Как убрать зеленый / синий фон экрана с помощью Photoshop CS5?


10

Используя Photoshop CS5, я пытаюсь полностью удалить фон картины, которая была снята позади blue screen. Для этого я использую Color Rangeметод (с Menu > Selection). Он работает нормально для большинства частей изображения, но для некоторых, имеющих transparency(например, волосы), вокруг него все еще есть светящийся синий.

Вот оригинальное изображение:

введите описание изображения здесь

Вот что я получаю, используя Color Range. Если я увеличу Fuzziness, волосы, как правило, исчезают полностью, а это не то, что я хочу.

введите описание изображения здесь

Вот чего я хочу добиться:

введите описание изображения здесь

Есть ли другие методы, чтобы удалить этот синий фон? (и таким образом избежать синего свечения вокруг изображения?)



Ответы:


4

Я обычно использую, Alpha Channelчтобы удалить фон в изображениях, подобных этим.

Это грубый пример, но если вы позаботитесь о деталях, результаты будут точны.

Шаг 1

Если ваше изображение является фоновым слоем, дважды щелкните по слою и назовите его как угодно.

введите описание изображения здесь

Шаг 2

Перейдите на Channelsпанель ( Window > Channels) и выберите слой с высокой контрастностью. Я выбрал синий слой в этом примере.

Дублируйте этот слой, перетащив его на Create New Channelзначок или щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав. Duplicate Channel...Вы можете назвать это как угодно, но это будет ваше Alpha Channel. введите описание изображения здесь

Шаг 3

Выбрав новый канал, перейдите к Image > Apply Image. Убедитесь, что режим смешивания установлен на « Умножение» и установите непрозрачность 75–100%, чтобы все выглядело нормально.

Шаг 4

Вырежьте кисть [ B], выберите черный цвет и нарисуйте области, которые определенно будут видны при непрозрачности 100%. Например, пальцы, рука и голова на правой стороне фотографии. введите описание изображения здесь

Шаг 5

Поменяйте кисть Blending Modeна Наложение и почистите области светлых и тонких волос. Используя режим «Наложение» в качестве режима, вы сможете затемнять мелкие области, не получая также фона. введите описание изображения здесь

Переключите цвет на белый, чтобы осветлить серый фон, не затрагивая черные штрихи.

введите описание изображения здесь

Шаг 6

Когда вы довольны маскировкой, выберите Inverse( Ctrl+ I), чтобы сделать маску белой.

введите описание изображения здесь

Шаг 7

Ctrl+ нажмите, чтобы выбрать маску альфа-канала в качестве выбора. Затем перейдите на панель слоев и создайте маску.

введите описание изображения здесь



1

Начиная с Photoshop CC 2015.5, они представили Select and Maskпространство задач, найденное в Selectменю, в качестве замены функции Refine Edge.

Это очень похоже на улучшение края, только с различными улучшениями, и в целом мне гораздо приятнее работать, чем его предшественнику.

Вот официальный видеоурок Adobe о том, как его использовать.

Снимок экрана с новыми задачами Select и Maskapce


Это похоже на панель Refine Mask, которая существовала некоторое время, только на весь экран.
Райан

Правильный. Он был переименован, и (помимо полноэкранного режима) они добавили несколько дополнительных инструментов слева и добавили ползунки прозрачности для некоторых режимов маски. Я не уверен, были ли какие-либо алгоритмические улучшения. Но сейчас мне нравится маскироваться больше, чем раньше, поэтому мне нравятся изменения.
Ханна
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.