Цвета использовать с черным фоном?


Ответы:


22

Несколько лет назад, если бы вы задали этот вопрос, ответом было бы громкое «да»! Однако в последнее время мы переопределяли стили и идеи дизайна, так что теперь это немного сложнее.

Желтый может работать на черном фоне, но это также касается шрифтов и того, где используется цвет, которые влияют на общий вид сайта. Убедитесь, что вы используете шрифты, которые легко читаются, и вы используете только желтый для выделения, как вы уже сделали. Также старайтесь не использовать чистый белый цвет, но выбирайте более светлый светло-серый, такой как #ebebeb.

Смелые цвета, такие как желтый с темным фоном, обычно видны при современной тенденции плоского дизайна , однако это всегда приглушенная или более мягкая версия цвета, и обычно она не является основной версией. Фон также в основном насыщенный черный (# 252525 или аналогичный), а не настоящий черный (# 000000). Это облегчает просмотр, сохраняя первоначальную идею цветовой схемы.

Этот сайт дает вам представление о том, как цвета выглядят на заднем плане, очень полезно выяснить, что вредит вашим глазам, а что нет.

Этот замечательный набор пользовательского интерфейса от Simon Eramo дает вам хорошее представление о том, как использовать яркие цвета на темном фоне.

Плоский смелый UI Kit от Саймона Эрамо

Этот сайт дает очень хороший пример того, как использовать черный и желтый, используя белый, чтобы компенсировать потенциальную резкость цветовой схемы.

Фернандо Энрике Сайт Диего Курума

Желтый здесь является основным, но используется только для выделения.

Если вы стремитесь к большему количеству золотых и оранжево-желтых оттенков, таких как # f39c12 или # ffbb33 на мягких черных или темно-серых фонах, таких как # 333333 или # 555555, то вам должно быть легко.


Спасибо за ответ; есть прослеживание вопрос здесь .
llllllllllllllllllllllllllllll

10

Хотя это был довольно забавный комментарий, желтый текст на черном фоне не является преступлением ненависти дизайнера. Вот несколько сайтов, которые играют с этой концепцией. Важно отметить, что на всех этих замечательных сайтах вы найдете несколько последовательных тем.

  • Они никогда не идут полностью, настоящий черный фон
  • Они никогда не используют желтый текст в качестве текста абзаца, где или где есть контент, он в основном используется в качестве заголовков и подзаголовков.

Rexona Rexona Site

Cinematik Cinematk

Devstars.com DevStars

Типография подана - на этом сайте также есть желтый типографский дизайн, чтобы показать примеры, которые не ограничиваются только Интернетом. Типография Подается

Концепция проста для понимания, но при правильном ее выполнении я думаю, что она может создать визуально поразительный дизайн. Я думаю, что это не столько связано с шестнадцатеричными значениями, сколько с пониманием того, как использовать желтый во всем. Однако я бы не использовал полный черный фон # 000, так как я думаю, что желтый на нем является подавляющим для глаз.


1
+1 за примеры желтых и черных сайтов. Еще один хороший пример - breakbeat.co.uk
Мэтт Флетчер

1

Я думаю, что темный оттенок будет лучше. Больше похоже на золото или желто-оранжевый


2
Можете ли вы объяснить, почему темный оттенок будет лучше? Кстати: Добро пожаловать в GD.SE!
Mensch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.