Бесплатные альтернативы Impact


19

Нравится вам это или нет, но Impact теперь ассоциируется с макросами изображений и мемами по всей сети. Поскольку сам шрифт Impact не распространяется бесплатно, мне было интересно, есть ли похожие шрифты, доступные по более разрешительным лицензиям? Я не смог найти тот, который чувствовал себя достаточно правильным.

Ответы:


13

Это не тот же дизайн, но League Gothic - это хороший бесплатный смелый гротескный санс, который может дать вам ощущение, которое вы хотите.


13

У Вернона Адамса есть очень хорошая альтернатива по имени Антон: https://www.google.com/fonts/specimen/Anton

Как он сказал на другой странице: «посмотрите пиар Google для ноутбуков Chromebook, в которых использовался Антон, большой и яркий» .

Импакт, Антон и Освальд


1
Антона также можно найти на сайте Вернона Адамса . Антон был расширен от единственного смелого стиля до семьи по имени Антонио . «Antonio - это« улучшенная »версия шрифта Anton. Anton - это веб-шрифт с одним весом, разработанный специально для больших дисплеев, заголовков и баннеров. Antonio расширяет дизайн Anton, добавляя больше веса и внося уточнения в дизайн, который делает его также пригодным для использования в небольших заголовках, меню и «кнопках» и т. д. " ,
Гантон

этот кернинг на Освальде ... вы ожидаете большего от шрифта, который продвигает Google
oldboy

saweeet. не могу дождаться, чтобы проверить всю семью на Антон
oldboy

Я только что обновил изображение, потому что Освальд выглядит лучше в настоящее время
Гантон

было только 3 веса для Антонио, а? светлый, обычный, жирный?
старик

8

Кода выглядит очень похожей на меня, однако она гораздо более вертикально уплотнена.

Пример шрифта Coda

Если вы отмените это, оно будет выглядеть гораздо более похожим:

ун-хрустел

Попробуйте это


1
Автор этого шрифта также имеет шрифты, которые в основном идентичны многим классическим шрифтам, таким как Clarendon, Frutiger, Rockwell, Eurostile, Trade Gothic и многим другим. Похоже, он берет старые шрифты и создает их новые версии по открытой лицензии.
Томасруттер


5

Освальд тоже хорошая альтернатива:

Шрифт Освальд


4
Освальд, похоже, является еще одним возрождением того же шрифта, что и лига готики , но в менее законченном состоянии (некоторые ширины штрихов неравномерны и несимметричны, см. «G», «s», «$» и «&»). ). На самом деле, неровные буквы «s» довольно плохи - как только вы их увидели, вы не сможете их не увидеть.
Томасруттер

посмотрите на кернинг вокруг буквы «А» в ответе выше. его зверское
старик

3

Стоит отметить, что, хотя Microsoft все еще находится под авторским правом, она все еще доступна бесплатно (бесплатное пиво, а не свобода слова) в несвободном репозитории Ubuntu, входящем в комплект ttf-mscorefonts-installer.

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

После чего он будет доступен в любых приложениях Linux

Ударный шрифт в Ubuntu Linux


3
Так что это не бесплатно? В частности, вопрос требует альтернативы из-за лицензии, а не потому, что она недоступна.
Цай

6
@Cai Вы правы, это не поможет @MrS ; Этот ответ для меня и других людей, которые попали сюда с помощью поиска Google linux meme font.
IQAndreas

Я никогда не понимал, что фразу «свободное пиво, а не свобода слова» ты можешь объяснить?
старик

@ user2230470, «свобода слова» не является абсолютом. Вы не можете легально лгать или оскорблять - это сложно. «Бесплатное пиво» ​​- вот что это такое. Вы получаете пиво, пьете его и не платите. Вас привлек этот ответ, потому что у вас с IQAndreas одинаковые изображения профиля? :-)
Вольф

1
@ Вольф, боже мой! какая чепуха это забавно. Ух ты, он даже программирует тоже. В любом случае спасибо за объяснение. теперь это имеет больше смысла. слышал, что столько раз за эти годы n никогда не понимал метафору
старик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.