Как удалить одну фигуру из другой в Illustrator CS4?


40

У меня есть изображение (ниже) двух рук над черным кружком. Все три в настоящее время являются отдельными путями с заливкой, но без обводки, все на одном слое.

Как мне удалить форму рук из черного круга, чтобы потом я мог удалить сами руки, и просто сделать круг с вырезанными из него формами рук?

http://tinypic.com/r/29y4bkn/6

Ответы:


44

Откройте палитру Pathfinder («Окно»> «Pathfinder» или «Shift + Control + F9»). Выберите одну руку и круг и нажмите кнопку «вычесть»:

кнопка вычитания в Illustrator CS6

В зависимости от ваших предпочтений кнопка «Развернуть» может стать активной. Если это так, щелкните по нему. Повторите с другой стороны.

Возможно, было бы неплохо заранее сделать копии фигур рук (и вставить их впереди, Ctrl + F, заблокировать и / или скрыть их), чтобы у вас были запасные копии той же формы.


3

Я застрял на этом, несмотря на полезный ответ Винсента. Оказывается, я пытался вырезать одну фигуру из другой, а не отрезать пути друг от друга.

Поэтому, если ваши объекты представляют собой фигуры, вам нужно удерживать клавишу «Alt» или «Option» при выборе параметра в меню «Навигатор». (больше информации от Adobe, здесь )

Надеюсь, это поможет!


удерживайте Alt или нажмите кнопку «Развернуть», как указано в его ответе
Лучано

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.