Сноски в InDesign: ближе всего к безболезненному и гибкому рабочему процессу?


14

Это давняя жалоба: вплоть до CS6 , InDesign поддерживает сноски, но не сноски. Документы, книги, отчеты и т. Д. Не перестанут нуждаться в сносках, потому что Adobe их не поддерживает. Даже в официальном блоге Adobe это называется «грустная история» .

Есть много хаков и обходных путей (плюс много шума и разочарования). В конце этого вопроса я включил несколько ссылок выбора (блог Adobe, описывающий ручной метод, и два сценария Питера Карела, которые могут автоматизировать его при определенных обстоятельствах).


Мой вопрос: есть ли что-нибудь, приближающееся к плавному, безболезненному способу получения сносок в Indesign CS6 (или более ранней версии), который поддерживает как можно больше из следующего :

(Я не ожидаю, что найдется какой-нибудь обходной путь, который сделает все это, хотя, если это возможно, это было бы здорово. Я бы отказался от награды в 200 представителей для любого, кто может дать аккуратный рабочий процесс, который может сделать все это. Конкретная проблема, которая побудила меня спросить, меня особенно интересуют 1, 6 и 8: я не могу найти пути в предложениях, которые я могу найти, чтобы получить все три из них в одном методе. Но рабочий процесс, надежный для большинство из них, с которыми я могу потом бороться, чтобы заставить в неловких случаях было бы хорошо)

  1. Обновляет ссылочные номера в документе и в разделе сноски автоматически или простым процессом, когда вы добавляете новую сноску в середине документа
  2. Интерактивные перекрестные ссылки в электронных PDF-файлах и, если возможно, в электронных книгах (так что нажатие / подталкивание соответствующего номера в тексте приводит вас прямо к соответствующей сноске, а нажатие / подталкивание по ссылочному номеру в сноске возвращает вас к позиция в основном тексте)
  3. Работает гладко со стилями символов и абзацев , поэтому вы можете полностью контролировать стили следующих элементов и можете обновить их стили как единое:
    • Число в тексте (стиль символа).
    • Ссылочный номер в конце (стиль символа).
    • Стиль абзаца самого примечания.
  4. Работает с текстом и без текста из Microsoft Word (также приветствуются отдельные рабочие процессы для помещенных документов Word, которые имеют сноски Word, и документы, созданные в InDesign или вставленные в виде простого текста с добавленными сносками)
  5. Не является ненадежным, ненадежным или склонным к сбоям при использовании с книгами InDesign (документы, сделанные из нескольких связанных документов)
  6. Поддерживает, или, может справиться с существованием (то есть не ломается, если вы поддерживаете эти неудобные случаи вручную вместе с обычными вещами) следующего:
    • Повторно используемые сноски (одна сноска, несколько ссылок в тексте - например, в научной статье, документ, используемый для поддержки нескольких утверждений)
    • Диапазоны (например, там может быть сноска 3, на которую в тексте есть ссылки только с диапазоном вроде «2-4», где сноски 2, 3 и 4 являются подтверждающими доказательствами для одного абзаца)
  7. Не требует слишком много кропотливой ручной работы . Представьте в качестве примера использования книгу с 250 сносками в 6 главах с разными авторами, в идеале в разных файлах .indd, и сносками в конце книги. Изменения начинаются вплоть до даты печати следующим образом: «Я нашел подтверждающую ссылку на пункт 16 главы 2. Пожалуйста, добавьте новую сноску, в которой говорится следующее ...».
  8. Хорошо играет со сносками . Например, представьте, что в нашей книге глава сносок (пронумерованных) в конце используется для ссылок в разделе ссылок, а сноски на странице (в алфавитном порядке) используются для пояснений и отступлений.

Ответы InDesign были бы лучшими, но ответы в духе «Ditch Adobe InDesign и используйте [ подлинную альтернативу, а не MS Word!]» Приветствуются. У Adobe было достаточно времени, чтобы что-то сделать правильно!

В идеале, а не «просто потратьте недели или месяцы на изучение кода с использованием языка программирования макета документа LaTeX!», Хотя я мог бы выслушать очень убедительный аргумент об этом ...

GREP voodoo и фрагменты сценария абсолютно приветствуются.


Краткое руководство по некоторым существующим ресурсным примечаниям InDesign:

  • Полуофициальное руководство Adobe по примечаниям InDesign (сообщение в блоге) . Он описывает метод с использованием пронумерованных перекрестных ссылок. Гибкий, но требует много ручной работы и не обновляет цифры в тексте по мере добавления новых заметок.
  • Сценарий Питера Карела, который преобразует сноски из документов, размещенных в Word . Обратите внимание, что сценарий выходит из строя в случаях, подобных тем, которые приведены в пункте 6 выше (я не проверил его полностью, потому что мне нужны эти неудобные случаи, поэтому я просто получаю сообщение об ошибке " The number of endnote references does not match the number of endnotes"). Приветствуются ответы, объясняющие, как превратить этот скрипт в округленный рабочий процесс.
  • Еще один сценарий Питера Карела, который преобразует сноски InDesign в сноски (в основном перемещая их до конца и агрегируя их нумерацию). Он делает это для всех сносок автоматически, поэтому не работает в документах, которые также имеют сноски. Я также не проверил это полностью (в моем случае, мне нужны отдельные сноски), и я не вижу способа, которым он мог бы автоматически обновлять числа в тексте. Опять же, ответы, которые включают этот сценарий как часть рабочего процесса, приветствуются.

Изменить: Наконец, вот статья, которая представляет все три из вышеуказанных ссылок , а также коммерческий плагин, упомянутый в моем комментарии ниже, с некоторыми уточнениями. Ближе всего к ответу я нашел в своем исследовании.


Только что обнаружил коммерческий плагин InDesign Sonar Bookends InfNote , хотя я инстинктивно скептически отношусь к сайтам, продающим инструменты дизайна за сотни долларов с пурпурным фоном и незапятнанными HTML-таблицами ... Они утверждают, что поддерживают CS6, не могут найти ни одного отзыва о нем ,
user56reinstatemonica8

Для начала я бы попробовал вашу собственную ссылку. Сонар существует уже давно, но я никогда не пробовал и не разговаривал ни с кем, кто это делал. Дайте демоверсию шанс.
штатском

2
Что касается комментария о LaTeX: LaTeX можно выучить за несколько часов. Я использую его для профессионального набора книг (научных, а также научных книг для OUP, SBL, Belles Lettres и т. Д.) И никогда не использовал ничего другого.
Яннис

Ответы:


3

К сожалению, ответ лежит на пути много работы. Сейчас нет никакого способа, но Adobe (будучи Adobe) продемонстрировала путь к достижению желаемого результата с помощью их хитрой системы в вашей ссылке:

http://blogs.adobe.com/indesigndocs/2009/03/endnotes_in_indesign_cs4.html

Здесь они демонстрируют, что вы можете систематически анализировать процедуры, необходимые для достижения желаемого результата, и разбивать все это на последовательность шагов в своем программном обеспечении с некоторой степенью условности.

Это то, что может сделать их язык сценариев, когда он растянут.

Однако лучшие люди, делающие это, - это собственные сотрудники Adobe, и они не будут этого делать, потому что они хотят, чтобы этот набор функций был в более поздних выпусках, поэтому вы обновляете и подписываетесь на новые пакеты от них.

Это означает, что единственный вариант - нанять человека, способного сделать это, или найти человека, готового сделать это спекулятивно.

Это большая работа с точки зрения тестирования сценариев крайнего случая и условных тестов против всех типов, и никому не понравится. Но это возможно.

Я бы посоветовал взглянуть куда-нибудь, например, на Польшу, на потенциальную суперзвезду Javascript, заинтересованную в плагинах Adobe, если вы действительно хотите найти человека, способного это сделать.

Так что, к сожалению, ответ таков: «Нет, нет более простых и безболезненных способов, чем те, которые вы уже нашли».

Еще более прискорбно, что Adobe не хочет переоборудовать функции для более старых версий, несмотря на то, что их программное обеспечение делает компонент такого рода возможным. Так что у будущего CS6 мало шансов на что-то вроде собственной реализации этого.

И нет никаких шансов, что Adobe создаст плагин для этого. Несмотря на признание проблемы, желание и путь к решению.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.