Какие наиболее уважаемые шрифты без засечек входят в стандартную комплектацию большинства компьютеров?


22

Мне было поручено создать тему PowerPoint для компании, в которой я работаю, и одним из требований является то, что он использует шрифт, который входит в стандартную комплектацию большинства компьютеров. Каковы некоторые из встроенных шрифтов без засечек, которые графические дизайнеры уважают и используют чаще?


Это зависит от того, какая операционная система?
JohnB

1
идеально совместим как с Mac, так и с Windows
lk145

«... одним из требований является то, что он использует шрифт, который входит в стандартную комплектацию большинства компьютеров. Какие шрифты встроены в Sans Serif, которые уважают графические дизайнеры ...» Шрифты, которые устанавливаются вместе с Office на Mac и ПК конечно, тоже будет хорошо.
e100

@ lk145, что вы подразумеваете под "дизайнерами"? Вы имеете в виду графических (стильных) дизайнеров или дизайнеров, читающих шрифты?
Pacerier

Ответы:


33

Из оригинального « веб-сейфа » (то есть настолько близкого к универсальному, насколько это возможно в Интернете) без засечек (Arial, Impact, Tahoma, Trebuchet MS, Verdana) Вердана стремится получить наибольшую любовь. Он хорошо спроектирован и предназначен для чтения на экране. Он был разработан Мэтью Картером , уважаемым дизайнером шрифтов, и сам дизайн довольно оригинален, поэтому он не подвергается критике за свое существование и историю, как Arial . Кроме того, MoMA добавил его в свою коллекцию дизайна , назвав его (и других в коллекции) «вехой в истории типографики». Научное исследование(финансируется Microsoft, так что берите с собой немного соли) рекламировал читабельность Верданы, особенно при небольших размерах. Это был один из первых шрифтов, который был разработан с учетом удобства чтения на экране, поэтому он имеет большую высоту х (хорошо подходит для просмотра строчных букв) и хорошо намекает. Эти преимущества станут менее значимыми по мере увеличения плотности пикселей , но на данный момент они являются хорошими вещами для экранного шрифта.

Arial почти повсеместно панорамируется дизайнерами (см. Ссылку выше), Impact не практичен вне заголовков, и хотя Tahoma является более или менее худым братом Verdana, он не склонен привлекать столько похвалы. Я лично никогда не думал, что Требушет - это выбор, но, похоже, это не так уж часто.

Если вы используете Office 2007 или более поздней версии, коллекция ClearType вступает в игру. Три Sans-засечки доступны: Calibri , Candara и Кронштейны . Все, о чем я читал, и это добавляет мое личное мнение - они хорошие шрифты для использования. Википедия сказала мне, что « Calibri выиграл награду TDC2 2005 от Клуба директоров типов в категории систем типов ».

Если у вас есть правильная версия Publisher (у нас была версия 2003), доступны некоторые дополнительные шрифты. Я не настолько осведомлен об этом, но я знаю, что Publisher был причиной, по которой мы выбрали Franklin Gothic на наших ПК, и это отличный выбор без засечек.

Я добавлю отказ от ответственности - как отмечает Джон, вы можете вставлять шрифты. Если шрифт не внедрен, вы всегда зависите от чужой системы, и ни один шрифт не имеет 100% насыщения везде.


1
Меня всегда смущало, почему Arial так сильно переживают, а Helvetica получает столько любви. Мне кажется, Arial исправляет многие вещи, которые мне действительно не нравятся в Helvetica, такие как R, G и C, и он более человечный. Тем не менее, я не фанат Arial Q.
thomasrutter

1
Из интереса, как Arial, Impact, Tahoma, Trebuchet MS, Verdana попадают на Mac - они устанавливаются вместе с ОС?
e100


1
И все же, когда Икея перешел на Вердану, это стало для него абсолютно неожиданным. Так что есть две стороны монеты Вердана. Я вроде согласен, однако, они выбросили один из самых крутых шрифтов (Futura), чтобы переключиться на Verdana, который сам по себе не очень плохой шрифт.
Томасруттер

2
@thomasrutter Я думаю, что критика была больше связана с преобладающим мнением, что Futura выглядит лучше, Futura, вероятно, больше подходит для бренда Ikea, и что Verdana настолько распространена, что стала более «пешеходной», чем Ikea, которую следовало бы принять. Но тот факт, что Ikea выбрал Verdana и они выбрали его, потому что он обеспечил согласованность на разных платформах, должен быть очень показательным!
Брендан

4

Держитесь подальше от оригинальных «безопасных» шрифтов: Verdana, Arial, Times, Tahoma, что угодно. Сейчас доступны более гибкие шрифты, разработанные для современных качественных дисплейных панелей.

Работайте умнее и начните использовать презентации Google ( через диск ), где у вас есть доступ к множеству шрифтов, доступных на шрифтах Google . Вы получаете не только надежный набор потрясающих шрифтов, но и бонусные баллы за сотрудничество и мобильность.

Если это не вариант, я бы порекомендовал Microsoft 'C' шрифты. Все они хорошо разработаны для визуализации экрана и доступны везде, где установлены эти ужасные продукты Microsoft Office.

Calibri

Камбрия

Candara

Consolas

Констанция

поясок


2
Отказался от вас за то, что вы излишне звали Microsoft и не придерживались сути.
Мохит

1
А? Точка была найти хороший набор шрифтов , доступных на большинстве компьютеров. Я обратился к двум наиболее широко доступным и предложил бонусный совет рабочего процесса. Я должен получить дополнительный кредит!
штатском

1
Я понимаю вашу точку зрения и забираю мое отрицательное мнение. Я вроде читал это по-другому раньше. Редактировать: я не могу. Я прошу прощения. Голосование заблокировано. Я могу проголосовать снова, если вы снова отредактируете этот ответ.
Мохит

Ответ отредактирован и улучшен (я думаю).
штатском

Что касается вопросника, fonts that are available on most computersя буду осторожен с использованием шрифтов, которые не установлены на других машинах. Я много раз видел, как отличные презентации полностью разрушаются только потому, что на компьютере супервизора / менеджера / в конференц-зале не было шрифтов, которые вы использовали. Также презентации Google запрещены во многих компаниях.
Cricrazy

2

Я не уверен, как Powerpoint обрабатывает откат для каждого шрифта, но быстрый поиск веб-безопасных шрифтов показывает эти пары Windows / Mac (считающиеся достаточно близкими):

Arial, Helvetica, без засечек
"Lucida Sans Unicode", "Lucida Grande", без засечек
Tahoma, Женева, без засечек
"Trebuchet MS", Helvetica, без засечек
Вердана, Женева, без засечек

Лично я использую "Century Gothic", "Century", без засечек, хотя, думаю, технически это не входит в официальный список веб-безопасности.


1

Почему это одно из требований? Если презентация будет выглядеть одинаково на любом компьютере, я бы порекомендовал другой путь: встроить шрифт в файл.

офис

Очевидно, что это то, что вы захотите протестировать на разных компьютерах / операционных системах, чтобы убедиться, что оно сохранено должным образом, но дополнительная гибкость стиля, безусловно, будет стоить работы.


1
Это требование, потому что мы будем рассылать powerpoints потенциальным инвесторам, и мы не хотим, чтобы форматирование сломалось, если у них не установлен правильный шрифт (я бы использовал нестандартный шрифт, который мы используем на нашем сайте в противном случае). Я думал о встраивании шрифта, но читал, что вы не можете встраивать шрифты в самую последнюю версию Powerpoint для Mac (2011).
lk145

2
@ lk145, если вы встраиваете шрифт, им не нужно устанавливать правильный шрифт.
JohnB

1
@ lk145, не знал об этом с PPT для Mac, приятно знать.
JohnB

1
Возможно, все изменилось, но я никогда не находил, что встраивание шрифтов в PPT достаточно надежно для использования. Я не думаю, что это работает на любой версии Mac; и AFAIK на ПК, он работает только для TrueType и TrueType со вкусом OpenType (TTF). Кроме того, 22-мегабайтная версия Arial в формате Unicode всегда почему-то встраивалась.
e100

2
Просто для подтверждения: вы не можете встраивать шрифты, используя любую текущую или предыдущую версию PowerPoint для Mac, а также PPT / Mac не может использовать шрифт, который вы встроили, используя версию PPT для Windows.
Стив Риндсберг

0

Пользовательский интерфейс Segoe (как уже предлагал @Supuhstar) - в целом отличный вариант, но лучший курсивный вариант среди всех безразличных, коммерческих или системных, не включенных. Bold удобно работает с размерами дисплея, поскольку Segoe UI Black не является системным.


1
он установлен в OSX? Я думал, что это системный шрифт Windows
Luciano

Привет Ричард, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или обратитесь к одному из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

Хорошая мысль, Лучано, это не системный шрифт OSX, но он устанавливается вместе с Office на Mac, что делает его подходящим для темы PowerPoint. Предположим, что у вас не установлен офис для всей пользовательской базы, но у вас есть права администратора для всей компании, Open Sans в целом лучше, если вы не используете обычный вес при размерах дисплея. (Имеет открытую лицензию и доступна для скачивания на сайте fonts.google.com.)
Ричард Классен

0

В других статьях будет указано, что Segoe UI Black не установлен на Mac, даже с Microsoft Office 2016. Для этого есть ряд причин, но мой поиск в Интернете показал, что Segoe UI изначально предназначался для отображения на экране, или пользователь Интерфейсный шрифт в Windows (это то, что обозначает интерфейс). Некоторые утверждают, что это ТОЛЬКО для разработчиков компьютеров и незаконно использовать Segoe в публикациях или проектах. Но как только Microsoft установила шрифт на компьютерах, принадлежащих широкой публике с Windows или Office, лошадь вышла из сарая.

Я впервые заметил Segoe UI на компьютерах с Windows 7 в Microsoft Office 2013. Когда мой работодатель выпустил мне компьютер с Windows 10, я обнаружил Segoe UI Black, отличный шрифт для заголовка, который привлекает больше внимания, чем Segoe UI Bold или Semibold. Segoe UI Black недоступен на компьютерах с Windows 7, где я работаю.

Для пользователей Mac Myriad Pro Black является разумной заменой, которую необходимо приобрести. У меня дома есть Mac, и я использую Myriad Pro Black в своих проектах. Моя лицензия распространяется на пять компьютеров.

Я разрабатываю публикации, которые либо распечатываются, либо размещаются в формате PDF на веб-сайте моего работодателя. Чтобы конечные пользователи (просматривая PDF-файлы на Mac или других компьютерах без Segoe UI black) не могли видеть странные общие шрифты, я преобразую текст в PDF-файлах в фигуры, прежде чем отправлять их для публикации в Интернете. Это также позволяет избежать юридической путаницы над встроенными шрифтами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.