Куда идут профессиональные дизайнеры в поисках шрифтов?


30

Я читал книгу о дизайне не дизайнера Робина Уильямса и был очень впечатлен тем, что почти на каждой странице мисс Уильямс, кажется, «вытаскивает» какой-то красивый шрифт, о котором я никогда не слышал. Я не профессионал в области дизайна, но это заставило меня задуматься:

  • Где профессиональные дизайнеры находят свои шрифты? Любые книги, которые вы можете купить только с помощью образцов? Определенные веб-сайты, которые обычно используются "профи"?

См. Также вопрос Визуальный инструмент поиска шрифтов, что мы (я предполагаю: или, по крайней мере, я) сделали бы для поиска шрифтов, если бы такая вещь существовала и работала хорошо ...
user56reinstatemonica8

Ответы:


29

Хотя это в первую очередь список сайтов, знайте, что просмотр веб-сайта - не единственный способ поиска шрифтов. Некоторые литейные фабрики по-прежнему публикуют каталоги образцов, а у некоторых теперь есть мобильные приложения и плагины Adobe. У многих также будут электронные почтовые рассылки, чтобы сообщить о новых вещах.

  • MyFonts
  • FontFont
  • Typophile
  • Фирменные шрифты
  • линотип
  • FontShop - большая коллекция шрифтов, включая всю коллекцию FontFont. У них есть плагин, который поможет вам просматривать, пока вы работаете, и их теперь цифровой FontBook - действительно обширная вещь.
  • Эмигрант - один из пионеров цифровой типографии, но они продолжают делать качественный шрифт. Вы можете узнать миссис Ивз по логотипу WordPress. Вы также можете получить их каталоги всего за пару баксов.
  • House Industries - Prolific, круто, уникально. У них есть отличные шрифты. Они распространяют свои хорошо разработанные каталоги бесплатно. Они также ведут веб-сайт под названием « Фотопечать», где вы можете купить набранные заголовки по низкой фиксированной цене, если вы не хотите платить полную цену за шрифт, который вы будете использовать только один раз.
  • Sudtipos - Их материалы доступны на MyFonts, но иногда приятно просматривать прямо с литейного завода. Они, как правило, делают действительно качественные, скриптовые и выглядящие от руки вещи.
  • Хофлер и Фрер Джонс
  • Chank - В основном причудливые показы на лицах.
  • Тип процесса
  • Font Bros - специализируется на ретро лицах
  • Lost Type Co-Op - литейный завод, работающий по модели ценообразования «плати сколько хочешь». Одно из немногих мест, где можно получить действительно хороший набор курирующих лиц за очень небольшие деньги (бесплатно, если хотите). Недостатком, однако, является то, что их материал имеет тенденцию быть чрезмерно используемым.
  • Adobe - один из дедов типа литейных заводов.
  • Хорошо, Тип литейный

Веб-шрифты

  • Webtype
  • Fontsquirrel - отличные бесплатные пакеты веб-шрифтов с актуальными версиями векторов. Также есть инструмент для создания веб-шрифтов из ваших собственных шрифтов TTF.
  • Google Fonts - Широкий выбор размещенных шрифтов CDN, которые вы также можете скачать для настольного использования
  • Typekit - Коммерческий поставщик веб-шрифтов

Я призываю других отредактировать этот пост и добавить дополнительные ссылки, если что-то пропустили. Но, пожалуйста, постарайтесь воздержаться от конкретных, основанных на мнении, рекомендаций по шрифтам. Это должен быть список того, где пользователь может найти шрифты, а не то, какие конкретные шрифты вы считаете лучше других.


Я не думаю, что есть какой-либо шрифт, «обычно используемый профессионалами». У каждого дизайнера есть свои предпочтительные шрифты. И многие дизайнеры просто используют то, что находится в их системе, и редко, если вообще когда-либо, покупают дополнительные шрифты, если они не вынуждены делать это.


Просто к сведению, Letterheadfonts имеет сложную историю. Некоторая информация: typophile.com/node/30452
DA01

1
И MyFonts - отличное место в эти дни. Они продают шрифт из многих, многих литейных заводов, и их информационный бюллетень - отличный способ узнать, что там нового.
DA01

@ DA01 Извините, этот пост в Typophile полностью противоречит моему опыту. Я заметил, что это пост 2007 года. Возможно, они изменили вещи. Я загружаю и устанавливаю шрифты с сайта letterheadfonts.com так же, как и с MyFonts.com. Там нет абсолютно никакой разницы, и я купил десятки шрифтов с обоих сайтов.
Скотт

Я просто добавлю и упомяну FontShop.com - в нем есть все FontFonts плюс другие вещи.
Брендан

1
Возможно :) Я просто помню 99% того, что было там более 15 лет назад :) Не то, чтобы старый тип был плохим типом. И Хаус действительно стреляет по «устаревшему» аспекту во многих шрифтах. Моя точка зрения состояла в том, чтобы проверить это раз в десять лет, и вы видели все, что они могут предложить .
Скотт

7

Скотт не совсем ответил на вопрос «куда идти, чтобы найти шрифты», но упомянул лучшие места для этого, но, по моему опыту, здорово также начать с истории.

Хорошая книга по типографии (одна из моих любимых и отличная, если вы новичок в этой теме - « Просто мой тип » Саймона Гарфилда) может дать вам прочную основу о том, как развивались шрифты с момента их создания / использования.

У каждого выбора шрифта есть своя причина, он рассказывает историю или передает что-то. Это то, что открыло мне глаза на удивительное искусство типографики, так что я думаю, что я сторонник истории шрифтов :)


3

Для получения качественных шрифтов вы можете искать Font Foundry в любой вашей любимой поисковой системе, а затем взглянуть на некоторые из существующих в настоящее время литейных заводов. Один хороший - литейный завод потерянного типа . Как правило, производство шрифтов будет гораздо более качественным, чем на многих других сайтах, на которых есть тысячи шрифтов от любого, кто заполучил необходимое программное обеспечение.

Еще одно предложение - поискать статьи о лучших шрифтах на таких сайтах, как Smashing Magazine или Six Revisions .

Я не знаком ни с какими книгами, в которых есть только шрифты, но есть компакт-диски со шрифтами, в первую очередь это Adobe Fontfolio, который, как мне кажется, сейчас находится в версии 11.


2

Перейти к Google Fonts . Вы можете получить файлы шрифтов, и они имеют широкий спектр шрифтов с открытым исходным кодом. Вы можете выбрать, какой шрифт вы хотите, основываясь на ширине, наклоне, стиле, сценарии, толщине и многом другом.


2

Dafont является еще одним источником бесплатных шрифтов, но имейте в виду , что некоторые (большинство?) Бесплатны только для личного использования, а не для коммерческого использования. Обязательно ознакомьтесь с авторскими заметками о лицензировании.


7
Профессиональные дизайнеры не часто бывают таковыми. Я бы точно не назвал предложения dafont «качеством» большую часть времени.
DA01

2
В алмазном сырье есть несколько бриллиантов!
Мэтт Роквелл

определить профессионала .... по крайней мере, Dafont предлагает рог изобилия справочных / вдохновляющих материалов. [Остальная часть этого комментария была отредактирована, потому что она получила флаги как оскорбительные]
Альберт


-4

Если вы бизнес или у вас есть юридический отдел; Использование бесплатных шрифтов - это хороший способ открыть вашу компанию для судебного процесса, поскольку открытый исходный код в основном делает вас ответственным за любого, кто его украл.

Просто зайдите с библиотекой профессионального уровня, как fonts.com

Я бы не взял с улицы бесплатный компьютер, если бы моей компании нужен был более дешевый способ управления


1
Есть ли у вас источник для этого довольно огромного требования ответственности?
KMSTR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.