Как обрабатывать восходящие и спусковые устройства, которые находятся в одном и том же месте?


16

Это начальная страница регистрации для приложения связи моего клиента. (Я накрыл логотип - обратите внимание на белую коробку - для его конфиденциальности)

Мне не нравится, что «у» опускается, а «х» поднимается в то же пространство. делает две строки слишком тесными. Какие-либо предложения?

(шрифт приложения - roboto. Здесь - я использую Roboto Bold.)

http://d.pr/i/g08p http://d.pr/i/ouTE

Будем благодарны за любые другие комментарии к дизайну - если вы будете себя вести :)


1
Я не против этого. Возможно, вы могли бы сжать пространство между первыми двумя строками, чтобы сделать его оптически более согласованным. Тем не менее, этот тип кажется действительно большим для поля формы.
DA01

пробовать маленькие шапки?
Лорен-Reinstate-Monica-Ipsum

@ DA01 - «тип кажется действительно большим для поля формы» - вы имеете в виду «введите свой номер телефона» или номер телефона, введенный в поле? Для "введите свой ..." я хотел что-то большое смелое и резкое с использованием стрелок и других визуальных штампов .... но, возможно, я сделал это.
user12985


Я имел в виду текст «пожалуйста, введите ваш телефон». Я предполагаю, что это остро, но это также просто этикетка для области, так что кажется немного странным быть таким огромным. Это кричит на меня.
DA01

Ответы:


15

Таким образом, у вас есть несколько вариантов, как правило.

На данный момент ваша проблема в том, что строки 1 и 2 выглядят дальше, чем строки 2 и 3, даже если они не таковы. Это оптическая иллюзия, созданная отсутствием спусков и подъемов между первыми двумя, но не на вторых двух.

Решения делятся на две основные категории: избегать этой ситуации все вместе или решать ее в лоб. Мы начнем с некоторых способов избежать этого.

Вариант 1: конвертировать в столицы

Этот избегает ситуации. Тем не менее, вы, вероятно, привязаны к нижнему регистру.

(Кстати, в этих примерах используется Franklin Gothic, потому что у меня не установлен Roboto).

Вариант 2: переставить разрывы строк

В этом случае я преобразовал в 2 строки, но иногда вы можете переставить разрывы строк другими способами.

Наличие только двух строк - еще один способ избежать проблемы - не с чем сравнивать.

Вариант 3: отрегулируйте расстояние вручную, пока оно не станет «визуально правильным»

Здесь я значительно сократил разрыв между строками 1 и 2, чтобы он выглядел «более равномерным». Вы не можете использовать формулу для этого, только ваши глаза.

В действительности разрыв линии между первой и второй линией в этом примере намного меньше, чем разрыв линии между второй и третьей, но это не выглядит слишком неправильно из-за оптического обмана, создаваемого восходящими и спускающимися во втором. ,

Вполне вероятно, что вы могли бы улучшить этот быстрый пример дальше - при этом попробуйте смотреть из глубины спины, прищурившись, и т. Д., Чтобы вы смотрели не на слова, а на буквы, которые выглядят как капли.

Бонусный вариант: сдвигать слова, чтобы восходящие и нисходящие не пересекались

У вас, кажется, нет этой опции с выбранными вами словами, но иногда вы можете перемещать слова влево или вправо, чтобы потомки и потомки не пересекались, как в этом примере с другими словами.

Кстати, я думаю , что ваше использование хэш - символа # не выглядит правильно , и вы бы лучше выбор в пользу п или N о - но это мое личное мнение.


Я бы просто сказал, что мне нравится Enter (круг / логотип), а затем ваш номер телефона. Другой вариант - вообще не указывать, я имею в виду, что из поля формы очевидно, что он ожидает номер телефона.
Райан

6

В типографии смена ведущего может повлиять на то, как ваши зрители читают и интерпретируют ваш материал.

Например, если уменьшить расстояние между двумя строками, вызывая столкновение спусков и спусков, это отрицательно скажется на общей читабельности вашего текста.

Как визуальный стиль, жесткое ведение может увеличить скорость, с которой читатель читает ваш текст (в увеличении количества букв, которые бросаются в глаза) и / или вызывать ощущение стеснения или клаустрофобии в вашей общей части (1) , которая может не быть вашим желаемым эффектом здесь.

С другой стороны, увеличение ведущего может снизить скорость чтения (2) . Вводя больше места между каждой строкой, вы замедляете темп чтения, уменьшая количество букв, попадающихся на глаза. Это может вызвать у читателя ощущение непринужденности в тексте. Тем не менее, будьте осторожны с количеством свободного места, которое вы оставляете, так как слишком большое начальное расстояние может привести к проблемам с непрерывностью причины (3) , поскольку глаза читателя должны перемещаться дальше между каждой строкой.

Dat лиса

Лучший способ улучшить читабельность текста - сделать что-то с последовательным ведением, например так:

Мой макет с наложением

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.