Автообрезка слоя в фотошопе


17

Я гуглил эту тему, а также искал в этом форуме, все, что я нашел, это сообщения об удалении полупрозрачных пикселей, т.е. не с чем у меня проблемы.

По сути, я добавил слой к своему изображению, который имеет тот же размер, что и изображение. Затем я добавляю что-то к слою, намного меньше, чем все изображение. Теперь я хочу быстрый способ «автоматической обрезки» слоя, чтобы слой охватывал только те пиксели, которые действительно содержат что-то.

В GIMP я выбираю «Слой -> Автообрезать слой». Но, похоже, в Photoshop такого действия не существует. Кто-нибудь знает, где я могу найти этот инструмент?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хорошо, это в значительной степени сценарий.

У меня есть изображение, которое состоит из множества слоев. На определенной части этого изображения я хочу создать эффект увеличения. Так

  • временно я сплющил изображение
  • скопировал обведенную область
  • отменить выравнивание
  • вставил скопированный круг в новый слой

Теперь я хочу использовать: Filter -> Distort -> Spherize, чтобы придать ему увеличенный эффект. Однако эффект сферизации влияет на весь размер слоя, а не только на то, где находится содержимое слоя. Это делает круг, который я вставил, не центром сферы, а скорее правым нижним углом сферы, что приводит к совершенно другому эффекту, чем хотелось бы.

Я надеюсь, что это проясняет проблему.


Если пиксели не выходят за пределы холста, вы сможете выделить маленький элемент, инвертировать выделение, а затем очистить (удалить). Если это делает то, что вы хотите, вы можете сделать действие и сделать это одним щелчком мыши (режим кнопок) или назначить сочетание клавиш. Вы имеете в виду что-то еще?
Мистер Волшебник,

@ Mr.Wizard спасибо за информацию! Я попробовал то, что ты сказал, к сожалению, это не помогло, как я надеялся, быть честным, я не думаю, что что-то случилось. Я отредактирую свой вопрос, чтобы указать, что я пытаюсь сделать и в чем проблема.
AndroidHustle

Хорошо, я поищу это.
Мистер Волшебник

Ответы:


27

Если я правильно понимаю слои Photoshop, я могу утверждать, что слой всегда имеет размер холста, несмотря ни на что. Квадрат внутри слоя может быть меньше, но когда дело доходит до эффектов, он будет относительно размера холста, если вы не сделаете выбор.

Если вы хотите добиться своего эффекта, вставьте этот плоский круг в новое изображение, сделайте свой эффект, а затем вставьте его обратно в оригинал или запустите фильтр Spherize на вставленном слое, пока выбран элемент (удерживая клавишу Ctrl, щелкните миниатюру в палитре слоев), и она должна работать так, как вы ожидаете.

Если вы ищете Auto Crop в Photoshop, я считаю, что Image> Trim...это то, что вы хотите. Но это обрезает весь холст, а не отдельные слои.


Отличный ответ! Я разобрался с этим до того, как прочел это, фактически используя первый предложенный вами метод. Я опробовал второй метод, который вы упомянули, и он также прекрасно работает. Спасибо за вашу помощь!
AndroidHustle

2

Для «автоматической обрезки» используйте инструмент «Волшебная палочка» или инструмент быстрого выбора и выберите внешнюю часть того, что вы хотите обрезать. Затем выберите инструмент обрезки, и он автоматически выберет область, выбранную для обрезки. принять урожай и вуаля!


1

Фильтры работают на весь слой, если не указано иное, например, выделение. Удерживая нажатой клавишу Ctrl, миниатюра слоя создаст выделение на основе непрозрачности пикселей этого слоя. Любые пиксели на слое, которые являются непрозрачными на 100%, будут выделены на 100%; для непрозрачных 25% будет выбрано 25%, прозрачность не будет выбрана и т. д.

Кроме того, вы можете сэкономить шаги и время, используя Ctrl + Shift + C для «Копировать видимые». Это скопирует не только пиксели текущего выбранного слоя, но и все пиксели видимого слоя, и, как правило, будет иметь тот же эффект, что и сглаживание, копирование, открепление. Другое отличие состоит в том, что сглаживание может иногда слегка изменять эффекты слоя, связанные со светимостью, и может иметь другие потенциально нежелательные эффекты. «Copy Visible» не будет иметь никаких изменений в видимых пикселях во время копирования. Это действительно сценарий «что видишь, то и делаешь». И сохранение шагов - большой бонус.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.