Какие профили ICC использует Adobe Illustrator для преобразования между RGB и CMYK в палитре цветов?


10

Я пытаюсь понять метод преобразования цветов Adobe Illustrator между RGB / HSB и CMYK. Я почти уверен, что они используют профили ICC для преобразования и делают доступными для загрузки несколько профилей ICC ( http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=3680 ).

Я не могу сопоставить конверсию, используя комбинацию этих профилей с палитрой цветов Illustrator.

Какие профили RGB и CMYK ICC использует Illustrator в палитре цветов?


4
Это может быть важно понимать , что, в отличие от Photoshop, Illustrator никак не цвета управлять пипеткой .. операционная система делает.
Скотт

1
Палитра цветов ... поле, которое появляется, например, при двойном щелчке по цвету заливки, управляется ОС в Illustrator. Так что да, можно получить разные цвета на Windows и Mac для палитры цветов в Illustrator. Средство выбора цвета не так интегрировано в Illustrator, как в других приложениях Adobe. Цветовая панель управляется Illustrator, а не палитрой цветов .
Скотт

1
@ Скотт понял. Поэтому я пытаюсь имитировать преобразование, которое Illustrator (я полагаю, ОС в данном случае) представляет пользователю, но программно на сервере Linux. Как я могу выяснить, какие профили ОС делает для преобразования?
Александр Ролек

Стоит отметить, что независимо от того, какой профиль или палитру цветов используют ваши приложения, вы всегда получите сдвиг при перемещении документа между Mac и Windows. на самом деле вам практически гарантирован сдвиг при переходе между 2 маками!
Стивенкош

Ответы:


1

Это довольно старый вопрос, но, учитывая его безответный статус, количество голосов и мнений, я подумал, что смогу его решить. Основываясь на вашем вопросе и дополнительном комментарии о программном преобразовании на сервере Linux, я немного поохотился. Существует библиотека Ruby под названием ruby-pdf, которая выполняет преобразование цветов для обработки PDF-файлов. В документации по цветным инструментам библиотеки обсуждается использование инструментов для конвертации. Интересно, что есть этот лакомый кусочек:

 # Adobe PDF Display Formula
  r = 1.0 - min(1.0, c + k)
  g = 1.0 - min(1.0, m + k)
  b = 1.0 - min(1.0, y + k)

Смотрите здесь для ссылки: http://ruby-pdf.rubyforge.org/color-tools/doc/classes/Color/CMYK.html

Обратите внимание на этот комментарий: «Преобразует цвет CMYK в RGB. Большинство экспертов по цвету настоятельно рекомендуют, что это не очень хорошая идея (некоторые даже предполагают, что это очень плохая идея). CMYK представляет аддитивный процент чернил на белой бумаге, тогда как RGB представляет смешанную интенсивность цвета на черном экране ".


1
Ссылка не работает
Rosenthal

Очень интересно! Хотя я не думаю, что это моделирует палитру цветов AI. Взгляни на это. Значения C, M, Y и K обычно идут от 0 до 100, но ваша формула предполагает, что они ожидают, что они будут от 0 до 1. Нет проблем. Позволяет подключить CMYK (0,100,100,0), который является «красным», используя вашу формулу с cmyk (0,1,1,0). Это приводит к RGB (1,0,0). Затем мы должны спроецировать это в обычные значения RGB, которые идут от 0 до 255, так что в итоге получится RGB (255,0,0) или # ff0000. Правда, это красный, но не тот, который придумывает Illustrator, а (228, 11, 20) или # e40b14.
cockypup
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.