Как создать контурный рисунок карты или легко превратить скриншот Google Maps в один?


18

Я, наверное, мог бы понять, как это сделать, но мне нужно сделать примерно 30 из них, и я хочу научиться делать это быстро и безболезненно. Моей первой мыслью было использование Live Trace в Illustrator, но я пока не очень хорош в этом.

По сути, я хочу, чтобы улицы были черными (и с одинаковой относительной толщиной), а остальная часть карты - белой.

Хорошим ответом может быть просто ссылка на учебник, который я не смог найти с помощью поиска Google (если учебник дает мне правильную информацию).

Я совершенно уверен, что пропускаю некоторую информацию, которую вам нужно знать, поэтому, пожалуйста, попросите пояснений в комментариях. Предпочтительным программным обеспечением является Photoshop или Illustrator CS6.

Как я могу создать стилизованную карту?


1
Не уверен, что вы хотите, но, возможно, это поможет вам: gmaps-samples-v3.googlecode.com/svn/trunk/styledmaps/wizard/…
Joonas

1
У меня было немного времени, поэтому я решил попробовать понять, что вы хотите: bit.ly/Yv4rPw это все? (Сделано с помощью мастера Styled maps, указанного в моем комментарии выше этого)
Joonas

@zelbinian, если это черно-белые карты без стилей без нужных вам ярлыков, также посмотрите скрипт Perl в первой ссылке на мой ответ - я не стал вдаваться в подробности, потому что большинство дизайнеров не пишут код, но судя по тому, что у вас есть Учетная запись переполнения стека у вас не должно быть проблем с этим. Он рассчитан на тот вид, если вам нужен пакетный вывод.
user56reinstatemonica8

Этот ответ может вас заинтересовать: graphicdesign.stackexchange.com/questions/31227/…
allcaps

Ответы:


20

Мастер стилевых карт (ссылка) делает свою работу.

У него есть довольно хорошие инструкции, которые появляются, когда вы открываете сайт. К этим инструкциям можно получить доступ в любой момент с помощью helpкнопки в нижней части панели стилей карты (показано на рисунке ниже).

Ниже приведены стили, которые я использовал для создания статической карты справа (и по этой ссылке ).

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Вы также, возможно, заинтересованы в этом.


Обе ссылки в настоящее время указывают на вывод, а не на мастер стилизованной карты. Кроме того, каковы условия лицензирования, при которых они могут быть использованы? В последний раз, когда я изучал его (возможно, 8 месяцев назад), любая веб-страница, использующая данные API Карт Google без коммерческой лицензии, нуждающаяся в ее использовании в сочетании со встроенной картой Google с логотипом и т. Д., Возможно, изменилась.
user56reinstatemonica8

@ user568458 Спасибо, исправил ссылку. developers.google.com/maps/faq#tos_mysite || developers.google.com/maps/terms ... и особенно в том, что касается вашего вопроса о логотипе Google, да, логотип должен быть сохранен: developers.google.com/maps/terms#section_9_2 (9.4 Атрибуция)
Joonas

К счастью, это студенческий проект, так что я покрыта. (Также я приписал.)
Зельбинский

17

Предполагая, что нет причин, по которым вы должны использовать карты, защищенные авторским правом Google, я бы использовал для этого OpenStreetMap (альтернатива Google Maps с открытым исходным кодом в стиле википедии).

Они практически идентичны, но их лицензия ( Creative Commons Attribution-Sharealike ) явно разрешает подобные вещи, в том числе для коммерческой работы, при условии, что они зачислены, и вы делитесь работой, которую вы делаете, с их данными по той же лицензии, тогда как Google строги в использовании их карт, если вы не платите за дорогую лицензию.

Вы также можете выводить векторы , но недостатком является то, что, как это часто бывает с материалами с открытым исходным кодом, он не очень удобен и требует проб и ошибок, чтобы все это заработало ...


Изменить: более ранняя версия этого ответа рекомендовала использовать экспорт Open Street Map (OSM) в PDF и SVG инструменты. Я бы сейчас рекомендовал не бороться с этим: они мусор. Мало того, что файлы создают беспорядок (см. Историю редактирования для примеров - и последние даже не открываются для меня), но инструменты почти никогда не работают, терпя неудачу с безнадежно вводящим в заблуждение сообщением об ошибке «слишком высокая загрузка сервера» ( <25), рекомендую повторить попытку через несколько минут - но загрузка сервера всегда намного превышает 25, за исключением нескольких часов в европейское ночное время (и даже тогда не во все дни).

Есть вики с множеством альтернативных вариантов , но все, что я пробовал, либо не работают (многие из них), ни на что не работают, кроме как на нескольких улицах (MapOSMatic), дают зернистые пиксельные изображения в PDF, а не в фактических векторах (полевые документы и обзорные документы), или где процесс «установки» больше похож на настройку всего сервера (большинство из них) ...

Однако есть один процесс, который, кажется, работает :

введите описание изображения здесь

  1. Установить Maperitive (бесплатная, простая установка в Windows, требуется зависимость от Mac / Linux).
  2. Экспорт области карты, которую вы хотите из Open Street Map. Возможно, вам придется использовать одну из альтернативных ссылок, если она говорит, что область слишком велика. Предупреждение: для любого района, большего, чем маленький город, размеры файлов абсурдны. Уровень округа 300mbs +. Стран будет много гигабайт. Он дает вам каждую ненужную деталь на каждом уровне масштабирования ниже указанной вами области, и, похоже, нет возможности изменить это. Очевидно, что никто в OSM никогда не слышал о графствах, картах стран или картах регионов.
  3. Откройте его в Maperitive. Возможно, вам придется изменить расширение файла .osmдо его открытия
  4. Измените правила рендеринга (что это показывает и как), чтобы те, которые не являются безумными.
    • Вы можете получить что-то довольно приличное с Map > Switch to rules > googlemaps
    • Или есть огромное количество настроек, которые вы можете сделать, если у вас есть терпение возиться с кодом с Map > Edit rendering rules
  5. Используйте, Map > Set printing boundsчтобы установить нужную область (она создает почти невидимое поле, заполняющее экран: уменьшить масштаб и / или перетащить из угла), а View > zoomтакже установить уровень масштабирования. Все, что находится за пределами «границ печати», будет обрезано.
  6. Экспортируйте это с Tools > Export as SVG (Adobe Illustrator)

Обратите внимание, что если вам нужны реальные векторы, вы должны загрузить их, а затем открыть экспорт из OSM, а не просто просматривать карту по умолчанию, которая отображается при загрузке Maperitive - иначе это даст вам поддельный SVG, полный расколотых низкокачественных растровых плиток ,

Еще одно замечание - иногда он не обновляет файл. Если файл не меняется, убедитесь, что он не открыт ни в чем, и подождите несколько минут между экспортом и открытием.


4

Открытые Векторные карты

В дополнение к замечательным предложениям, уже упомянутым, взгляните на http://openvectormaps.com . Я создал библиотеку / каталог бесплатных, высококачественных карт города, которые можно редактировать и наслоить. Выберите один из форматов файлов .SVG или .AI для использования в Adobe Illustrator или Inkscape.


1
Добро пожаловать в GD. Мы всегда рады видеть новых пользователей, но, пожалуйста, помните, что новые пользователи, публикующие ссылки на свои сайты, обычно помечаются как спам и голосуются против, так что даже если ваш ответ может помочь ОП, кому-то еще может показаться неприязненным этот ответ. Просто к вашему сведению ..
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

Хорошо, спасибо, что поделились! Следует пояснить, что это в основном каталог больших высококачественных статических карт для крупных городов мира и других крупных населенных пунктов.
user56reinstatemonica8

2
Похоже, вы экспортировали данные из Open Street Map и продали их?
Shuckc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.