Как вставить в маску слоя в Photoshop?


33

Когда я вставляю Cmd+, Vновый слой создается вместо вставки в маску слоя, которую я создал.

То, что я пытаюсь сделать, это взять черно-белый слой и сделать его маской из всего белого слоя. Таким образом, у меня есть белый вырез фигуры в черно-белом слое.

Я исходил из опыта работы с GIMP, который для меня намного проще, чем Photoshop (правда, Adobe?), Однако, GIMP очень медленный на OSX, поэтому я пытаюсь привыкнуть к PS.

Ответы:


35

Alt+ clickна значке маски слоя в палитре слоев, вы можете редактировать его.


2
Когда я делаю это, она открывает маску как редактируемую, но как только я вставляю, она возвращается к главному окну редактирования и снова вставляет содержимое как новый слой.
Старый МакСтофер

Убедитесь, что маска выделена, а не сам слой.
Джон

@ Джон Это не проблема. Независимо от того, что выделено, вставка создает новый слой.
b1nary.atr0phy

10

Cmd+ Option+ Shift+ Vвставит ваше изображение в выделенную / замаскированную область. Я считаю, что это то, что вы спрашиваете. Вы можете найти это в меню «Правка» в «Специальная вставка»


2
Это фактический ответ на этот вопрос, другие, хотя и полезны, на самом деле не решают проблему вставки создания новых слоев
Горацио

5

Скопируйте то, что вы хотите вставить. Нажмите на палитру каналов. Внутри палитры каналов нажмите на слой маски, затем вставьте. Единственное, что сработало для меня.


Спасибо за вклад и добро пожаловать в GraphicDesign! дайте нам знать, если у вас есть какие-либо вопросы
Зак Saucier

Это был единственный ответ, который я смог получить в Photoshop CS3.
Дэвид Моулз

3

когда вы хотите скопировать / вставить в маску слоя, убедитесь, что «alt + Click» на маске слоя, а затем вы можете вставить в нее (или перейти на канал маски и активировать последний)


0

обычно, когда вы работаете с замаскированными изображениями в Photoshop, он автоматически создает группу, содержащую изображение и обтравочную маску. clipping maskОбъект или форма (или любой другой вы как раз вырезка с) находится на вершине (первый в группе) , а затем образ , который вы отсечение внизу. Если вы просто вставите (или нажмете cmd+ V) новое изображение поверх старого, оно будет перекрывать старое и обрезаться в маске. Имеет ли это смысл?


0

Скопируйте то, что вы хотите вставить, затем выберите слой, который вы хотите вставить в качестве маски, и нажмите добавить маску слоя, и она будет вставлена ​​автоматически.


0

Выберите обтравочную маску с помощью Alt+ Click. Это сделает слой редактируемым. Убедитесь, что вы скопировали изображение, а не слой Photoshop. Затем вставьте нормально ( cntrl+ click).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.