Альтернативы веб-шрифтов Trebuchet MS


14

У меня довольно устаревший сайт, который использует шрифт Trebuchet MS на латинице и кириллице. Если я правильно понимаю, когда-то (десять лет назад) этот шрифт был доступен примерно на 95-99% компьютеров, используемых для просмотра веб-страниц, и было нормально его использовать - в настоящее время множество устройств (а именно, Android, iOS, устройства на базе Linux) не имеет его Теоретически, его можно загрузить с веб-сайта Microsoft и установить отдельно для каждого компьютера, но его невозможно распространять, т.е. создавать из него веб-шрифт.

Я хочу обновить этот сайт и использовать загружаемый веб-шрифт - желательно бесплатный. Кто-нибудь может предложить хорошую альтернативу Trebuchet MS?

Ответы:


10

Одна вещь, чтобы получить там сразу: похоже, что вы хотите 1) бесплатно, 2) несколько весов и 3) расширенные наборы символов. Это сложная комбинация. С большинством из них возможна комбинация 1 и 3, что обычно означает, что вы должны заплатить, чтобы получить 2. Если 1 и 2 объединены, это часто за счет 3.

Вернуться к вашему вопросу ...

Требушет классифицируется как гуманистический шрифт без засечек. К сожалению для вас, Trebuchet действительно уникальный шрифт. Сверху головы я не могу думать о чем-то, что действительно похоже на то же самое, что Proxima Nova и Gotham, или Times and Times New Roman.

FontSquirrel - отличный ресурс для бесплатных шрифтов, которые можно использовать в качестве веб-шрифтов. Ссылка, которую я предоставил, связывает вас со всеми их шрифтами, помеченными как «гуманистические». Из них, я думаю, Аллер дает вам правильную общую пропорцию и разнообразие стилей, хотя формы букв для многих из них будут разными, и я не смогу увидеть никаких символов кириллицы. Droid Sans - это гуманистический шрифт, в котором много глифов, но он не будет выглядеть и чувствовать себя точно как Trebuchet. Та же история с Pigiarniq и Source Sans.

Другой постер упоминал о веб-шрифтах Google, поэтому я не буду повторять это упражнение там.

Просто для удовольствия, я прогнал глики Требушета через Identifont, чтобы увидеть, что он думает, было похоже. Ни одно из этих решений не будет бесплатным, но они могут быть более подходящими для вас. Identifont предлагает в качестве альтернативы Prox , FF Plus , Corbel , Elsa и Corpid .

Если кто-то придумает отличную альтернативу Требушету, то это, безусловно, будет лучше, чем этот ответ. В противном случае, надеюсь, что эти ресурсы направят вас в правильном направлении!



7

Оба Аллер

Aller

и Source Sans Pro имеют общие черты с Trebuchet MS,

в частности изогнутый хвост на строчной букве L:

Source Sans Pro

Шрифты свободно доступны на fontsquirrel.com . Тем не менее, только Source Sans Pro является веб-шрифтом, Aller - только для настольных компьютеров.

Для сравнения вот Требушет MS Regular :

Требушет М.С. Регулярный


4

Хотя это не бесплатно, Trebuchet доступен как веб-шрифт.

введите описание изображения здесь


Спасибо за эту ссылку! До сих пор я нашел Trebuchet только в сервисе подписки Adobe, который стоит 35 $ в год. 30 $ один раз определенно лучше :)
GreyCat

Не забывайте, что это 30 долларов за каждый вариант. Но это окупится через некоторое время.
Эндрю Лич

3

Я бы посоветовал вам зайти в Google и найти шрифт под названием «Allerta», это шрифт без засечек, такой как Trebuchet, и имеет несколько похожих букв или достаточно близких букв.

введите описание изображения здесь

Добрый день


Благодарность! Это определенно выглядит близко, но есть 2 проблемы: (1) он доступен только в одном весе, что на самом деле мне кажется более жирным, (2) в нем отсутствуют не только буквы кириллицы, но и даже немного ASCII (а именно , {, }, ~, ^и т.д.).
GreyCat

О, я тестировал этот шрифт ранее, но использовал простые буквы, и да, вы правы, он выглядит полужирным. с другой стороны, я буду искать другой подобный шрифт, чтобы посмотреть, смогу ли я вам помочь
Pyere

Arimo - шрифты Google, кажется, работают идеально и имеют семейство жирный, курсив, жирный курсив и обычный. надеюсь, это поможет @GreyCat
Pyere

Кажется, Arimo очень похож на Arial, с небольшими отличиями в буквах, таких как «s», «Q» или «R». Я не чувствую, что это хорошая альтернатива для Trebuchet. Требушет кажется более «воздушным», «утонченным», в то время как Arial / Arimo для меня выглядит как обычный неогротескный санс ...
GreyCat

2

Наличие кириллицы в качестве требования серьезно ограничивает ваши возможности. Единственный сопоставимый шрифт с латинским и кириллическим шрифтом - Open Sans . Стилистически это не очень близко, но по крайней мере это бесплатно



0

Я заметил, что шрифт free / libre Sawasdee, хотя и далек от клона, имеет схожие особенности. Вот сравнение Sawasdee Bold и обычного Требушета MS:

введите описание изображения здесь


2
Справедливая попытка, но для меня они дико разные ... каждая буква отличается. У них общего без засечек, но это все. Есть дикие вещи, происходящие с кернингом и высотами линий тоже.
benteh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.