В чем разница между монитором RGB и sRGB?


10

Так как вывод является веб, выбирается RGB, но есть ли разница между «Monitor RGB ...» и «sRGB ...»?

В фотошопе они оба находятся под color settings > working spaces > RGB

Ответы:


3

Они могут быть одинаковыми или, по крайней мере, выглядеть одинаковыми, в зависимости от настроек калибровки монитора.

Настройка Monitor RGB использует профиль калибровки для вашего монитора. Это может быть sRGB или нет. Вы можете легко откалибровать свой монитор, чтобы он сильно отличался от sRGB.

Параметр sRGB использует sRGB.


Так что вы считаете лучшей практикой для веб-вывода? Я видел 2 отзыва об этом на респектабельных сайтах, где один поддерживает «Монитор RGB», а другой - «sRGB».
jobsmxli

2
Я использую sRGB для всего веб-вывода. Ничего не должно быть выведено на монитор RGB. Если вы используете монитор RGB вещи будут выглядеть право вам на вашем мониторе , но там никто не знает , что кто - то увидит. Любой, кто рассказывает об использовании Monitor RGB, не совсем понимает управление цветом.
Скотт

Из этой статьи bjango.com/articles/photoshop в первом абзаце кажется, что они говорят о веб-практиках, в конце они могут говорить об отключении цветовой мангаментии для согласованности между устройствами или около того. Тогда есть эта другая статья newbreedmarketing.com/blog/… предлагающая то, что вы также говорите, так что это было мое замешательство. Спасибо.
jobsmxli

2
Да .. Марк (Bjango) опубликовал здесь. Он плодовит в публикации, но он совершенно не прав. Я категорически не согласен с ним. Как и многие другие специалисты. Посмотрите на digitaldog.net для точной информации о цвете. Эндрю Родни считается мастером управления цветом во многих профессиональных кругах. DigitalDog.net гораздо, гораздо точнее, чем Bjango.
Скотт

1

sRGB - это то, что используется большинством ПК и мониторов, и он будет достаточно хорошо отображаться на электронных письмах и веб-страницах без необходимости какого-либо программного обеспечения для управления цветом (веб-браузеры и тому подобное не предлагают управление цветом). В то время как sRGB обычно хорошо подходит для вашего обычного монитора ПК, «контейнер» довольно мал с таким цветовым пространством: он не покрывает некоторые из более ярких и насыщенных оттенков, которые можно было бы захватить с помощью камеры и воспроизвести на вашем принтере , Это подводит нас к Adobe RGB. Adobe RGB - это большее цветовое пространство, чем sRGB, что означает, что контейнер достаточно велик для размещения цветов, которые будут «обрезаны» в пространстве sRGB из-за того, что эти цвета слишком яркие / насыщенные для воспроизведения в меньшем контейнере sRGB.

Более подробную информацию можно найти здесь http://www.steves-digicams.com/knowledge-center/in-camera-color-spaces.html.


Привет, оба варианта, которые я представил, sRGB. Посмотри сам в фотошоп. Вот почему я не могу изменить ситуацию, я просто не написал полные названия вариантов.
jobsmxli

0

sRGB - это веб-стандарт, вы должны / должны использовать это цветовое пространство.

Монитор RGB может быть тем, к чему вы калибруете. Таким образом, если вы откалибровали свой монитор, вы должны иметь его в настройках проверки, чтобы вы могли проверять все свои цвета во время работы.

Например, sRGB на моем компьютере не хватает красного в Photoshop, так что он может выглядеть хорошо, пока я не проверю его, а затем я осознаю его дополнительный красный в любом другом месте. Так что я доказательство и приручить красный.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.