Как подготовить дизайн для печати CMYK?


16

Об этом спрашивали в другой ветке . Когда я искал, чтобы увидеть, задавался ли этот вопрос раньше, чем его не было. В соответствии с мета нам предлагается создавать темы, которые показывают качественные решения или в будущем помогать другим.

  1. Что вы делаете, чтобы подготовить ваши файлы для печати CMYK в InDesign, Photoshop или Illustrator?
  2. Что такое хороший способ проверить вывод печати перед созданием пластин?
  3. Как подготовить файл для 6 цветной печати?
  4. Как подготовить файл для 8 цветной печати?

Что касается подготовки к черному, это отличная нить .

Ответы:


27

Иллюстратор

  • Убедитесь, что вы открываете любой новый документ в цветном режиме CMYK. Да, открыть в CMYK, не переключаться на CMYK, если вы открыли документ RGB по ошибке. Многие вещи в Illustrator зависят от цветового режима документа. Образцы, символы, графические стили, кисти созданы для соответствия цветовому режиму документа. Переключение цветовых режимов среднего потока не меняет этих пунктов. Только открытие документа в правильном цветовом режиме создает элементы библиотеки в правильном цветовом режиме. Если у вас есть работа с документом RGB и вам необходимо распечатать его, скопируйте / вставьте его в документ CMYK, а затем отрегулируйте цвет при необходимости. Не просто меняйте цветовой режим документа.
  • Включите предварительный просмотр в режиме просмотра (если он еще не включен).
  • Убедитесь, что для параметра «Растровые эффекты документа» (меню «Эффект») установлено значение 300ppi.
  • Убедитесь, что все связанные или встроенные растровые изображения имеют формат CMYK при 300ppi (а также другие требования Photoshop)
  • Убедитесь, что все черные точны. Независимо от того, используете ли вы насыщенный черный или серый, убедитесь, что объекты правильные. И ради всего святого, измените предпочтения, чтобы всегда отображать и всегда точно выводить черный цвет . Мне не нравятся настройки Adobe по умолчанию. По моему мнению, это рецепт ошибки, когда дело касается печатной продукции.
  • Убедитесь, что у вас есть правильные кровотечения для любых полных артбордов проектов.
  • Если вы используете плашечные цвета и прозрачность, остановитесь. Не. Если вам нужна прозрачность, то конвертируйте все точки в CMYK, иначе не используйте прозрачность (кроме масок обрезки и прозрачности).
  • Для проектов, предназначенных только для Illustrator, иногда полезно просто растеризовать целые монтажные области и сохранить их в формате CMYK .tiff. Это сильно зависит от произведения искусства. Однако с помощью действительно сложных векторных иллюстраций это может гарантировать правильность печати. Очевидно, что при этом вы теряете любой плашечный цвет, так что это только вариант при работе с CMYK.
  • Хотя это и не обязательно, использование глобальных образцов для цветов CMYK может быть очень полезным. Вы можете дважды щелкнуть по глобальному образцу и изменить его цвет, чтобы изменить все цвета в иллюстрации. Это работает только с глобальными образцами.
  • Используйте предварительный просмотр Flattener, чтобы убедиться, что изображение будет выравниваться, как и ожидалось. Возможно, вам придется расширить внешний вид или сгладить произведения искусства в некоторых случаях. Мне только недавно пришлось растеризовать заголовок, чтобы помочь поставщику печати правильно его вывести.

Photoshop

  • В общем, Photoshop просто требует от вас убедиться, что документ имеет правильное разрешение и правильный цветовой профиль. Если вы правильно откалибровали свою систему, то для простых проектов CMYK обычно не о чем беспокоиться.
  • Если используются фильтры или элементы, для которых требуется режим RGB, тогда работайте в RGB и конвертируйте в CMYK как последний шаг перед выводом изображения. Этот шаг зависит от правильных настроек цвета.
  • Для 6 или 8 цветов или любого проекта плашечного цвета могут быть другие проблемы в зависимости от рабочих процессов между приложениями. Например, если вы используете плашечные цвета в Photoshop, а также те же плашечные цвета в Illustrator или Indesign, вам понадобятся каналы плашечных цветов в Photoshop. Это так, после вывода все пятна на правильных пластинах. Я не буду вдаваться в создание спотовых каналов в Photoshop, поскольку сама по себе это целая тема.
  • При переносе документа Photoshop с точечным каналом в Illustrator при сохранении необходимо использовать формат DCS2, чтобы Illustrator мог правильно читать точечные каналы. Если вы идете в Indesign из Photoshop, вы можете использовать .psd, .eps, .pdf или .dcs2.
  • Есть и другие вещи, которые могут потребоваться - цветовая коррекция фотографий - большая, особенно фотографии, содержащие людей. Однако я чувствую, что это тоже тема для себя. Есть хитрости, например, у людей должно быть на 3% больше желтого оттенка кожи, чем у пурпурного. Это предотвращает «радужную» внешность для людей.
  • убедитесь, что у вас есть правильные кровотечения для изображений.

Indesign

(Отчасти это относится и к QuarkXpress)

  • Снова убедитесь, что в настройках всегда отображается и выводится черный цвет точно
  • Размещенные растровые изображения должны быть на 100% и не вращаться в Indesign. Если вам нужно повернуть изображение или масштабировать его, отметьте степень изменения, вернитесь в Photoshop, примените эти изменения и повторно импортируйте изображение. Для оптимального вывода все размещенные растровые изображения не должны масштабироваться или поворачиваться. Честно говоря, это один из тех предметов, в котором есть место для маневра. Незначительная корректировка, вероятно, не вызовет никаких реальных проблем. Однако большое масштабирование и повороты размещенных растровых изображений могут влиять на вывод этих растровых изображений.
  • Включите предварительный просмотр в режиме просмотра.
  • Убедитесь, что у вас есть правильные кровотечения для страниц.
  • Всегда хорошая идея запустить Preflight перед экспортом в PDFx. Это покажет любые отсутствующие шрифты или изображения RGB или другие проблемы.
  • Не используйте насыщенный черный цвет для небольших текстов. Если основной текст черный, просто используйте 100% K. (это будет справедливо и для Illustrator, если вы используете его в качестве приложения для макета с меньшим текстом).

В общем

  • Точное цветовое профилирование любой системы является обязательным условием. Если вы точно профилируете свою систему, то традиционно увидите на экране, что будет выводиться.
  • Спросите, что ваш принтер предпочитает для насыщенного черного. Каждый принтер отличается. У них будет своя смесь для насыщенного черного. Используйте эту смесь для черного, когда это необходимо. Примечание: если вы точно настроите цвет своей системы и правильно настроите управление цветом приложения, во многих областях вы получите насыщенный черный цвет. Их можно использовать, если вы не знаете, как работает ваш принтер. Принтер может конвертировать, но сохранять цифры, если они знают, что делают. если они не знают, что делают, любой богатый черный лучше, чем ничего.
  • По возможности получите цветопробу, особенно для крупных работ или заданий на 6 и 8 цветов, о которых вы спрашивали. Принтеры также перешли в эпоху «Интернета» и часто захотят просто предоставить онлайновые доказательства PDF. Это нормально, чтобы проверить на падение. Тем не менее, вы не можете цветопробы PDF . Попросите цветопробу или Chromakey, если вы чувствуете, что цвет необходим. Они могут быть переведены FedEx в одночасье (да, они стоят немного). Они того стоят на некоторых работах.
  • Разработайте хороший отчет со всеми поставщиками печати, где это возможно. Так много проблем может быть исправлено простым телефонным звонком или электронной почтой прежде, чем работа будет выполнена. Если поставщик печати знает вас, он более охотно останавливается и проверяет, чем просто запускает задание, а затем повторно выставляет счет, когда ему необходимо повторно выполнить его.
  • Отличительная черта хорошего принтера - это не то, как хорошо обстоят дела, когда нет проблем. Отличительной чертой хорошего принтера является то, как все решается при возникновении проблемы.

Я уверен, что пропустил одну или две вещи, но это общий план.


Что касается «тестовых отпечатков», то вы действительно мало что можете сделать для многих файлов. Если у вас нет высококлассного принтера и вы создаете файлы для цифровых печатных машин, то ничто из того, что вы делаете в офисе / домашнем офисе, не приблизится к коммерческому изготовителю печатных форм и печати.

Я выполняю распечатки на простом монохромном лазерном принтере (уровень PostScript 3), чтобы при необходимости выровнять объекты. Или физически видеть размеры текста, а не просто оценивать на экране. Печать страницы здесь или там также может помочь в проверке баланса и читаемости на расстоянии. Это примерно, насколько я иду для "тестовой" печати.

Каждый проект уникален. Трудно дать общие указания для любой печати "CMYK".

Если я создаю буклет, брошюру или что-то, что включает в себя высечку и / или переплет, я сделаю миниатюрный макет, чтобы проверить правильность сгибов и правильное размещение страниц. Просто банковские листы бумаги сложены и обрезаны в соответствии с масштабной моделью конечного куска. Затем я набросал на страницах макета вверх, чтобы указать направление и порядок страниц.


6

Indesign CMYK Конверсия

Совет, которому я всегда следовал и который мне очень помог, заключается в преобразовании в CMYK из indesign при создании PDF-файла, а не отдельных файлов - это гарантирует, что все связанные файлы будут преобразованы одинаковым образом для обеспечения согласованности цветов.

Проверьте вывод

Лучший способ проверить выходные данные - открыть PDF-файл в программе acrobat professional и просмотреть «Просмотр предварительного просмотра», так как вы можете увидеть каждую разделительную пластину и проверить наложение.

ЧАЕВЫЕ

Если у вас есть плашечные цвета / ссылки pantone в вашем дизайне и вам нужен CMYK, вы можете нажать кнопку под названием «менеджер чернил», которая находится на вкладке вывода диалогового окна экспорта PDF. В открывшемся окне вы можете поставить галочку «все места для обработки».


1

Несколько вещей я узнал, работая графическим дизайнером в типографии с Corel Draw 7:

  • Шрифт: убедитесь, что весь текст преобразован в кривые. Принтер может не иметь шрифта, и если он установит все шрифты, необходимые для всех работ, которые он печатает ... (много Гб), это замедлит работу их компьютера и программного обеспечения. Как проверить это в Corel Draw? Перейдите в Меню> Файл> Свойства документа и посмотрите текстовую статистику. В этом разделе должно появиться «Нет текстовых объектов в этом документе». Исключение 1. Если размер шрифта слишком маленький, а шрифт слишком тонкий, помните, если он не станет жирным. Это может случиться со специальными символами, такими как «@». Исключение 2 : когда принтер отвечает за печать документов с переменными данными с помощью шаблона и базы данных.
  • Дизайн: Раскройте все объекты и их внешний вид (заливка и обводка). Если вы не преобразуете обводку в кривые, ваш дизайн может быть беспорядочным на другом компьютере, если он изменяет размер вашего дизайна и обводка не масштабируется с объектом.
  • Цвет : если документ будет напечатан в черно-белом режиме, убедитесь, что он использует только черный цвет. Как проверить это в Corel Draw? Перейдите в Меню> Файл> Предварительный просмотр и вы сможете просмотреть разделение CMYK. Pantones Избегайте pantones . Я работал с файлом со 100% -ным pantone-процессом пурпурного цвета, и когда я сохранил файл в более старой версии (Corel Draw 4), он превратился в черный RGB (0,0,0). Черный Если у вас большие участки черного цвета, переключите их на C25 M25 Y0 K100 вместо C0 MO YO K100. Это не относится к тексту. Установить тот же цвет фонаЕсли у вас есть фотография с черным фоном и вы хотите разместить ее на постере с черным фоном, убедитесь, что фон будет иметь то же значение черного цвета, что и фотография с помощью инструмента «Пипетка». Это может быть хорошо на экране, но различия могут быть видны в печатной версии.
  • Масштаб : если вы делаете крупный шрифт (например, на улице), убедитесь, что размер элементов подходит для просмотра на расстоянии или в нескольких метрах. Как проверить это в Corel Draw? Ну что ж ... Нет никаких сомнений в том, что на улице не видно удара размером 0,1 мм. Если вы установите значение обводки для линии роста волос, вы должны знать, что оно всегда будет тонким и всегда будет видно в любом масштабе на экране, но может не отображаться на отпечатке. Так что отредактируйте значение вашего удара.
  • Марки: Вам не нужно включать все метки. Если вы включаете метки обрезки, убедитесь, что они не будут отображаться поверх дизайна (измените значение смещения). Чтобы напечатать визитные карточки и один и тот же дизайн x раз на страницу, принтер удаляет эти отметки в документе и создает новую. Поэтому для некоторых принтеров очень приветствуются документы без отметок (но не забывайте: они должны знать, сколько у него документов).
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.