Какие Google Webfonts или Typekit являются альтернативами Avenir Next Pro?


56

Я ищу шрифты, доступные от Google Webfonts (в идеале) или Typekit, которые выглядели бы как Avenir Next Pro , в частности, Bold и Demi :

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Есть ли похожие шрифты с хорошим кросс-браузерным рендерингом?


1
Вот несколько хороших похожих шрифтов. Это список похожих шрифтов. fontsup.com/s Similar
avenir-

Ответы:


24

Нунито действительно сильно отличается от Авенира - буквы довольно округлые.

Я проделал серьезную работу над этим для клиента и обнаружил, что шрифт Google Lato практически не отличается от Avenir - вы можете буквально поместить два слова в два шрифта рядом друг с другом и не заметить разницу.


6
Я не согласен здесь. Q и g довольно разные, и достаточно того, что мы не хотели использовать Lato в качестве альтернативы. Вы можете увидеть сравнение здесь
Eric K

15

Если вы действительно хотите использовать Google Font, я настоятельно рекомендую использовать NUNITO. Он имеет 3 стиля: Книжный, Обычный и Жирный. Вот пример сравнения между Книгой 300 и Авениром: https://web.archive.org/web/20140415053621/http://joelcrawfordsmith.com/new/font/avenir Длина предложения идеально подходит, а высота x равна здорово. Единственная ошибка в том, что восходящие и спусковые устройства немного короче.


6
Хм ... в нижнем регистре это действительно не похоже, слишком круглое. Я буду продолжать искать.
julien_c

2
Для мелкой копии точно, но точно не для титров.
Марсель

Да, путь слишком округлый. Почти комичный (-саны).
Jbyrd

2
И на самом деле, Nunito Sans - это не округленный эквивалент, поэтому он намного лучше - вы можете найти его в Google Fonts или в Google Fonts Web Helper .
Jbyrd

12

Я думаю, что Museo Sans достаточно хорош:

введите описание изображения здесь

На гугл шрифтах есть еще и Монтсеррат, можно было бы употребить несколько слов :)

введите описание изображения здесь


1
Я думаю, что Museo прекрасен, но когда я попробовал его, рендеринг браузера был менее идеальным, особенно в старых Windows. Если это основная публика, я бы тщательно ее протестировал!
Yisela

11

Я закончил тем, что использовал Muli от Google Fonts , я думаю, это довольно близко:

введите описание изображения здесь


Как насчет PT Sans?
julien_c

Я попробовал другие, и это определенно кажется наиболее похожим.
Майкл Дж. Калкинс

Q на самом деле совсем другой - но рисунок не отражает фактический Q в Muli.
featherbelly


6

К вашему сведению, для более светлых лиц AvenirNext, не забывайте об идеальных Sans. Они практически идентичны. Я не сравнивал более тяжелые веса, но для более легких это мой подход. Да, строчной г является другим, но в остальном, это очень хорошо. Я понимаю, что я пост-пост, но для всех, кто придет:

Сравнение AvenirNext Light с IdealSans


добро пожаловать в GD.SE! Размещать некро можно, если ответ полезен и отвечает на вопрос. Если вы хотите узнать больше о сайте, обратитесь в справочный центр .
Лучано


6

Авенир доступен для Интернета на fonts.com


Я этого не знал, спасибо! Это не подано, хотя, я должен принять это сам, правильно?
julien_c

@julien_c Тем не менее, вы можете сами предложить план размещения. Вы бы просто использовали CSS или Javascript, чтобы они загружали их на вашу страницу (например, Typekit или Webtype).
Крис Бертон

Просто для того, чтобы сказать, что веб-шрифты Google не сильно отличаются от того, чтобы встроить их на свой собственный сервер. Все, что они делают, это указывают на таблицу стилей CSS, которая делает почти те же типы объявлений, которые вы делаете в своей собственной таблице стилей для их встраивания. Проверьте эту ссылку, и вы увидите, что они делают только ссылки на шрифт на своих серверах, а не на локальные. fonts.googleapis.com/css?family=Tauri
jbwharris

@ChrisBurton В отношении лицензии я не уверен, что мне разрешено покупать шрифт и просто использовать его в качестве веб-шрифта. Или я?
julien_c

1
@julien_c у вас должна быть подписка на веб-шрифты. обычно они будут предоставлять вам javascript или css, на которые вы можете указать, но вы можете выбрать хостинг в планах Pro. больше информации о ценах здесь - fonts.com/web-fonts/plans-and-pricing
Mattc0m

4

Я считаю, что Sofia Pro Light из Font Squirrel - близкий друг.

введите описание изображения здесь


1
красивый шрифт, но из лицензии: «Лицензиат не может связать шрифт с веб-сайтами, используя селектор @ font-face в CSS. Расширенная лицензия может быть доступна за дополнительную плату».
cwd

3

За исключением заглавной буквы "Q" и нижней высоты восходящих элементов, Proxima Nova на Typekit довольно близка.


Строчная буква «а» тоже немного отличается, но я согласен, что это отличная альтернатива.
Эрик К

3

Вопросу уже три года, но я действительно считаю, что должен упомянуть Лигу Спартанцев из Лиги подвижного типа . Это не от Google Fonts, но это бесплатно и с открытым исходным кодом:

Лига предоставила только самые качественные, бесплатные и открытые шрифты с готовым шрифтом @ font-face.

Это доступно только в Bold, но это может быть именно то, что вам нужно. введите описание изображения здесь


3

Нет-нет, Нунито или Лато сильно отличаются от моих глаз. Я проделал большую работу в этом направлении и обнаружил, что приведенные ниже шрифты очень похожи, если обращать на них внимание (размер шрифта, вес, расстояние между буквами):

(из TypeKit)


1
Не могли бы вы добавить несколько изображений, которые помогут нам понять, почему это хороший выбор, не выходя из GD.SE? Также ссылка гнилой является проблемой, если эти ссылки умирают, ваш ответ теряет актуальность
Лучано


1

Нунито - отличная альтернатива Авениру . В Avenir несколько выше по возрастанию, но даже самому привередливому дизайнеру будет трудно отличить их. Его можно найти по адресу http://www.google.com/webfonts/specimen/Nunito. В нем 3 стиля, созданных Верноном Адамсом.

Avenir

введите описание изображения здесь

Нунито (Книга 300)

введите описание изображения здесь

Источник: http://joelcrawfordsmith.com/new/font/avenir


2
Нунито - округлое лицо. При любом значении, превышающем размеры, показанные здесь, лицо будет выглядеть совсем иначе.
DA01

2
Выглядело бы почти одинаково для слепых, кроме этого, нет.
Капсула

3
«Nunito Sans» - это версия с некруглыми терминалами: fonts.google.com/specimen/…
siburb

1

Я искал хорошую замену для этого. Open Sans, Source Sans Pro и все другие популярные шрифты без засечек в Google Fonts на самом деле не похожи на Avenir Next. Avenir Next - это тонкий шрифт. Я использовал эту фильтрацию для шрифтов Google, чтобы найти похожие тонкие шрифты без засечек. Я нашел два: Heebo и Yantramanav. Использование их в стиле Тонкий или Легкий приближает меня к Avenir Next.


1
Пожалуйста, включите скриншоты двух рекомендованных вами шрифтов.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

Отличный выбор. Превосходит все другие предложения Google Fonts.
Ифугу

1

Я наткнулся на Open Sans , и кажется, что заглавная буква J - единственная буква, которая явно отличается.




-2

В Google шрифте попробуйте POPPINS - лучший ответ


1
Привет Кекеман Каясава, добро пожаловать в GD.SE. Не могли бы вы включить скриншот и ссылку на гарнитуру? Таким образом, зрители могут судить о том, подходит ли ваш вариант, без необходимости самостоятельно искать сайт шрифтов Google. Благодарю. Если у вас есть какие-либо вопросы об этом сайте, загляните в справочный центр . Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.