Как визуализировать данные? Какое программное обеспечение я должен использовать?


11

Мне интересно узнать, какое программное обеспечение - помимо базовой стандартной графики из Excel - люди используют для создания визуализаций данных.

Вы создаете вещи вручную, а затем встраиваете их в нечто вроде InDesign? Я очарован процессом, который превращает таблицу данных в визуальную эстетику, а также приветствовал бы чтение рекомендаций.


1
Это довольно общий вопрос - пример визуального вида, о котором вы думаете, возможно, даст более полезные ответы. «Визуализация данных» может означать что угодно, от одной круговой диаграммы вверх.
e100

Я заметил, что меня интересует «за пределами базовой графики Excel», которая, я думаю, явно выходит за рамки одной круговой диаграммы. Однако я беру вашу точку зрения и добавляю, что мне интересно, как генерируются более выдающиеся примеры инфографики. Спасибо.
Темптар

Ответы:


5

Adobe Illustrator на самом деле имеет некоторые недостаточно используемые возможности для улучшения представления данных на диаграммах. Там хороший учебник по Mordy Голдинг здесь , и его Lynda.com учебники также идут в это прекрасной детализацией. Для той работы, которую я выполняю, я буду использовать Illustrator таким образом или создавать вещи вручную.

Для вдохновения и для того, чтобы дать вам представление о том, как далеко можно зайти для визуализации данных с большими наборами данных, посмотрите это видео о работе Ханса Рослинга. Поищите «визуализацию данных» на YouTube, чтобы найти множество других замечательных примеров.


Вот удивительный типографский подход к отображению информации, предоставленный Kelly Vaughan (Twitter: @documentgeek). tktype.com/chartwell.php
Алан Гилбертсон

Спасибо за это. Я подхожу к этому со стороны кого-то, кто делает много работы, связанной с фотографией, и Illustrator - это то, чем я не пользуюсь все это время. Я буду смотреть на это дальше.
Темптар

Illustrator может стать чем-то вроде концептуальной задачи, если вы настроены на Photoshop и не знакомы с программой векторного типа, поэтому разочаровывающий опыт работы с ней может помешать вам использовать ее. Я бы рекомендовал потратить время на изучение основ, потому что он предлагает много полезных инструментов (даже если вы используете его только как своего рода плагин для Photoshop). Lynda.com, tv.adobe.com и что - нибудь с именем Mordy Голдинга прилагается к нему все хорошие отправные точки.
Алан Gilbertson

@ Алан Гилбертсон: при просмотре первой страницы страницы «Поместить« искусство »в диаграмму» ( adobe.com/designcenter/illustrator/articles/illcs2at_chart.html ) я увидел трехмерную круговую диаграмму, которая (IMHO) не является примером хорошей визуализации, так как 3D-эффект только искажает пропорции секторов, как описано многими авторами, пишущими о том, «как лечь со статистикой» (Д. Хафф, Э. Туфте, ...)
MostlyHarmless,

Вопрос был о программном обеспечении, а не о конкретных изображениях. Учебное пособие Mordy, аналогично, посвящено тому, что вы можете делать с программным обеспечением, а не науке об инфографике или визуализации данных.
Алан Гилбертсон

4

Если вы работаете с большим количеством данных, я рекомендую вам попробовать Gephi . Это дает вам хороший контроль над тем, что и как следует визуализировать.


4

Какую проблему ты пытаешься решить? Подход и, следовательно, лучшие инструменты зависят от ...

  1. Вы визуализируя данные (а) анализировать его, изучить его или открыть его, или (б) связываются специфично, известное сообщение об этом?
  2. Кто ваша аудитория? В частности, это они (а) случайные люди , кто интерес вы хотите , чтобы привлечь (например , читатель журнала, люди после ссылки на твиттере, люди , которые работают в родственном , но культурно отдельном поле), или (б) у них есть заинтересован в данных этого типа (например, они смотрят на этот тип данных для жизни, или они являются поклонниками этого вида спорта ...)

Если ваш ответ 1a2a, у вас есть большая задача сделать набор данных заманчивым для случайных прохожих . Делайте наброски идей (может быть, с помощью Adobe Illustrator, может быть, ручкой и бумагой), подбираете или нанимаете навыки в области интерактивного дизайна и веб-программирования на стороне клиента, затем пишите что-нибудь в Raphael.js (мой предпочтительный вариант, работает во всем, от IE6 до iPads), D3 (отличный, популярный вариант для доказательства концепции и создания прототипов, но, будучи чисто SVG, он не работает в IE8 или ниже , исключая около 40% людей ), Обработка (у зрителей должна быть Java, исключая около 35% людей ) Processing.js (HTML 5 Canvas, которыйможно настроить для работы с IE , что имеет некоторые преимущества, но несколько ограничивает интерактивность ), или, если защита будущего не представляет проблемы и вы хотите сэкономить время и деньги на разработку, Flash.

Если это 1a2b, вам нужно быстро преобразовать данные и поэкспериментировать с данными , а затем показать их интересующимся людям. Привлечение внимания не является приоритетом - они уже заинтересованы - ключом является способность быстро отвечать на новые вопросы. Посмотрите на наборы данных stats-y с хорошими функциями визуализации, такими как JMP , Tableau , R , или, если нет бюджета, а R слишком сложен , многие глаза , Gephi или WEAVE .

Если это 1b2a, это классический инфографический дизайн . Наденьте шляпу своего художника и создайте векторную программу (изначально создавайте векторы для точности и гибкости), такие как Adobe Illustrator (который также имеет базовые инструменты построения диаграмм), Corel Draw или Inkscape (бесплатно) - или, если у вас есть время или бюджет, сделайте потрясающее 2D инфографическое видео во Flash или After Effects или дополнительное потрясающее 3D видео в Blender (бесплатно, сложно в использовании), Cinema4D (дорого, умеренно сложно в использовании) или Maya (очень дорого, сложно в использовании) , промышленный стандарт).

Если это 1b2b, расслабьтесь, вы передаете отчетливое сообщение людям, которые уже заинтересованы . Говоря ясно и уверенно, вероятно, добьется цели. Или просто дайте им свой файл Excel. Или отправьте им электронное письмо или PDF с хорошо разработанной гистограммой или таблицей. Не будьте слишком кричащими - ваша аудитория, вероятно, знает нюансы данных этого типа так же, как и вы, и им, вероятно, не нужен уровень представления данных между ними и их данными. Если это не сложный, незнакомый набор данных - в этом случае см. 1a2a или 1a2b.


3

Я много вижу о профессиональном и коммерческом программном обеспечении здесь, так что это может быть немного офсайд:

Я использую LaTeX и TikZ (это пакет LaTeX) для визуализации. Если я могу нарисовать и структурировать свои данные на листе бумаги, я могу сделать то же самое с TikZ. Подход на 100% основан на тексте, совсем не интуитивно понятен новичкам, но очень мощный.

Некоторые примеры основных функций можно найти по адресу http://www.texample.net/tikz/examples/ .


Я не был знаком с TikZ - спасибо, что упомянул это.
Temptar


3

Я в основном использую R для визуализации данных. У этого есть множество пакетов, которые расширяют его использование. Например, см. R Graphics Gallery .


1

Это очень общий вопрос.

Я использую, например, статистическое программное обеспечение, например SAS JMP( http://www.jmp.com ) для анализа и визуализации данных. Он имеет очень мощные функции для «исследовательского» анализа данных.

Однако для ясной и краткой компоновки графиков научных публикаций, с которыми я пишу LaTeX, я использую IPE ( http://ipe7.sourceforge.net/ ). Я экспортирую диаграммы, созданные с помощью JMP (или другого программного обеспечения), в PDF, преобразую их pdftoipeв редактируемую векторную графику, а затем могу использовать IPEдля ее изменения, использовать математические символы и формулы с высоким типографским качеством и т. Д.

Есть много других интересных подходов для визуализации данных, например, Tulip http://tulip.labri.fr/TulipDrupal/ .


0

Для публикации качества цифры я всегда использую matplotlib. Он может производить вектор, а также растровой графики и позволяет изменять шрифты и делать все виды настройки. Он основан на python.

Вы можете увидеть примеры здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.