иногда это необходимо. Иногда полезно делать ловушки вручную - это

Не пойми меня неправильно. Мне нравится идея хранить мои изображения, используя одну однотонную модель (ни один из RGB или CMYK, чтобы прояснить ситуацию), но до определенного момента в моем рабочем процессе. Мне не нравится шумиха: «Эй, сделай свой дизайн один раз, используй одну цветовую модель, публикуй ее везде». Это просто полагается на «наименьший общий знаменатель» того, что могут сделать ваши устройства вывода. В области преобразования цветов CMS в основном могут выполнять свою работу правильно, но что, если они этого не делают? Сколько из цветов гаммы вы использовали? Какова цель вашего принтера для рендеринга? Полезно знать, каковы потенциальные виновники, что является «безопасным», когда «упрощения» допустимы и почему.


2

Конечно, возможно и действительно желательно работать в cmyk и конвертировать все изображения в CMYK для офсетной печати. Распечатайте цветопробу через RIP и нажмите на контрольные страницы, когда они выходят из печати. Это правильное управление цветом в CMYK. Если кто-нибудь здесь изготовит журнальные журнальные столики для международных фотографов, они бы это поняли. Вы можете довести CMYK до предела, чтобы получить лучшие соответствия цветных фотографий ограниченного издания изобразительного искусства.


Спасибо за вклад и добро пожаловать в GraphicDesign! Дайте нам знать, если у вас есть какие-либо вопросы
Зак Saucier
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.