Есть ли бесплатная альтернатива Helvetica Neue?


94

Кто-нибудь знает какие-либо другие шрифты, похожие на Helvetica Neue (бесплатно для коммерческого использования)?

Я работаю над большим проектом веб-сайта, где «Helvetica Neue» активно используется. Мне нужен шрифт, который выглядит практически одинаково, бесплатен для личного и коммерческого использования и хорошо выглядит даже при использовании с copytext (например, fontsize для copytext = 11px, для заголовков = 16px).

Также должен быть включен стиль сжатого шрифта (если возможно).


3
Вы проверили этот вопрос? graphicdesign.stackexchange.com/questions/602/…
Yisela

1
Я просто использую font-family: "Helvetica Neue"Это законно, потому что я не обслуживаю шрифт сам; вместо этого браузер использует его из системы пользователя, если он существует.
Нажми

Вот несколько хороших альтернатив dsgn.link/helvetica-alternatives-on-google-fonts
Марк Джексон

Ответы:


74

Я до сих пор считаю, что для Интернета лучший бесплатный вариант - Liberation Sans . Это прекрасно отрисовывается с @ font-face.

введите описание изображения здесь

Но вы также можете приобрести Helvetica Neue для веб- сайтов на Fonts.com для веб-сайтов по справедливой цене. Я бы, вероятно, использовал семейство шрифтов: «Helvetica Neue, Helvetica, Liberation Sans, Arial, sans-serif»; так что те, у кого установлен шрифт, видят его, а те, у кого его нет, видят замену.


8
Лично мне очень нравится Open Sans, который доступен во многих весах и доступен в Google Fonts: google.com/fonts/specimen/Open+Sans
Тим С.

3
Согласно записи в Википедии о шрифтах Liberation, «... документы, встраивающие эти шрифты, не попадают под действие GNU GPL автоматически, но все равно могут вызывать проблемы с коммерческим программным обеспечением». Я не юрист, но кажется, что если вы используете шрифты Liberarion в программном продукте, вы можете быть обязаны применить лицензию GPL к этому продукту, что может не соответствовать вашим требованиям. Еще раз подчеркну, что я не эксперт по лицензированию, но мне пришлось отказаться от использования Liberation в одном проекте из-за опасений по поводу лицензирования.
Вопрос

2
Да, я использовал Liberation Sans и TeXGyreHeros (упомянуто в ответе Capiedge). Обратите внимание, что веб-шрифт Google «Arimo» идентичен «Liberation Sans»: graphicdesign.stackexchange.com/a/9054/9127
Гэвин Р. Путланд

3
Шрифты @Questioner Liberation теперь используют SIL Open Font License, а не GPL, так что теперь это должно быть проблемой.
Scribblemacher

51

Roboto - это хороший гротеск, который может заменить Helvetica. По заказу Google и выпущен бесплатно . Используется как шрифт Android по умолчанию.

Google перепроектировал Roboto в июле 2014 года. Приведенный выше пример был обновлен.

Больше о сходстве Робото (до редизайна) с Helvetica здесь . Я бы не стал преувеличивать его сходство, но я бы сказал, что это хорошая бесплатная альтернатива. После редизайна 2014 года некоторые из его наиболее похожих на Helvetica аспектов были фактически удалены.

Я также согласен с рекомендацией Yisela о Liberation Sans, которая также является хорошим шрифтом, хотя и доступна с меньшим весом.


3
Робот на Google веб-шрифты здесь: google.com/fonts#UsePlace:use/Collection:Roboto
Саймон Ист

1
Примечание: Google в своей бесконечной мудрости решил полностью переработать Roboto с июля 2014 года - среди прочего у него больше нет Helvetica-подобного "R" и других букв, таких как "g" и "e", "k" и «К» имеют другой дизайн. На данный момент версия веб-шрифтов Google все еще старая, но вряд ли так и останется.
Томасруттер

Является ли Fudgedicle версией без торговой марки?
Эрик Миккельсен

27

Tex-Gyre-Heros для меня самый лучший. Наслаждайся этим!

Tex-Gyre-Heros

Шрифты Tex-Gyre в интернет-магазине GUST

Установить в Ubuntu:

sudo apt install tex-gyre

2
Этот шрифт на самом деле является производным от шрифта URW ++. Это все еще упоминается в авторских правах.
Эндрю Лич

5
URW ++ - это литейный завод шрифтов. Этот шрифт является производным продуктом и, вероятно, нелицензионным для бесплатного распространения. URW ++ шрифты очень дороги.
Эндрю Лич

4
Вы можете найти реферат lincese в этой ссылке fontsquirrel.com/license/TeX-Gyre-Heros Читая его, я не видел никаких ограничений, чтобы сказать, что это бесплатный шрифт. Ты не думаешь?
Capiedge

2
@ AndrewLeach это хорошо, чтобы быть в поисках этого, так как есть много сомнительных «бесплатных шрифтов» там. Тем не менее, я считаю, что FontSquirrel является одним из наиболее законных источников бесплатных шрифтов. Кроме того, URW ++ выпустила или помогла выпустить шрифты для проектов с открытым исходным кодом. Примером является их версия Garamond: en.wikipedia.org/wiki/Garamond#URW.2B.2B_Garamond_No._8
DA01

3
В частности, семейства TEX были повторно выпущены
спираль

14

Я обнаружил, что ближайший лицензионный шрифт с открытым исходным кодом к Helvetica Neue удивительно - GNU FreeSans. Ниже приведен пример из Inkscape, с FreeSans вверху и Helvetica Neue внизу. Глифы почти идентичны, некоторые немного ближе к оригинальному Helvetica. Расстояние меняется незначительно (по крайней мере, в Inkscape). Самое большое различие, которое я вижу, это то, что FreeSans имеет лигатуры между определенными символами, обратите внимание на комбинацию 'fl'. Это превосходный шрифт, который хорошо работает с семейством шрифтов GNU FreeSerif и FreeMono. верхний FreeSans, нижний Helvetica Neue, приложение inkscape


10

Для Helvetica Neue Condensed вы можете взглянуть на веб-шрифт Archivo Narrow:

https://www.google.com/fonts/specimen/Archivo+Narrow

Archivo сжатый веб-шрифт Google

Для версии Helvetica Neue Black эта версия Archivo Black также неплоха:

https://www.google.com/fonts/specimen/Archivo+Black

Archivo Black Веб-шрифты Google

Для другой Helvetica Neue, такой как стандартная, были опубликованы другие ответы, и они довольно хороши.

Если вы хотите придерживаться только Google WebFonts, Droid Sans, Open Sans и Roboto не идеальны, но могут работать.



4

Все дают вам названия шрифтов, которые похожи на Helvetica (некоторые больше, чем другие), но в зависимости от того, над каким проектом вы работаете, вам может не понадобиться ни один из них.

Если вам не нужно что-то похожее на Helvetica, Arial может быть вариантом, который вы должны рассмотреть. Он поставляется предварительно установленным (почти?) В каждой версии Windows, а также на устройствах Apple. К сожалению, Arial Narrow не включен в iOS, но, поскольку Helvetica и Helvetica Neue предустановлены на всех устройствах Apple, вам не придется об этом слишком беспокоиться.

Ваш стек шрифтов может быть чем-то похожим, font-family: "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif;и вы будете охватывать наиболее распространенные устройства и операционные системы (за исключением Android, который, я думаю, не поставляется ни с одним из этих двух семейств шрифтов).

Имейте в виду, что в большинстве случаев это далеко от идеала, но это позволит вам избежать затрат на лицензирование и сократить время загрузки вашего сайта (поскольку он не будет загружать шрифты). Это также потребует некоторой нагрузки от вашего сервера, хотя обслуживание шрифтов не так уж и сложно.

Вот ссылка на сайт с некоторыми шрифтами, которые предустановлены с различными операционными системами: http://www.cssfontstack.com . А вот еще одна статья в Википедии о доле использования различных операционных систем: https://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_operating_systems .

РЕДАКТИРОВАТЬ: Этот сайт отлично подходит, когда вы хотите проверить, какой шрифт будет использоваться в каждом браузере и операционной системе: http://fontfamily.io/


1
Привет hack_nug, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или обратитесь к одному из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

3

Это не очень похоже на Helvetica, но я нашел шрифт Montserrat, который вы можете скачать с FontSquirrel .

введите описание изображения здесь


2
Если это не похоже на это, то зачем вы публикуете это как ответ?
Зак Сауцер

Человек, задающий вопрос, может найти это полезным.
user64338

2

Самым близким, что я нашел, является "Raleway" в Google Fonts ( http://www.google.com/fonts ). Я обычно использую свет 300, 200 или 100. Не точно, но как можно ближе на данный момент.


2

Для заглавных букв Освальд кажется хорошим вариантом, доступным в Google Fonts http://www.google.com/fonts/specimen/Oswald.


Пожалуйста, не забудьте включить скриншот (ы) шрифта, рекомендуя его. Это обеспечивает сравнение для других, и скриншот шрифта также улучшит ваш ответ.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

0

Я нашел эти два шрифта, которые выглядят как логотип Google, если кому-то интересно.

https://www.myfonts.com/fonts/fontfont/cst-berlin-west/west-original-ot/

https://www.myfonts.com/fonts/fontfont/cst-berlin-west/west-original/


2
Добро пожаловать в графический дизайн! Хотя это ответ на вопрос, было бы предпочтительнее , чтобы изменить свой ответ , чтобы включить изображения шрифтов, а также обеспечить связь для справки. Также ваша вторая ссылка не работает.
Лучано
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.