Как скопировать слои из одного документа Photoshop в другой?


193

Есть ли способ скопировать слои из одного документа Photoshop в другой?

Ранее я работал над проектом, который требовал этого, но я не знал, как это могло быть сделано.

(Процедура не так проста, как в Illustrator, где работают простые Ctrl | Cmd+ Cи Ctrl | Cmd+ V.)


10
Решили ли ответы вашу проблему? Если нет, не могли бы вы отредактировать вопрос, чтобы дать больше информации? Если это так, не забудьте отметить принятый ответ =)
Atav32

Ответы:


236

Вы можете просто перетащить слой с Layers panelи вставить его в новый документ. Это может быть сложно, однако, если ваше представление настроено так, что два документа не расположены рядом (внизу приведено описание того, как это сделать с помощью вкладок).

Другой способ переноса слоев между открытыми документами - использование Duplicate Layerфункции. Когда вы щелкаете правой кнопкой мыши на слое, Layers panelвы можете выбрать Duplicate Layer...из меню. Затем Duplicate Layerдиалоговое окно спросит вас, какой документ использовать в качестве Destination.


В представлении с вкладками : выберите нужные слои на панели «Слои», возьмите Move tool( V), нажмите и удерживайте в окне документа (а не Layers panelна самом изображении), перетащите курсор на заголовок нужной вкладки и подождите, пока вид документа не изменится. (пока не отпускайте левую кнопку мыши), переместите курсор мыши в окно документа и отпустите левую кнопку мыши (удерживайте, Shiftчтобы поместить слой в центр документа).


6
Обратите внимание, что Duplicate Layer не будет отображать пункт назначения, когда он находится в режиме, который не принимает слои (т.е. индексированный цвет). Сначала измените его на RGB и попробуйте снова.

5
При перетаскивании слоев из одного документа в другой, нажатие Shift при отпускании мыши выровняет по центру целевого документа. Ура! (^_^)
Кевин Бомберри

Это то, что всегда беспокоило меня в фотошопе, я не вижу причины, по которой они не будут реализовывать копию для слоев ... В любом случае, дубликат превосходит все мои координаты, когда я хочу что-то переместить: ) Спасибо!
контраргумент

Копирование-вставка shrug применяется к пикселям, это копирование слоя. Вероятно, лучше, чтобы они сделали это отдельной кнопкой, поскольку это отдельная операция.
Джоккинг

Скажем, вы хотите скопировать с вкладки A на B, просто перетащите с A на B (B переключится, чтобы стать активной вкладкой), затем перетащите на холст.
IROEGBU

44

Я всегда делаю дубликат маршрута:

Вы выбираете слой (и), а затем либо

  • LayerDuplicate...
  • или с помощью Duplicate...кнопки настроек палитры слоев.

В диалоговом окне выберите место назначения, в которое вы хотите скопировать их. Это имеет дополнительное преимущество, заключающееся в том, что вы даже можете выбрать дублирование в новый документ, который автоматически создает новое изображение с вашими скопированными слоями.

Весь бизнес перетаскивания это не мое. Я часто боюсь, что это будет обработано неправильно или, по крайней мере, странно.


Upvote за ваш ответ. Я согласен, что перетаскивание бизнеса тоже не мое. Это часто хит или мисс.
Антони

18

Самый простой способ - выбрать слои, которые вы хотите скопировать, и перетащить их в новый документ.


11

Подобно ответу на jhockings, но немного быстрее: вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши по слою (слоям), который хотите скопировать, и выбрать «дублировать слой». Оттуда вы получите диалоговое окно, и вы можете выбрать место назначения слоя. Текущий документ выбран по умолчанию, но вы можете изменить его на открытый документ или новый документ.

Если вы хотите поместить дублированный слой в определенное место в открытом документе, убедитесь, что выбрали папку, в которую вы хотите поместить его, прежде чем дублировать слой. Вы делаете это, буквально выбирая нужную папку в палитре слоев для конечного документа.

Если вы обнаружите, что вам нужно повторить это действие много раз, вы всегда можете сделать для него новое действие. Откройте палитру действий и создайте новое действие - установите горячую клавишу (я использую F2). Затем, чтобы записать действие, нажмите кнопку «Параметры» (в верхнем правом углу окна палитры) и выберите «Вставить элемент меню». Выберите «Слой»> «Слой дубликатов». Затем нажмите Okay. Теперь, когда вы нажмете, F2когда слой активен, он вызовет двойное диалоговое окно. Выберите пункт назначения, и все готово! Просто будьте осторожны при выборе горячих кнопок, потому что это может переопределить некоторые из стандартных действий фотошопа.


9

Вы можете просто перетащить слой из одного проекта в другой, просто открыть два проекта и перейти к Window, Arrange и 2up Vertical, выделить слой, который вы хотите скопировать, и просто перетащить его через

введите описание изображения здесь


8

Как уже упоминалось, вы можете просто извлечь слои из палитры слоев и поместить их в новый документ, если окна расположены рядом друг с другом. Есть хитрость, которую вы можете использовать, если вы не просматриваете их рядом:

  1. Убедитесь, что вы используете инструмент перемещения ( V)
  2. Выберите ваши слои
  3. Перетащите их на вкладку назначения, начиная с какого-то места внутри самого изображения (не с палитры слоев).
  4. Подождите немного, и изображение назначения откроется на экране. Затем вы можете удалить слои в этом изображении.

Этот трюк работает в CS4 и CS5; не уверен насчет более ранних версий.


Я должен был указать, что вы должны перетащить их из окна изображения, а не из палитры слоев. Вы можете выбрать их в палитре, но затем перетащить от изображения до вкладки. Я отредактирую свой ответ, чтобы отразить это.
Плачет

8

Вот мой обязательный макрос Javascript для копирования слоев из одного документа Photoshop в другой для всех, кто знаком со сценариями Photoshop. Пробовал и тестировал в CS 5.5 на маке.

sourceDocumentName, targetDocumentNameИ layersToCopyявляются единственными переменными , которые необходимо изменить для ваших нужд.

На Mac вы можете просто сохранить как-то так copyLayersBetweenDocs.jsx, а затем перетащить файл сценария на значок Photoshop в доке, чтобы запустить его. В Windows вы должны сохранить его в папке скриптов C:\Program Files\Common Files\Adobe\Startup Scripts CS5\Adobe Photoshopи открыть из Photoshop

#target photoshop
app.bringToFront();

var sourceDocumentName = 'source-doc';
var targetDocumentName = 'target-doc';

// populate this array with whatever the names of the layers 
// you want to copy are

var layersToCopy = new Array(
  'road-scenery',
  'car',
  'wheels',
  'front-passenger',
  'rear-passenger'
);

// alternatively, specify the name of a layer group containing
// the layers you want to copy over. 
// Just uncomment the following line

//var layersToCopy = 'layer-group-to-copy';

copyLayers( layersToCopy, sourceDocumentName, targetDocumentName );

/**
 * Copy layer from one document to another
 * @param {string|Array}  layersToCopy
 * @param {string}        sourceDocumentName
 * @param {string}        targetDocumentName
 */
function copyLayers( layersToCopy, sourceDocumentName, targetDocumentName ) {
  var
    sourceLayer,
    targetLayer,
    sourceGroup;

  var sourceDoc = app.documents[sourceDocumentName];
  var targetDoc = app.documents[targetDocumentName];


  if ( app.activeDocument != sourceDoc ) {
    app.activeDocument = sourceDoc;
  }

  if ( typeof layersToCopy === 'string' ) {
    sourceGroup = sourceDoc.layerSets.getByName( layersToCopy );
    targetLayer = sourceGroup.duplicate( targetDoc, ElementPlacement.PLACEATBEGINNING )
  }
  else if ( Object.prototype.toString.call( layersToCopy ) === '[object Array]' ) {
    for ( var i = 0; i < layersToCopy.length; i++ ) {
      sourceLayer = sourceDoc.artLayers.getByName( layersToCopy[i] );
      targetLayer = sourceLayer.duplicate( targetDoc, ElementPlacement.PLACEATBEGINNING );
    }
  } 
}

7

Свяжите слои в палитре слоев и убедитесь, что вы также связываете маски слоев. Затем перетащите (возможно, удерживая Shift, если документы того же размера или вы хотите центрировать слои) в другой документ.

Если вы хотите точно выровнять обложку, поместите их в папку и выберите исключение в режиме наложения, а затем трансформируйте.


6

Это быстрый способ, если вы хотите экспортировать некоторые части вашего дизайна в PNG или JPG:

  1. Выберите слой, который вы хотите скопировать
  2. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы преобразовать его в смарт-объект
  3. Дважды щелкните слой, вам будет предложено с детализацией смарт-объекта.
  4. Нажмите Ok, тогда у вас есть слой в новом документе.

Вы получите все стили слоев, которые вам будут предоставлены, и размер холста будет автоматически обрезан в соответствии с шириной и высотой слоя. Отсюда вы можете сохранить его как новый файл PSD или экспортировать в другой формат.

Это было бы очень полезно для веб-дизайнера при экспорте веб-элементов, где вы хотите экспортировать отдельные элементы по отдельности. Недостатки этого метода: при создании смарт-объекта Photoshop сохраняет ваш слой в отдельном файле, что может привести к дополнительному использованию памяти.


-1

Чтобы иметь возможность копировать и вставлять, я делаю это. Откройте слой, который я хочу скопировать, в большинстве случаев мой логотип, и выберите «Выбрать все» (Ctrl + A). Затем щелкните правой кнопкой мыши на слое и выберите Растеризовать слой. Затем нажмите Ctrl + C для копирования, перейдите в новый документ и нажмите Ctrl + V для вставки. Работает для меня.


4
Извини Трейси, но на самом деле это довольно плохая практика. Если вам нужно растеризовать слой, чтобы можно было скопировать его, это означает, что вы уничтожаете любую независимую от разрешения векторную информацию, которая была в этом слое. Вы должны действительно попробовать некоторые другие методы, перечисленные выше, чтобы получить выгоду от сохранения вашей информации. Я уверен, что ваша техника «работает на вас», но почему бы не попробовать новый (и, надеюсь, лучше) способ делать вещи?
Том Ожер

Я делаю то, что перечисляет Трейси, только без шага Растеризация. Но тогда я довольно новичок в этом. Мне нужен учебник для Photoshop, который рассказывает веб-разработчику, как получить информацию о дизайне и значках из файла. :)
Джон Фиала
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.