Есть ли какие-либо ощутимые преимущества, чтобы стать сертифицированным экспертом Adobe?


25

Я провел небольшое исследование по улучшению своего набора навыков и подумал, что может иметь смысл пройти тест, став сертифицированным экспертом Adobe.

Для тех, кто незнаком, тесты Adobe Certified Expert (ACE) - это тесты с несколькими вариантами ответов, которые необходимо пройти, чтобы отобразить значок сертификации, получить сертификаты сертификации по электронной почте непосредственно от Adobe всем, кому вы пожелаете, и чтобы ваше имя отображалось на веб-сайте Adobe в качестве эксперт.

Мой вопрос заключается в том, является ли сертифицированный эксперт Adobe ценным и имеет ли какие-либо ощутимые преимущества в реальном мире дизайна, или это всего лишь маленькая конфетка для потенциального работодателя?


Посмотрите на это как на прохождение экзамена по вождению; пять человек могут иметь лицензию, но это не значит, что все они ездят с одинаковым качеством.
SaturnsEye

Ответы:


23

На момент написания статьи я был сертифицированным экспертом Adobe примерно 9 лет.

Если вы работаете с 9 до 5 рабочих мест, сертификация не принесет особой пользы. На самом деле, как сотрудник, практически никакой выгоды от сертификации Adobe нет, кроме простого продолжения обучения для самореализации. Ваш работодатель может рекламировать вашу сертификацию для приобретения нового бизнеса, который может косвенно повлиять на вас. Но это примерно так же, как сертификация приведет вас к этому типу сценария.

Если вы подаете заявку на позицию от 9 до 5 , это может поставить вас выше конкурента с равной квалификацией, если работодатель понимает сертификацию. Если работодатель не понимает сертификацию, то это может быть очень полезно при приеме на работу. Те, кто не понимает сертификацию, часто могут больше ценить то, что он сертифицирует, чем реальные достоинства тестов. Например, Adobe сертификация не проверить творческие способности или способность эффективно проектировать в любом пути. Однако сертификация плюс сильный портфель часто могут вытеснить те, у кого только сильный портфель.

Как фрилансер или независимый подрядчик , сертификация является огромным преимуществом для привлечения новых клиентов и вытеснения конкурентов. Сертификация дает вам мгновенный авторитет в инструментах, которые, как знают многие опытные клиенты, будут использоваться. Я часто получал и удерживал клиентов просто благодаря моей сертификации. Конечно, работа должна соответствовать ожидаемому качеству. Тем не менее, сертификация является псевдо-гарантией для клиентов, что не будет технических проблем из-за неопытности программного обеспечения. [Недавно я слышал, как один из моих клиентов несколько самодовольно говорил по телефону: «Мы работаем с сертифицированным экспертом Adobe для этих художественных файлов». Моя сертификация дала им чувство гордости за работу. Это нематериально и не может быть предсказано.]

Как преподаватель , по моему мнению, это почти обязательно, если вы обучаете программному обеспечению Adobe. Если вы хотите учить других, лучшее, что вы можете сделать, это доказать, что вы знаете свои вещи. Сертификация делает именно это.

Я никогда не сожалел о своей сертификации, и она окупается снова и снова и продолжает.

Главное, что вы должны понимать, это то, что тест ориентирован на производство . Это не тест «дизайн» или «креативность». Таким образом, сертификация может помочь в любой ситуации, в которой будет доказано, что вы знаете, как использовать приложения для производства. Это знак одобрения Adobe, в котором говорится: «Мы протестировали этого пользователя, и они хорошо знают наше приложение (я)». Если у вас нет необходимости или желания приобрести этот прямой отзыв от Adobe, возможно, у вас нет необходимости в сертификации.

Если рассматривать сертификацию, я бы предложил просто пойти на это. Это не значит, что вы можете просто сделать это. Немногие (если есть) могут это сделать. Тем не менее, изучить и принять тест для текущей версии. Зачастую тесты откладываются на 6-9 месяцев. Итак, тесты CS6 по-прежнему являются актуальными на данный момент, даже несмотря на то, что CC выпущен. Тестирование на CS6 будет проще, чем на CC, потому что CS6 имеет меньше возможностей, чем CC. Первый тест - самый сложный. Чем дольше вы ждете, тем больше функций у каждого приложения и тем более обширными должны быть ваши знания. Пройдите первый тест, после чего каждая последующая повторная сертификация становится намного проще.


6

Это важно, если вы склонны делать много контрактной производственной работы. Многие кадровые агентства IT / GD захотят получить эти типы сертификатов для заполнения должностей художников-исполнителей.

Помимо этого, однако, если вы не хотите делать это по своим личным причинам, это не принесет вам никаких реальных выгод.

В итоге, важно, если вы склоняетесь (или хотите склоняться) больше к работе художника-постановщика. Помимо этого, однако, это в основном выгодно Adobe. ;)


Я бы абсолютно согласился, что сами тесты основаны на искусстве производства. Тем не менее, негласное восприятие сертификации выходит далеко за рамки этого. 90% людей, которые видят кого-то сертифицированного, не имеют ни малейшего представления о том, что на самом деле тестирует сертификация, а скорее видят значок «Adobe», который добавляет мгновенную кредитоспособность. Основные преимущества во многих случаях напрямую не ощутимы.
Скотт

@ Скотт Полагаю, это зависит от типа клиента, но я никогда не видел, чтобы клиенты вообще интересовались сертификацией. Они хотят видеть твою работу. Им либо нравится это, либо нет.
DA01

-1

Я сертифицирован Adobe, но в настоящее время многие люди обманывают во время экзаменов, поэтому, пожалуйста, не указывайте много полномочий ... это как 3 человека, которые пишут экзамен, и 6 человек, которые ищут ответы на них. Это случается в большинстве компаний-разработчиков программного обеспечения в домашних условиях.


в основном не верят в сертификаты, если они написали это за пределами Pearsonvue или аналогичных аккредитованных центров .. придают нулевую ценность программной компании в домашних испытательных центрах, что в настоящее время Adobe позволяет .. я лично потерял так много денег, беря мои сертификаты, но видя, как люди обманывают дома Facilites, я чувствую себя преданным ... OMG
devu

Это не может быть правдой. По крайней мере, не было, когда я получил сертификат. Но это было несколько лет. Сертификационные тесты Adobe отслеживаются в центре тестирования. Чтобы получить сертификацию Adobe, вы должны отказаться от всех устройств связи и иметь только карандаш и бумажку. Мне не разрешили взять свой кошелек или ключи в комнату для испытаний. Мне пришлось опустошить все карманы.
Скотт

@Metis, это случается, когда парень по маркетингу Adobe хочет продать свой продукт, но взамен соглашается установить внутренние экзаменационные центры, где 20-30 человек с опытом не более, чем открывают и закрывают приложение, появляются для теста, и все, кроме 1-2 парней, проходят тест. Любой , кто тратит тысячи рупий , как я и подготовил трудно неудачу несколько попыток и , наконец , принимая сертификации будет чувствовать определенную боль , видя это противозаконных поэтому этот post..bye
devu
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.