Как я могу дублировать смарт-объекты и разделять их в Photoshop CS6?


23

В Photoshop я могу скопировать и вставить пути Illustrator как смарт-объект , а затем дважды щелкнуть этот смарт-объект, чтобы отредактировать его в Illustrator .

Когда я дублирую этот смарт-объект (скажем, чтобы изменить цветовую схему логотипа, который я разрабатываю и предлагаю клиенту несколько цветовых схем) и редактирую вновь созданный смарт-объект, ОБА объекты меняются.

Это одна из тех причуд Adobe, где я не совсем уверен, что это - фича или баг :)

В любом случае, чтобы предложить отдельные цветовые схемы логотипа в одном .psbфайле, я хотел бы знать, как редактировать производные смарт-объекты независимо друг от друга :)


5
возможно дублирование ссылки Disable на скопированные смарт-объекты, если не то, что вы спрашиваете, надеюсь, это поможет.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

Ответы:


28
  1. Щелкните правой кнопкой мыши на слое смарт-объекта
  2. Нажмите «новый смарт-слой из копии»

Новый созданный слой можно редактировать независимо от его «родителя» .


5
В Photoshop CC эта функция была переименована в «Новый смарт-объект с помощью копирования»

Не работал для меня. Я выбрал смарт-объект в меню слоев, затем в верхней строке меню выбираю «Слои»> «Создать»> «Слой через Копирование». Редактирование вновь созданного слоя обновляет другой ...
Барт

3

Когда смарт-объект дублируется в качестве нового слоя ( commandили control+ J), он остается связанным или вложенным в исходный слой. Этим слоям может быть придан любой тип эффекта. Однако при smart objectдвойном щелчке a он открывается в новом окне, и любое редактирование в этом слое приведет к аналогичным изменениям в дублированном слое.

Если кто-то хочет редактировать все смарт-объекты по отдельности, не затрагивая других, все слои должны дублироваться как новый смарт-объект через copy. Эта команда доступна layer menuв смарт-объекте, в раскрывающемся меню слоя или при щелчке правой кнопкой мыши по смарт-объекту .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.