Какие хорошие ресурсы для изучения каллиграфии?


9

Я не известен своим хорошим почерк, но я хотел бы иметь возможность сделать эти рукописные образцы, которые стали действительно популярными в последние несколько лет.

Я знаю, что каллиграфия может быть искусным искусством, но все, что я вижу в формах обучения, - это эти «наборы» в Barnes & Noble и других книжных магазинах, которым я не доверяю, чтобы научить меня чему-либо.

Есть ли ресурсы для меня? Или это в значительной степени тип обучения «практика совершенствует», когда речь идет только о (буквальной) письменной памяти?

(Кроме того, я знаю, что для изучения чего-либо требуется практика, это не мой вопрос, лол. Я не ищу "быстрых и легких" ресурсов, но реальные книги / сайты, которые люди, которые занимаются профессиональной каллиграфией или тому подобное, использовали бы или имели используется, когда они учились.)


Может быть, вам понравится это интервью с так называемым мастером Пенманом о его карьере и почерк: artofmanliness.com/2012/11/30/so-you-want-my-job-master-penman
Stockfisch

Ответы:


5

Я нашел несколько веб-сайтов, не знаю, если бы вы уже нашли их, но;

http://www.learncalligraphy.co.uk/

http://cmcgavren.home.sprynet.com/chiselpt.html

http://calligraphy.tv/frameset/samples.html (dvd)

Также нашел несколько книг;

http://www.studioarts.net/calligraphy/ (кажется немного устаревшим)

http://www.amazon.co.uk/Learn-Calligraphy-Margaret-Shepherd/dp/0767907329 (выглядит многообещающе)

Лично я чувствую, что это утраченная форма искусства (или, по крайней мере, она становится такой). Но я все еще нахожу очень впечатляющим видеть, что эти люди могут сделать, потому что у меня ужасный почерк.


У меня ужасный почерк (почерк), и я могу заниматься каллиграфией, поэтому они не обязательно являются взаимоисключающими.
Лорен-Клир-Моника-Ипсум

Да, это справедливо, я могу разобраться в этом, но думаю, что предпочел бы улучшить свой почерк (почерк), прежде чем углубиться в каллиграфию. Были ли ссылки полезны?
Охотник

Этот второй выглядит многообещающе. Я учился на комбинации классов и книг (и много практики). Но, честно говоря, почерк и каллиграфия (для меня) связаны только тем, что оба они включают буквы. Каллиграфия больше похожа на рисование. Когда я записываю что-то, единственное беспокойство - скорость и удобочитаемость. Так что вы можете работать над почерком, но я не думаю, что это тот же навык, что и изучение каллиграфии.
Лорен-Клир-Моника-Ипсум

Да, полностью согласен, возможно, неправильно сформулировал мою точку зрения. Хотя я нахожу каллиграфию интересной и из-за отсутствия лучшего слова крутой. Мой почерк - это всегда то, что я хотел улучшить, и я предпочел бы потратить на это любое свободное время. Но да, вы правы, как рисунок.
Охотник

1

Вы можете изучать каллиграфию с помощью книг, видео и учителей. Книги научат вас направлениям штрихов для каждой буквы и покажут вам много разных проектов. Видео может сделать это также. Учитель, например, через вашу региональную гильдию каллиграфии, может предоставить практическую критику и обратную связь в дополнение к вышесказанному.

Там нет быстрого способа научиться каллиграфии. Вы должны положить в практику. У меня много ресурсов, но ни один из них не заменит сидения и письма. Посмотрите на моем сайте много ресурсов, которые могут вам помочь: http://www.stevehusting.com/calligraphy/fantastic-calligraphy-links/

На этой странице вы найдете ссылки на мои книги, полезные видео и места для покупки расходных материалов. Профессионалы хоть и встречаются с другими профессионалами, которых можно будет найти в гильдиях каллиграфии, если они вообще есть. Ссылки на эти гильдии вы найдете в интернет-ссылках.


0

Я узнал от парня из моей местной церкви, когда мне было около 10 лет, он был монахом и был действительно хорошим писцом - тогда я помогал изготавливать знаки и прочее для церковного праздника, думаю, это начало моей любви к типографии.


Это круто, но я не думаю, что это действительно ответ, а комментарий.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.