Какими аналоговыми инструментами должен обладать каждый дизайнер сегодня?


16

До распространения программного обеспечения, а именно Adobe и Aldus , дизайнеру был необходим полный набор инструментов, чтобы выполнить свою работу.

От т-образных квадратов и треугольников до правящих ручек, маскировочной ленты, фотоленты, резинового клея, аэрозольного клея, кистей, гуашь, столов для рисования, технических ручек, матовой доски, ацетата, столбика для пика, французских кривых, пропорциональных колес, типовых спецификаций , и т.д.

Какими аналоговыми инструментами (не программными или компьютерными) должен обладать каждый дизайнер сегодня, чтобы им было удобно пользоваться и почему?

Программное обеспечение сделало все аналоговые инструменты полностью устаревшими?

Ответы:


13

Как человек, работающий в полиграфии, одной из самых больших для меня является книга цветов Pantone.

http://www.pantone.com/pages/products/ProductImage.aspx?pid=1315&lid=8

Независимо от того, насколько хорошо откалиброван ваш монитор, очень важно знать, как будут выглядеть ваши напечатанные цвета. Расхождения в значениях RGB между Photoshop и Illustrator для цветов Pantone достаточно серьезны. Я всегда проверяю свое руководство по формуле, прежде чем использовать цвет в дизайне.


+1 за отличный ответ ИМО. Все остальное зависит от типа работы, которую вы делаете. Но получить правильный цвет имеет решающее значение.
ckpepper02

1
Я даже не могу печатать в pantone, так как у нас довольно ограниченный бюджет, но я распечатал карту в градациях серого для аналогичного использования с шагом 5% (от 0,0,0,5) до (0,0,0, 95) и приколоть его рядом со мной.
Райан

8

Каждый дизайнер должен иметь эти инструменты:

  • Карандаш и / или ручка
  • Блокнот для рисования

Все после этого является вопросом предпочтения или специализации. Я занимаюсь этим бизнесом уже 15 лет, и я не встретил ни одного дизайнера, арт-директора или креативного директора, который бы делал все возможное, не набросав его. Вы можете прыгнуть прямо в компьютер, но он никогда не бывает таким свободным, каким должны быть ранние концепции.

Что касается других предметов, перечисленных здесь ...

Помните, что цифровые сегодня составляют большую часть рынка. Печать не умерла, но это не единственный вариант для профессионального дизайна. На самом деле, это большая часть времени.

Pantone? Это для тех любителей печати.

X-ACTO? Красиво, но в основном только для печати.

Светлый стол, скотч, калька, ластики !? Вы, ребята, так же плохо, как я. Это все для нас суетливых любителей истории. Я с трудом вытаскиваю эти вещи. Мои художественные принадлежности больше похожи на музей, чем на набор инструментов. Они пригодятся каждые несколько месяцев, но только когда я удваиваюсь как иллюстратор. Или просто играть. Я мог бы сэкономить моим клиентам немного денег и пойти купить бесплатные иконки в следующий раз;)


1
Но держу пари, у тебя есть джин!
Райан

6
К этому списку следует добавить крепкий алкоголь, ЕСЛИ : 1) Вы являетесь фрилансером, 2) Вы работаете на себя в крупной корпорации или 3) Вы работаете в рекламе. Я предпочитаю бурбон или скотч, но джин с тоником - долгожданное изменение темпа. Кофе необходим независимо от того, в каких условиях вы работаете. Я считаю, что французская пресса необходима для моего рабочего пространства.
штатском

1
добавьте текилу летом, когда у вас будет выходной, и у вас будет барбекю ... в субботу ..
DᴀʀᴛʜVᴀʀᴛʜ

6

некоторые хорошие ответы, и это действительно будет зависеть от того, в каком « типе » дизайна вы находитесь:

Самым большим, как заявляет @JohnB, является использование Pantone Books. Я также хотел бы добавить, что каждая книга должна храниться в темной комнате, чтобы предотвратить выцветание и неточные цвета.

  1. ручка ножа xacto
  2. X-acto Heavy-Duty, он же Гильотина, он же Paper Trimmer
  3. светлый стол
  4. световое увеличение стола
  5. изоляционная лента
  6. рулетка
  7. 12 "линейка с обивкой снизу
  8. жирный карандаш
  9. сетка бумажная
  10. копировальная бумага
  11. ручки нескольких типов
  12. составление карандашей
  13. трафареты формы
  14. ручка ластик
  15. рисование и черчение карандашей (целесообразно получить хороший набор)
  16. некоторые предпочитают графит для затенения
  17. большой поклонник карандашей Prismacolor .
  18. Блокнот для эскизов рядом с письменным столом, а также карманное устройство, когда вы выходите и получите представление.

1
Большая часть того, что вы перечислили, была обязательной для работы 30 лет назад. Но большая часть этого не нужна для дизайна сегодня. Я имею в виду, честно говоря, эти карандаши Prismacolor ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы для вашей работы? Может быть, для иллюстрации, но, конечно, больше не для дизайна.
Скотт

Я могу видеть, что это хороший список для иллюстраторов, но вряд ли для «каждого дизайнера». Возможно, я неправильно понимаю вопрос.
Райан

Я согласен, но ваш вопрос сказал, что «должен» понимать и знать, как использовать, и когда вы работаете с клиентом, а компьютер не пригоден, некоторые Prismacolors могут помочь клиенту выбрать палитру, если что-то идет речь.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

1
К вашему сведению, я всегда предпочитаю карандаши Caran d'Ache Pablo, а не цвета Prisma. Призма цвета просто щелкают каждые 10 секунд. :) Я сделал пост "должен". Я просто не обязательно согласен со всем списком :)
Скотт

Если компьютер не удобен ... с клиентом. Эти две идеи больше не должны сосуществовать. Смартфон, планшет, ноутбук.
Райан

5

Миллиметровка, блокнот, ручки, карандаши. Мои личные предпочтения - механическая бумага старшей школы и черный шарп. Доску с маркерами для сухого стирания тоже приятно иметь под рукой.

И джин. Особенно Джин. Односолодовый скотч также подходит.


4

Вот список инструментов, которые я считаю обязательными:

  • Карандаш
  • Эскизная площадка Bond для эскизов
  • Прямой край
  • Смазать перчатку
  • Чернильные ручки - это могут быть Sharpies или другие постоянные маркеры, вам больше не нужны технические ручки, такие как ручки Koh-i-nor. Вы можете использовать технические ручки, если хотите, но они доставляют больше хлопот, чем стоят больше.
  • Бумага для чернил (бумага Borned & Riley Bleedproof для ручек!)
  • Легкий столик, даже если он маленький.
  • Цветные книги Pantone

Иногда я также использую:

  • Небольшой Т-квадрат для использования на блокноте

  • Маленькие треугольники 30 ° / 60 ° / 90 ° и 45 °

Я не использую исключительно компьютер на этапе проектирования. По моему опыту, гораздо быстрее использовать карандаш и бумагу для многих проектов. Для логотипов может быть очень полезно создать плотный, нарисованный от руки чернильный логотип или часть логотипа, чтобы отсканировать его и очистить в цифровом виде. Я также часто перемещаюсь между экраном и бумагой для некоторых проектов. Уточнение чего-либо в цифровой форме, затем распечатка и ручная настройка, сканирование и уточнение.


3

Зависит от дизайнера, правда.

Но в целом карандаш и бумага являются единственными необходимыми аналоговыми инструментами для большинства дизайнеров - будь то иллюстраторы, дизайнеры пользовательского интерфейса, дизайнеры логотипов или что-то еще.

Все остальное - это здорово ... работать в аналоговом режиме - это здорово, даже если в конечном итоге он становится цифровым. И этот список бесконечен - в основном пойти в любой художественный магазин и иметь в нем.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если подумать, даже карандаш / бумага НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ, так как есть много отличных стилусов, которые можно использовать на планшете для всех ваших набросков. (Хотя я предполагаю, что это означает, что хороший стилус - это последний оставшийся бит аналогового оборудования ...)


Может быть, только я, но в настоящее время ни один стилус / планшет не может заменить настоящую ручку и бумагу. По крайней мере, до тех пор, пока не будет достигнут некоторый прогресс в чувствительности к давлению для планшета. (Хотя я не пробовал Samsung Note со стилусом Wacom)
Скотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.