Различия в цвете между Mac и Windows, Как установить схему цветового профиля в Windows, чтобы получить те же цвета Mac?


12

Я разработчик; Я использую Windows, но мой дизайнер использует Mac. Всякий раз, когда он отправляет мне графический файл (файлы .psd и .ai), цвета на Mac и Windows по-разному отображаются, даже если я беру цветовой код из цветового пикета [sic].

Есть ли какое-то решение этого? Я хочу настроить цветовую схему Windows 7 таким образом, чтобы я мог получить тот же цвет, что и Mac.

Ответы:


11

Похоже, проблема в (еще раз) калибровке монитора. Если вы используете один и тот же цветовой профиль (sRGB и т. Д.), Значения будут одинаковыми независимо от используемой ОС.

Вы и ваш дизайнер должны согласовать цветовой профиль (существует множество профилей, которые в основном независимы от ОС) просто для согласованности. Поскольку цвет является частью дизайна, я бы позволил им взять на себя инициативу в этой части. Цветовой профиль не может быть установлен в ОС; это действительно вступает в игру с браузерами и печатными материалами.

Если вас беспокоит несоответствие дисплея, вы всегда можете откалибровать монитор с помощью калибровочного инструмента. К сожалению, даже если ваш дисплей соответствует дизайну вашего дизайнера, он не будет соответствовать тому, что есть в реальном мире - никто, кроме дизайнерских студий, действительно не калибрует свои мониторы, поэтому, несмотря на вашу напряженную работу, он всегда будет выглядеть по-другому для конечных пользователей ». дисплеи.


Это не тот случай для меня. Я (с помощью Windows) и коллега (с помощью Mac) проходят тот же тест изображения, на котором мы основываем темноту / яркость изображения, над которым мы работаем. В своем компьютере Mac; наше тестовое изображение темнее, а изображение, над которым мы работаем, светлее. Но когда мы переносим его на мой компьютер под управлением Windows, тестовое изображение становится светлее, а изображение, над которым мы работаем, темнее. это не может быть калибровка цвета. Изображение, которое мы пытаемся исправить, обрабатывается на моем компьютере (windows) с помощью Photoshop CS6

5

Это не проблема Windows против Mac, особенно если ваш дизайнер работает на последней платформе OS X. Последние обновления привели OS X в соответствие с международными стандартами графического дисплея, поэтому Win и Mac используют одинаковую настройку гаммы.

Я бы предположил, что в Wonderful World of Wizardry это различие в цвете не так уж и плохо. Как говорит lawndartcatcher, экран каждого посетителя будет отображать сайт по-разному, поэтому тот факт, что у вас есть как минимум два разных взгляда на дизайн, работает в вашу пользу. У звукозаписывающих инженеров обычно есть пара дурацких игроков и ораторов, чтобы проверить, как конкретный микс будет работать в реальном мире. Это не смешная идея сделать что-то подобное для веб-разработчика.


2

Это больше похоже на проблему с монитором, чем на проблему управления цветом. Производимые Apple мониторы, ноутбуки и iMac используют технологию IPS LCD, которая имеет очень широкую цветовую гамму и темный черный цвет. Большинство мониторов ПК с ОС Windows используют технологию TN LCD, которая имеет очень плохую цветовую гамму и размытый черный цвет. Никакая калибровка цвета или замена профиля не могут привести в соответствие цвета на этих двух типах дисплеев. Если монитор разработчика Windows относится к разновидности TN, его следует заменить дисплеем на основе IPS, который сертифицирован производителем для воспроизведения 100% цветового пространства sRGB.


0

Да, калибровка имеет значение. Если два дизайнера работают над одним и тем же проектом, если вы не освоили теорию цвета и смешивания цветов, нужно ли использовать кривые, палитры цветов и профили, используемые в проекте, и какой платформе определенно нужно соответствовать, особенно если у других снаружи нет калибровки.

Я занимался графикой для Интернета и печати, офсетной печати и шелкографии около 30 лет, и я могу сказать вам, ЭТО ВАЖНО! Соответствие калибровкам мониторов, струйных принтеров "GO EPSON", программного обеспечения для копирования пленок или цифровых принтеров RHODurst и UV SK, офсетных принтеров IT MATTERS от начала до конца.

Если две системы находятся далеко друг от друга, они будут производить совершенно разные различия в белом, черном, среднем и контрасте, тогда да, у вас есть проблема. Используйте ту же марку или характеристики, близкие друг к другу. Вы работаете с DMAX, DMINS, Highlights, Shadows, Midtones, Color Contrast и Color Hues, так что да, это имеет значение. Особенно при работе с преобразованиями rgb в cmyk или преобразованиями cmyk и rgb. Так что, если вы дизайнер и работаете над монитором далеко от его дельты, то насколько больше других платформ извне? Если есть группа, которая работает над проектом, обязательно, чтобы все системы были откалиброваны. Мое мнение на лету!


0

Кроме того, будучи дизайнером, который печатает ткань, я предлагаю вам попросить вашего принтера (если это так) напечатать полный набор цветов pantone с ссылками cmyk. Затем на компьютере Mac (в моем случае) я знаю, что данная ссылка И цвет на принтере должен совпадать (независимо от цвета, который показывает монитор Mac). Итак, снова используйте ссылку cmyk на компьютере Mac, а затем с помощью jpg из ваш дизайн Mac в Windows - покажет правильный цвет для принтера, который, вероятно, использует coreldraw для отображения изображения Mac. Т.е. pantones принтера, по всей вероятности, будет соответствовать mac в CMYK, который будет соответствовать окнам CMYK. Другой принтер будет печатать другой цвет пантонов. Таким образом, вы должны найти принтер, которым вы довольны, и работать только с этим принтером или иметь разные принтеры с разными выходами pantone.


Если кто-то хочет иметь возможность подобрать цвет, вам нужно откалибровать свои мониторы (с колориметром, никакая программная калибровка не поможет) и изменить окружение комнаты на нейтрально-серый. Полная остановка. Выполнение того, что вы предлагаете, очевидно, работает, но ничего не будет делать для мониторов. Это метод сопоставления цветов 1980-х годов. Но жесткое соответствие цветов возможно, если вы хотите.
Джуджаа

-1

У меня та же проблема, и я ее хорошо понимаю.

Один из способов приблизиться к требуемому цвету в Windows - это получить JPG-изображение Mac и отобразить его на компьютере с Windows. Затем настройте изображение Mac, чтобы попытаться получить нужный цвет на окнах. Цвета на вашем Mac будут в большинстве случаев (сиреневые и т. Д.) Яркими, если не сказать больше, но с небольшим терпением и настройками вы сможете достичь приемлемого допуска. Также всегда устанавливайте ваши цвета в режиме CMYK, чтобы они соответствовали заданному справочному коду CMYK, а затем сбрасывайте их в RGB.

Далее, если вы перейдете к настройкам системы и нажмете на дисплей, вы можете откалибровать ваш монитор Mac под различные настройки (эксперимент), перейти к цвету /, а CIE RGB (+ калибровка) обычно дает мне более близкий цвет, чтобы соответствовать Windows, и сокращает время настройки ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.