Как добавить несколько штрихов, выровненных «снаружи», к слою с типами в Illustrator CS6?


12

Попытка сделать что-то, что кажется таким простым и неудачным. Я создал простой слой типа.

Мне нужно добавить два мазка к слою. Но я бы хотел, чтобы обводка находилась за пределами слоя, но параметры обводки не позволяют мне выбрать это. Параметры выделены серым цветом, у меня выбран тип слоя на панели внешнего вида. Что я должен сделать?

Ответы:


20

Некоторые объекты не позволяют использовать параметры выравнивания штрихов. Тип является одним из этих объектов. Хотя создание контуров объектов типа может работать в некоторых случаях. Я сам предпочитаю поддерживать шрифт по возможности.

Чтобы переместить обводку, примененную к объектам типа, просто сделайте то, что они делали до добавления опций выравнивания обводки - с эффектом.

Примените свой удар через панель внешнего вида. Тогда выбирай Effect > Path > Offset Path.

Помните, что Illustrator центрирует все штрихи. Так, если у вас есть, например, ход 4pt и вы хотите, чтобы он был выровнен по внешней стороне, вам нужно переместить его + 2pts (половина ширины штриха). Если вы хотите, чтобы он был выровнен внутри, вы бы использовали отрицательное значение (-2pt), чтобы переместить штрих внутрь.

Инсульт

Если вы хотите, чтобы обводка была за пределами типа, просто переместите их ниже Charactersэлемента на панели внешнего вида и удвойте ширину обводки (поскольку половина обводки будет скрыта типом).

инсульты


2
Это четкий и простой ответ, но обнаружение этого типа не позволяет найти его на удивление трудно в Google. Спасибо!
КГВР

0

Вам нужно будет щелкнуть правой кнопкой мыши текст и выбрать Создать контуры из выпадающего списка:

введите описание изображения здесь

Теперь вы сможете выбрать выравнивание для обводки.

введите описание изображения здесь


0

Как и в предыдущем постере, упомянутый тип не позволяет выравнивать штрихи. Однако вы всегда можете выделить тип контура (ctrl + shift + o), а затем выровнять обводку, щелкнув ссылку обводки и выбрав один из трех вариантов. Возвращение и изменение текста может быть хлопотным, как упоминалось в предыдущем постере, но для текста вы не слишком часто меняете все, что не так уж и плохо.

К сожалению и странное упущение со стороны Adobe, но вы привыкли к этим вещам.


Говори за себя. Я только что обнаружил, что это все еще проблема в ИИ, и сразу же купил Affinity Designer для друга, чтобы сэкономить время, объясняя ему недостатки ИИ.
Confused

-2

Просто создайте нужный стиль с границами и позициями на любом объекте или на букве, обведенной, например, «Объект», не имеет значения, но используется для создания стиля. Затем откройте Windows «Стиль графики» и вставьте новый стиль в таблицу стилей. Затем примените этот стиль к любому тексту = он работает S

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.