Как мне работать с логотипом, который имеет слишком много цветов?


11

У компании, для которой я разрабатываю сайт, есть логотип, с которым я должен работать. Все мои идеи относительно стандартных цветовых палитр и макетов ставятся под сомнение этим логотипом. Большинство [красивых] логотипов, с которыми я работал и которые видели, имеют один, два, может быть, три цвета. У этого есть шесть. Они выглядят хорошо в контексте логотипа, но мне трудно перевести любой из них в остальную часть дизайна. Единственное, что было многообещающим, - это использование в основном нейтральных цветов, но это, на мой взгляд, делает сайт немного скучным.

У кого-нибудь есть какие-либо советы для такой ситуации?

Редактировать: Спасибо за ответы, ребята. Мне неудобно размещать реальный логотип, но я собрал его вместе, чтобы дать лучшее представление о том, с чем я работаю, что касается цветов и их соответствующего доминирования.

логотип

Я, вероятно, сделал цветовую комбинацию звучащей хуже, чем на самом деле, потому что я обдумывал это. Моя последняя итерация дизайна получилась довольно удачной, но она включает одноцветное предложение DA01, которое мне придется выполнить клиенту. Это открывает много вариантов.

Ответы:


7

Плохой / неприятный логотип похож на плохого / неприятного человека. Вы должны отделить их от общей численности населения до сводят на нет все.

Некоторые идеи:

  • увидеть , если компания имеет один-вариации цвета логотипа на (они должны , но не может)
  • дать ему свое собственное «пространство». Поместите его в горизонтальную белую полосу в верхней части веб-сайта
  • придать ей «нет» Мана земли отступов. Как и в предыдущей идее, но больше «блока». Наклейте его на белую фигуру с достаточным пространством вокруг каждой стороны, чтобы оно не боролось с другими элементами рядом с ним.
  • замаскировать это. Можете ли вы наложить это на фотографию? Переместить это на дно?

11

Как упоминает Томас, большинство веб-сайтов выбирают основные цвета и используют их или используют совершенно другую (но все еще простую) палитру. Вот некоторые из основных примеров, которые я могу придумать.

Сайты, которые используют связанную палитру:

Сайты, которые используют совершенно другую палитру:

Трудно придумать творческие способы работы с вашими цветами, не видя реального логотипа, но я могу почти сказать, что большинство сайтов, которые вы увидите, вероятно, будут использовать белый или один или два основных оттенка.


1
Забавно, я почти что-то говорил в своем оригинальном посте о логотипах, которые действительно имеют много цветов, которые, кажется, охватывают все оттенки радуги, и весь ваш первый набор ссылок следовал именно этому. Интересный!
kokomaru

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.