Замена белизны прозрачностью в фотошопе


143

Я хочу заменить белизну в пикселях на прозрачность так же, как описано в этом вопросе - то есть, чтобы более светлые пиксели были сделаны пропорционально прозрачными. Все решения, найденные через Google, основаны на волшебной палочке или других методах, которые не работают для моих нужд. Я уверен, что раньше был способ сделать это в более ранней версии Photoshop (простые функции, чтобы заменить цвет прозрачностью), но я не могу сделать это в CS6. Заменить цвет не имеет альфа-вариантов ..


4
Почему вопрос, на который вы ссылаетесь, недостаточен? Вы пытались Select > Color Range...создать выделение, а затем замаскировать или удалить его?
Скотт

Поскольку я подозреваю, что решение Imagemagick по этой ссылке не будет работать в CS6;) Метод select, безусловно, также имеет недостатки, поскольку он ограничивает выбор. Я хочу, чтобы значение яркости во всех пикселях преобразовывалось в альфа-значение.
геоэтерия

1
Некоторое время назад сделал веб-
приложение

1
В бесплатном графическом редакторе Gimp также есть симпатичный маленький фильтр «Color to Alpha», который хорошо работает: docs.gimp.org/en/plug-in-colortoalpha.html
Андре Хауптфляйш

1
@ AndréHauptfleisch спасибо миллион! Фильтр GIMP "Color to Alpha" поражает воображение. Я не могу поверить, что у Adobe Photoshop нет эквивалента. По моему мнению, следует дать полный ответ о том, как использовать Gimp для этого вместо Photoshop, потому что люди серьезно упускают возможность, если они не знают об этом. Жаль, что этот вопрос заблокирован, поэтому мы не можем добавить реальный ответ !!!
Марк Ch

Ответы:


152

Одним из методов является использование исходного изображения / слоя в качестве его собственной маски слоя. Вы создадите дубликат слоя, обесцветите и инвертируете его, вставляя результат в градациях серого в маску исходного слоя.


Обновление: вот несколько пошаговых инструкций:

Начните с вашего сплющенного изображения:

введите описание изображения здесь

Добавьте корректирующий слой Насыщенность / Оттенок и уменьшайте Насыщенность до тех пор, пока изображение не станет бесцветным. Если у вас нет какого-либо градиента в исходном изображении, вы можете просто вместо этого использовать корректирующий слой Threshold , что приведет к получению 100% черного или 100% белого.

(Технически вы можете пропустить шаг, так как мы вставим его в маску слоя, которая в любом случае преобразует его в оттенки серого. Это даст вам хороший визуальный ориентир, хотя и отрегулирует баланс черного / белого)

введите описание изображения здесь

Добавьте корректирующий слой Invert , затем корректирующий слой Curves . Изменяйте кривые до тех пор, пока все, что вы хотите сделать сплошным / непрозрачным, не станет белым, а все, что вы хотите полностью прозрачным, станет черным. Возможно, вам придется настроить это несколько раз, чтобы получить правильные суммы.

введите описание изображения здесь

Теперь CTRL+, Aчтобы выбрать все изображение и CTRL+ SHIFT+, Cчтобы скопировать объединенный результат в оттенках серого. Создайте маску слоя на вашем исходном слое. Теперь ALT+ Clickв значке маски слоя, чтобы войти в режим прямого редактирования. Теперь вставьте туда черно-белое изображение, которое вы только что скопировали.

введите описание изображения здесь

Теперь нажмите на исходный слой, чтобы выйти из режима непосредственного редактирования маски слоя и скрыть все ваши корректирующие слои.

Вот оно! Если вы обнаружите, что ваш готовый результат не полностью непрозрачный (сплошной) в областях, которые вам нравятся, вы можете либо настроить кривые и сделать это снова (вам нужно больше белого в этих областях), либо просто дублировать результат / слой несколько раз, пока он не станет менее прозрачным (пример ниже).

введите описание изображения здесь

Это также работает на черном фоне, только не используйте фильтр Invert layer.


1
Что делать, если фон, который я хотел бы сделать прозрачным, был сине-серым?
Юрген Павел

1
@Pineapple Under the Sea - он может работать на цветном фоне, но вам понадобится достаточно тонального контраста. По этой причине он обычно не работает на средних цветных фонах. Попробуйте использовать фильтр оттенка / насыщенности на исходном изображении и удалите цвет. Если фон выглядит похожим на ту часть, которую вы хотите сохранить (похожий тон в оттенках серого), этот метод, вероятно, не подойдет вам. В этом случае вам придется нарисовать или проследить это. Этот метод работает, преувеличивая тональную разницу между фоном и партией, которую вы хотите сохранить, пока она не станет черной по сравнению с белым ...
Джон

... Если вы не можете сделать это, используя уровни, кривые или пороговый фильтр, то этот метод не будет работать.
Джон

@Можно, вы можете сделать расчеты по каналам, объясненным здесь: graphicdesign.stackexchange.com/questions/31337/…
joojaa

Я попробовал это, и в результате цветные (непрозрачные) части изображения стали частично прозрачными (я мог видеть сетку прозрачности через это)
MicroMachine

100

Вы можете использовать смешивание, чтобы добавить прозрачность:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по слою, к которому вы хотите добавить прозрачность, выберите «Параметры наложения ...» (Если вы не можете выбрать «Параметры наложения», убедитесь, что слой разблокирован)
  2. Найдите масштаб под «Этот слой:», который находится под полем «Смешать, если»
  3. Нажмите и удерживайте нажатой клавишу alt при перетаскивании на белую ручку, чем дальше вы перетаскиваете ее влево, тем больше прозрачности добавляется в зависимости от белизны слоя. Посмотрите на изображение того, как две белые ручки разделены.

Поле «Смешать, если»

Если вы также хотите, чтобы слои под ним имели ту же прозрачность, что и текущий слой, вы можете установить «Knockout» в «Advanced Blending» на «Deep». Слои ниже заблокированных не будут затронуты этим.

Я только протестировал это в CS5.5, но я думаю, что это должно быть очень похоже на CS6.


4
все в один sceenshot i.imgur.com/XMgUnwX.png
JinSnow

6
Это взорвало мой разум. Я использую Photoshop, возможно, 14 или более лет, и я не знал об этой функции. Я имею в виду, это, вероятно, не было представлено в более ранних версиях, но все же, вау. Я видел эти ползунки, но никогда не знал, что они сделали! Приветствия Вегард, ты замечательный зверь.
Мэтт Флетчер

Я не уверен, как сделать ответ Джона на моем хрустящем старом фотошопе 7, так что это очень помогло и стало намного проще! Пришлось скопировать слой, удалить старый слой и повторить процедуру, чтобы избавиться от всего белого.
BT

Большое вам спасибо за это - это должно было быть так просто :)
Мохит Сингх

Нашел это снова, и я уже проголосовал за это. Жаль, что я не мог бы поднять это снова. Так полезно!
Райан

2

Бесплатный плагин «un-multiply» для фотошопа здесь выполняет бесплатную, быструю и превосходную работу в этой задаче, хотя и для черноты в пикселях. Однако, если вы сначала инвертируете изображение, запустите его, а затем снова инвертируете изображение, оно выполнит то же самое:

http://www.ayatoweb.com/download/down04.html

Эта страница на японском языке (чуждо мне;), хотя ссылки на скачивание легко найти. Я полагаю, что это идет с более старой версией MSVC dll, которая должна быть помещена в корневой каталог приложения Photoshop.

Обратите внимание также на фильтр «unmultiply» для фильтра forge и других средств выполнения этой задачи, связанный с той же самой страницей.

Опять же, хотя этот фильтр выполняет это для черноты в пикселях, если сначала инвертировать изображение, а затем запустить фильтр, а затем снова инвертировать изображение, это будет выполнено с помощью белизны - временно инвертированной белизны.


Unmultiply хорошо для черного фона. Для белого фона нам нужен Unscreen. Я не могу найти бесплатную версию, хотя; до сих пор я нашел только creative.adobe.com/addons/products/1328
Стивен Вачон,

1
@ StevenVachon, пожалуйста, перечитайте мой ответ, который я отредактировал для ясности. В двух словах: вы можете выполнить «неэкранный», инвертировав изображение, запустив фильтр, а затем снова инвертировав изображение. Лично я скорее выполнил бы с помощью бесплатного плагина то, что он может сделать за один шаг, чем то, что Photoshop без плагина может сделать за несколько шагов.
r_alex_hall
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.