Нужно ли иметь знание изобразительного искусства, чтобы быть графическим дизайнером? Должны ли все графические дизайнеры уметь рисовать?


27

Правда ли, что хороший дизайн сочетается с хорошим рисунком?

Должны ли дизайнеры уметь рисовать, чтобы быть хорошим дизайнером или нет?



Просто: да, вам нужно уметь рисовать.
Benteh

Ответы:


21

Эскиз и рисунок часто используются в качестве основы для уточнения дизайна; часто бывает полезно иметь несколько предварительных дизайнов, чтобы вы знали, как будет течь текст, ваши пропорции и т. д. При этом, ни в коем случае не обязательно иметь возможность создавать те красивые фотореалистичные рисунки, которые заставляют нас всех завидовать, когда мы их видим.

Я также начну с "пузырьковых рисунков"; абстрактные формы я двигаюсь и вписываюсь в пространство. Это на самом деле более полезно, потому что, когда кто-то видит сильное, хорошо прорисованное изображение, он часто думает, что это окончательное размещение, а не «работа в процессе».

Как и любой навык, это тот, который приходит с практикой. Получить эскиз книги и карандаш и каракули, каракули, каракули. Не волнуйтесь о том, что думают другие люди - это ВАША книга для зарисовок. Пройдитесь по кругу и найдите несколько техник рендеринга, которые вам нравятся - некоторым людям нравится внешний вид с резкими краями, а некоторым (например, мне) - более мягкий, «заполняющийся тенями». Пока вы можете поместить свои идеи на бумагу, чтобы ВЫ могли прочитать их, вы успешно рисуете.


3
Вам не нужно рисовать в этой профессии (т.е. карандаш + бумага = фотореализм). Однако вы ДОЛЖНЫ уметь рисовать макет / дизайн, который будет узнаваемым и однозначным - в том же духе, что и каркас. Я могу получить подтверждение клиента от двухминутного эскиза макета ... фактическое производство может занять несколько часов. Этот чертеж / эскиз имеет важное значение для быстрого выработки идей, будь то вы или клиент или вы и ваша команда.
Доусон

2
+1 за чрезвычайно важный момент : «Я также начну с« пузырьковых рисунков »; абстрактные фигуры, которые я перемещаю и вписываюсь в пространство. Это на самом деле более полезно, потому что, когда кто-то видит сильное, хорошо прорисованное изображение, они часто думают, что это окончательное размещение, а не "работа в процессе". "
Benteh

14

В свое время мне приходилось брать интервью у художников-графиков, чтобы работать в моем агентстве. У меня было много «иллюстраторов» (то есть, изобразительного искусства), и у большинства из них были портфолио, которые подчеркивали иллюстрацию. Мало кто понимал, что нужно для графического дизайна. Теперь, когда у нас есть компьютерные инструменты, я думаю, что умение рисовать не так важно, как хорошее чувство дизайна.

У Робина Уильямса есть книга «Дизайнерская книга не дизайнера: принципы дизайна и типографии для визуального новичка», в которой освещаются необходимые навыки (цвет, баланс, контраст, типография и т. Д.).

Книга дизайна не дизайнера: дизайн и типографские принципы для визуального новичка

Робин Уильямс написал это для людей, которым сейчас нужно оформлять страницы, но у которых нет базового или формального обучения дизайну. Следуйте ее основным принципам, и ваша работа будет выглядеть более профессионально. организованный, единый и интересный. Остроумная и легкая для чтения, эта книга полна практической информации, упражнений и тестов, которые гарантируют, что вы никогда не будете смотреть на страницу таким же образом.


1
Проголосовал за это и проголосовал против всех остальных. Рисование, конечно, не требуется. Это помогает, как и превосходные навыки письма, рисования, фотографии, математики и почти любой другой мыслимой темы. Это одна из лучших частей работы дизайнера: чем больше ваша библиотека знаний, тем больше вы должны извлечь из нее, но даже с небольшой и простой библиотекой вы все равно можете быть блестящим дизайнером. Играй в свои сильные стороны.
Райан

8

Вам не нужно быть виртуозом с карандашом, особенно если вы занимаетесь компьютерной графикой. Может быть, есть несколько основных вещей, которые вы должны уметь делать:

1) Нарисуйте (набросок) достаточно хорошо, чтобы иметь возможность донести свои идеи до кого-то другого, вероятно, до вашего клиента или начальника. Я имею в виду, если вы действительно думаете об этом, есть популярные мультфильмы по телевидению и комиксы, которые выглядят так, как будто они были нарисованы ребенком, но, тем не менее, они донесли идею без особых сложностей.

2) Нарисуйте достаточно хорошо, чтобы у вас был чертеж или раскадровка того, как будет выглядеть ваша последняя часть. Чем больше вы сможете спланировать и конкретизировать, прежде чем ударить по компьютеру, тем лучше.

3) Нарисуйте достаточно хорошо, чтобы иметь возможность взять этот эскиз, отсканировать его и использовать в качестве руководства для таких инструментов дизайна, как Photoshop.

Умение рисовать всегда поможет вам визуализировать то, что у вас в голове, и сделать его осязаемым, даже если оно не выглядит идеально. Подумайте, какую среду вы будете использовать, и сосредоточьте большую часть своей энергии на изучении этого, но не игнорируйте свою способность рисовать. Я думаю, что это всегда пригодится.


6

Все дизайнеры должны уметь рисовать. На самом деле, я думаю, что каждый должен знать, как рисовать. Это хороший навык, чтобы иметь. Это чрезвычайно полезный инструмент для мозгового штурма и генерации общих идей, независимо от направления работы. Конечно, как графический дизайнер, где визуальное общение является ключевым компонентом, это особенно важно.


4

Графические дизайнеры не должны быть сведущими в изобразительном искусстве. Я полагаю, что знание рисования могло бы помочь, особенно в понимании теории цвета и композиции, но многие люди изучают это с помощью Photoshop.

Очень важно знать, как рисовать, но важно точно определить, что вы подразумеваете под «рисовать». Если вы имеете в виду реалистичный рисунок жизни, то нет, это не важно. Тем не менее, каждый графический дизайнер должен уметь рисовать четкие наброски, на которых изображен их макет печати, дизайн сайта или что-то еще.


4

Всегда требуется, но не очень.

Вы можете быть графическим дизайнером, даже если не умеете рисовать. Но чтобы быть хорошим, вы должны уметь делать наброски и рисунки на бумаге, но не всегда профессионально.

Начните сначала с рисования на бумаге. Продолжайте работать над разработкой программного обеспечения, потому что вы можете научиться использовать программное обеспечение. Никогда не расстраивайтесь и не переживайте, если не умеете правильно рисовать. использовать некоторые учебники по рисованию и наброскам. когда вы получите уверенность в рисовании, начните с уроков по цифровому дизайну. Как много практики вы делаете, вы получите больше контроля над тем же.

Искусство - это то, что вы воплощаете в реальность, а абстрактное искусство - это то, что могут понять только художники и смущенные люди, поскольку само абстрактное искусство - это запутанное искусство. И если вы не можете создавать идеальные иллюстрации, вы создаете новую категорию искусства. там нет правила искусства, но творчество должно быть там.


4

Вам не нужно . По крайней мере, не для веб-дизайна.

Я вообще не умею хорошо рисовать, но мои рисунки в порядке. Раньше я рисовал новый макет для сайта на физической бумаге, но больше мне это не нужно. Это определенно поможет узнать, как рисовать, но есть много кистей, которые вы можете использовать для Photoshop, которые сделают большую часть рисования для вас. Посмотрите на сам сайт, на котором мы находимся: ни один рисунок не потребовал особых навыков рисования, но сайт выглядит великолепно.

Возможно, чем художественнее ваш дизайн, тем больше потребуется понимания того, как рисовать. Я не ожидал бы, что корпоративная среда будет слишком обременительной для вашей способности рисовать. Некоторое творчество также может возникнуть при использовании «предварительно нарисованных» кистей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.