Как изучать анатомию как художник?


13

Я до боли осознаю, что почти все мои картины и рисунки серьезно не соответствуют правильной анатомии. Фигуры часто выглядят неестественно, искажены, деформированы и т. Д. Более продвинутые коллеги сказали мне, что мне нужно работать над моей анатомией.

Но вот проблема: как мне это сделать?

Что я могу сделать, чтобы помочь моему практическому пониманию анатомии и умению ее применять? Потому что я изучил некоторые учебники по анатомии, и у меня есть представление о костях и мышцах человеческого тела, и я могу сказать разницу между латами и ловушками. Тем не менее, я не могу применить это, чтобы иметь реалистично выглядящие фигуры и головы.

Что мне делать? Рисование черепов, а затем лица на них? Окрашивать черепа на лицах? То же самое для фигур - я должен рисовать кости на фотографиях / хорошо нарисованные фигуры? Должен ли я рисовать фотографии из книг по анатомии? Есть ли другие, которые я должен делать, о которых я даже не могу думать прямо сейчас?

Я хочу иметь практическое понимание анатомии, я даже купил несколько книг (например, Анатомия Тома Флинта и Питера Стейнерса для художника), но я действительно не знаю, как их использовать! Есть только несколько классных рисунков людей в разных позах, но нет реальных советов, как их практиковать и изучать!

редактировать :

Кроме того, помимо советов о том, что я должен рисовать, я бы приветствовал совет о том, как я должен рисовать. Я имею в виду то, что я должен иметь в виду, изучая. Должен ли я пытаться представить форму? Должен ли я попытаться представить мышцы под кожей, пока рисую обнаженные фигуры? Или, может быть, я должен пытаться упростить формы? Это всего лишь примеры того типа совета, который я хотел бы получить.

Пожалуйста, обратите внимание, я хочу изучить анатомию, чтобы иметь возможность рисовать анатомически правильные фигуры из моего воображения позже, когда я стану более продвинутым. Это, вероятно, повлияет на то, как я должен изучать анатомию. Проводя аналогию с изучением форм рендеринга и освещения, мне однажды сказали: «Бездумное рисование того, что вы видите, не поможет вам улучшить ваши навыки рендеринга для образных объектов. Попробуйте подумать, почему тень находится там, где она есть, и почему она имеет форму. Итак, почему он мягкий или жесткий, откуда отражается свет и т. д. ".


Анатомия для искусства - это общий размер, пропорции и расположение. Вы должны знать, под каким углом мышца правдоподобна. Представьте, что вы рисуете тень бицепса на руке, а не на руке. Это просто не сработает.
Скотт

Я не видел ни одного из них, но я видел довольно много гномон видео и wouldgenerally рекомендовать их, так: thegnomonworkshop.com/store/product/999/... и thegnomonworkshop.com/store/product/1001/... На вкладке технических характеристик вы можете найти продолжительность || Вы также можете проверить это: idrawgirls.com/tutorials
Joonas

2
И наоборот, обнимайте свои неестественные тела и развивайте свой собственный стиль, например, доктора Сьюза или журнала MAD Don Martin. Любой, кто смотрит на твою работу, узнает, что она твоя, и не ищет подписи. :)
Лорен-Клир-Моника-Ипсум

я думаю, что эти два ответа действительно покрывают это. Я бы сказал, используйте оба из них. в частности: изучать анатомию (в книгах), рисовать с натуры.
brnnnrsmssn

Ответы, приведенные ниже, хороши, но по иронии судьбы самая большая проблема неподготовленных художников заключается в том, что они рисуют то, что знают, а не то, что видят. Знание об анатомии - это хороший способ помочь вам понять, на что вы смотрите, но любое отклонение от того, что вы видите, отнимет возможность фотореалистичного исхода. Действительно: Дэвид является ярким примером отклонения: фактический масштаб определенных частей анатомии нереален. Рисование из скульптуры - хороший инструмент, но оно также укрепляет заблуждения.
Горацио

Ответы:


10

Ни одна книга, которую вы можете купить, или совет, который вы можете получить, не заменит опыт рисования реальных реальных моделей.

Дело в том, что рисование из ссылок, таких как книги или другие рисунки, может помочь вам понять, как рисунок должен выглядеть . Например, глядя на рисунок, вы можете понять, как невероятно странные линии могут проходить с определенным искажением перспективы и как они выглядят нарисованными.

Но это не те знания, которые вы используете, пытаясь запечатлеть или представить анатомически правильную фигуру. Только глядя на что-то физическое и превращая его в строчки на бумаге, вы действительно тренируете этот навык. Вещи, которые я могу лично порекомендовать:

  • сеансы рисования Croquis; это означает, что одна поза от модели каждые 1-5 минут, так что вы тренируете свою способность к быстрому восприятию и, естественно, обучаете рисованию от большого к деталям, а не наоборот
  • попросите друзей, семью позировать или нарисовать их, когда они смотрят телевизор, рисовать незнакомцев в автобусе, в кафе, в торговом центре, и все, что находится в месте более 20 секунд, может быть вашей моделью
  • рисование других реальных объектов и ситуаций
  • в сеансах рисования сделайте попытку опробовать разные подходы и обратите внимание на разные вещи (книги могут порекомендовать еще), например: фигура - земля, свет - тень, вес и напряжение, рисуйте левой рукой, рисуйте, не глядя на бумага, рисуйте материалами, которые вы обычно не используете, рисуйте только одной линией
  • взгляните на то, что вы нарисовали через неделю после того, как нарисовали, чтобы определить, что выключено, а что включено ; вы можете перерисовать свои рисунки

6

Я бы порекомендовал вам начать с того, что большинство потенциальных (если такая вещь существует) начать с: голые люди :)

Это звучит довольно упрощенно, но это работает. Вместо книги по анатомии человека, я бы порекомендовал вам пойти в местную библиотеку и взять все, что вы можете найти, где есть люди без одежды.

Скульптурные книги отлично подходят для этого, потому что свет и тени обычно более очевидны. Просто посмотрите на эти два, вы можете увидеть каждую мышцу:

введите описание изображения здесь

Ренессанс и даже религиозные картины тоже хороши, ангелы и святые с великими позами в них. Даже лица интересны (и вызов)

введите описание изображения здесь

Книги по фотографии тоже великолепны (опять же, ню). Как только вы получите все эти различные вариации, которые может иметь тело, вы можете попробовать себя с реальными людьми и в реальных позах. Это то, что работает для меня, это не должно относиться и к вам, но я бы порекомендовал вам попробовать.


Существует также немало книг «Анатомия для художников», в которые стоит инвестировать. Лично я не могу рекомендовать ни одной.
Joonas

1
Когда я учился, мы использовали книги Берна Хогарта как справочник по анатомии.
Джон

5

Старый вопрос. Но я надеюсь, что новые ресурсы.

Принципиально важно понимать основную анатомию, прежде всего не только мышцы, но и скелет.

Мой подход к этому вопросу:

1) Понимание основной «героической» пропорции 8 голов:

https://www.google.com.mx/search?q=stick+figure+human+proportion Просто нарисуйте фигурки. Есть много "рисунков комиксов", но придерживайтесь части палки некоторое время.

2) Рисование из реальной жизни.

Хорошее упражнение - нарисовать кого-то за минуту. Практикуйте всего полчаса каждый день, и у вас будет 900 рисунков всего за один месяц ... Рисуйте из реальной жизни, идите в парк и рисуйте!

Рисуем в больших размерах. По крайней мере, письмо размером с бумагу.

3) В эту цифровую эпоху у нас есть несколько хороших ресурсов:

http://www.daz3d.com/v4-skeleton

http://www.daz3d.com/michael-4-muscle-maps

Само приложение бесплатно. И эти пакеты достаточно хороши и не дороги. Гораздо лучше, чем классическая деревянная фигура.

Не тратьте слишком много времени на изучение приложения, просто используйте несколько бесплатных поз и вращайте камеру ... Рисуйте, рисуйте и рисуйте.

Если вам нужны особые пропорции, вы можете изменить их или купить специальные модификации, например, для аниме.

Используйте его, чтобы нарисовать только крупные планы, например, плечо, бедро и т. Д. Или вы будете запуганы всеми мышцами.

Если вы не хотите видеть внутренние мышцы или скелет, есть и другие приложения. Посмотрите на этот другой пост .

4) Затенение

Эта анатомия является основной для понимания затенения.

Хорошая вещь о 3D-программе заключается в том, что вы можете играть со светом, чтобы увидеть громкость.

Рисовать консервную банку людям. Люди сделаны из цилиндров и шаров, но затеняют их.

5) Есть несколько интересных ресурсов YouTube

Ищите «1-минутная постановка», добавьте слова «ню» и «художники», чтобы найти разные результаты (+18 по рейтингу).

6) Живые занятия

Не стоит недооценивать живой класс. Чему-то можно научиться на холодной интернет-странице, но эти артистические навыки - хороший повод выйти на улицу, пообщаться с людьми и получить конструктивную критику.

7) чайники

Есть несколько типов манекенов. Некоторые из них просто грубые деревянные, но есть и такие, которые имеют особые черты, такие как «аниме», особые сочленения, более представительные черты, больший масштаб. Лучшие куклы, которых я знаю, называются умными куклами.

8) Методология

Книга, которая действительно прибивает это - "Динамическая Анатомия" Берном Хогартом.


2

Я обнаружил, что правильное изучение анатомии немного зависит от того, что вы хотите сделать. Например, любой может выяснить (в конечном итоге), как нарисовать модель из фотографии во всех деталях с правильными значениями, а также получить правильную анатомию, находясь на ней. Тем не менее, это немного сложнее сделать с моделью в реальной жизни (потому что они двигаются, и они не будут стоять там вечно), однако вы столкнетесь с проблемой, так как в течение многих лет вы никогда не сможете нарисовать правильную анатомию без ссылки. Для некоторых это может быть вполне приемлемо (кроме того, рисование по эталону, а не по воображению в любом случае значительно повышает качество), но для других, таких как те, кто хочет в конечном итоге уметь рисовать из воображения, это не сработает вообще.

Рисование по эталону абсолютно необходимо для изучения анатомии и понимания того, как двигаются мышцы (будь то фотографический эталон или рисование вживую), не допускайте ошибок в этом, но подход, который имеет для меня самый большой смысл, таков:

Предварительное условие: вы должны иметь общее представление о перспективе , чтобы проверить это, если вы можете (без справки) нарисовать куб 3/4, как видно снизу и сверху, если вы можете сделать это с первой попытки, вы Практически хорошо, если нет, потренируйтесь в перспективе с кубиками и цилиндрами, прежде чем двигаться дальше. Если вы очистили 3/4 куба с первой попытки, затем попытайтесь нарисовать 2 куба, один непосредственно над другим, чтобы нижняя сторона верхнего кубика была убедительно направлена ​​вниз на верх другого куба, таким образом, вы можете уверен, есть ли у вас это базовое понимание перспективы.

  1. Рисуйте жестовые рисунки из ссылок (фотографических или натурных) до тех пор, пока вам не удастся примерно контролировать масштаб и пропорции. (Тренируйте свой глаз прежде, чем вы начнете читать книги) действительно не торопитесь с этим, не так уж и странно тратить время на то, чтобы посвятить весь скетчбук только для того, чтобы взять этот, это может быть очень трудно для тех, кто не знает Это. Если вы не знаете, как рисовать жестами, посмотрите его ( посмотрите видео про Proko на YouTube ), а затем перейдите на веб-сайт или в приложение ( например, quickposes.com ), чтобы немного автоматизировать процесс. (Серьезно, хотя, Линия действий - то, где это находится, только помните это, и в конечном счете это все будет иметь смысл.)
  2. Возьмите книгу по анатомии (рисунок, на котором все стоит, Эндрю Лумис - классика, он также доступен бесплатно ) и изучите скелет, сначала изучите, как выглядят кости спереди, сзади, сбоку и 3/4 (и нарисуйте их) черепа. включен. Вам не нужно быть слишком точным, вы хотите запечатлеть общую форму скелета, а не запутанные детали костей, ваше внимание особенно сосредоточено на том, как он может и не может согнуться, и что будет видно на поверхности тело. (Вы можете узнать подробности позже, когда придет время, когда вы хотите собрать армию нежити или что-то еще)
  3. Узнайте о каждой мышце, которую иногда можно увидеть сквозь плоть человеческого тела, и нарисуйте их, когда они выглядят привязанными к телу и с разных доступных углов / ориентаций.
  4. Наконец, научитесь собирать все это вместе и рисовать на теле, не забывайте о плоти, которая сидит на мышцах (большинство людей не будут в тонусе, как вы знаете, Шварценеггер), поэтому идите и сделайте длинную серию рисунков фигур ( из справочника !! ) и вложите в него все свои знания анатомии, нарисуйте как можно больше фигур с максимально возможного количества углов, пока не почувствуете удовлетворение.

Это то, что я считаю самым быстрым логическим способом изучения анатомии наизусть, и да, изучение наизусть необходимо, потому что, независимо от того, всегда ли вы опираетесь на референции или воображение, для справок ваши познания в анатомии сделают тело человека и позу гораздо более читабельным, вы можете видеть каждую мышцу, и каждая мышца, которую вы не видите, знает, что она все еще там, поэтому ваше углубленное понимание анатомии человека позволит вам копировать ее более точно и, что еще важнее, более точно компенсировать ошибку (например, если вы нарисуете руку в немного другом месте, чем в исходной позе, вы узнаете, как это влияет на тело.

Точно так же, если вы хотите рисовать из воображения, чем больше вы знаете, тем легче вы сможете нарисовать его правильно, и после нескольких часов (читай: месяцев) проработки этого шага 4 вы сможете сделать это, даже не задумываясь об этом , Вы поместите мышцы туда, где они по привычке, и это то, к чему действительно должны стремиться те, кто хочет рисовать воображением.

После этого не становится легче, поскольку вам придется находить новые приемы и приемы, чтобы нарисовать мускулатуру лучше / более убедительно, не говоря уже о том, чтобы правильно их закрасить.

Независимо от того, какой вы художник, если вы спешите изучать анатомию, не просто пользуйтесь книгой, не просто рисуйте из справочника, пока не получите его. Объедините оба, чтобы получить лучшее из обоих. Но другие говорили, что в какой-то момент вам нужно извлечь из жизни, а не только из фотографических ссылок, вы узнаете намного больше таким образом. Камера превращает 3D в 2D на плоской плоскости, в то время как наши глаза видят 3D в нефильтрованном 3D. Это просто не одно и то же. Запомните все мускулы и кости, изучайте при этом фотографические ссылки, но ваш следующий шаг после всех вышеупомянутых шагов, которые я упомянул, действительно должен состоять в том, чтобы взять уроки рисования из жизни, чтобы еще больше углубить ваше понимание человеческой фигуры.

Мои последние советы

  1. Не забывайте анатомию головы / лица, это так же важно, как и остальная часть тела.
  2. Вы забудете некоторые мышцы (возможно, даже кости), поэтому время от времени пересматривайте свои книги по анатомии и ищите вещи, которые вы, возможно, забыли или просто недостаточно хорошо помните. Чем меньше вы рисуете, тем больше вы забудете.
  3. Это не будет идеально с первой попытки, за эти годы вы будете разрабатывать новые методы, чтобы лучше рисовать мышцы, и вам, возможно, даже придется в какой-то момент вернуться к изучению анатомии и повторить все шаги снова, чтобы завершить понимание человеческого тела. через несколько лет.

1

Не уверен, что это будет выполнимо для вас, но подумайте об этом: начните с класса рисования (вступительный, продвинутый, или оба в последовательности, или как переподготовка, если вы уже сделали это) Узнайте, есть ли в вашей области какие-либо сеансы рисования в стиле «open studio», в которых вы можете принять участие и попрактиковаться. Я довольно часто посещал их там, где я живу, и они замечательные. нашел 3 из них их для участия. Один на сб. утро, Венд. и четверг вечерами. Один в четверг был хорошим 45-мильным двигателем. Иногда они проводятся в музеях или местных художественных центрах, а также в колледжах. Это действительно очень хороший опыт и отличная атмосфера.


1

Сейчас у меня нет возможности участвовать в сессиях по фигуре, поэтому я довольно активно использую Instagram для рисования людей. В частности, я следую за некоторыми стриптизершами и танцорами на пилоне, поскольку они настолько обнажены, насколько это возможно, и они также включают в себя динамические позы. Следует также отметить, что я следую как за мужчиной, так и за женщиной.


Есть предложения по созданию хороших учетных записей IG? Было бы хорошо, если бы вы также могли немного рассказать о том, как вы затем используете изображения для улучшения.
Райан

1

Чтобы добавить к тому, что выше:

  • проверьте свои рисунки в зеркале. Таким образом вы можете поймать удивительное количество простых ошибок.
  • Сосредоточьтесь на жесте, основных формах отношений и пропорций и баланса, прежде чем смотреть на детали.
  • Практика на самом деле измерения отношений между частями. В рисовании жизни вы можете использовать свою палку, карандаш - дома используйте линейку или край клочка бумаги. Проверьте расстояния между деталями от фактического источника [статуя, обнаженная фигура, фотография ... и т. Д. ] и попробуйте перенести на свой рисунок. В Интернете есть инструкции о том, как это сделать на практике. Измерьте углы также.
  • Как каждая часть перетекает в следующую? Если нет потока, вы, вероятно, прыгнули слишком быстро в детали. Избегайте деталей как можно дольше. Получите правильные формы и строительные леса. Худшая и самая вопиющая ошибка новичков всех времен!
  • В случае, если это было пропущено выше: не сосредотачивайтесь на деталях, таких как мышцы и тени, пока вы не уловили основные формы и структуру / жест фигуры. Отложите мгновенное удовлетворение хорошо повернутой лодыжки или бицепса до тех пор, пока не увидите взаимосвязь между углом костей воротника и углом таза. Установите глаза в правильном отношении друг к другу, прежде чем указывать роговицу, отражения ... и т. Д.

1

Есть только один ресурс, который когда-либо имел для меня смысл - старые видео Роберта Беверли Хейл из Лиги студентов-искусствоведов. Существует баланс между абстракцией фигуры для ее понимания и тем, чтобы она действительно выглядела «правильно». Я провел сотни часов живого рисования и был ошеломлен тем, как в итоге получаются фигуры Хейла (взятые из памяти). Он учит построению фигуры на скелетных ориентирах, что также имеет смысл. Вы можете найти видео онлайн или в библиотеках. Удачи в работе!


0

Стоит ли пытаться представить мышцы под кожей, пока я рисую обнаженные фигуры?

Да.

Это ключевая часть фигуры чертежа. Понимание основ, что все строится на.

Что же касается, как получить лучше, много предложений для техники книг велики. Кроме того, это практика, практика, практика, практика.


0

Этот учебник я нашел творит чудеса.


1
Привет, Рейна, не могли бы вы объяснить немного подробнее, что мы найдем по предоставленной вами ссылке и почему она отвечает на вопрос? Таким образом, ваш ответ по-прежнему имеет значение в случае разрыва ссылки в более позднее время. Гниение ссылок - главная причина, по которой нам здесь не нравятся ответы, содержащие только ссылки. Спасибо
Цай
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.