Какие полезные советы о том, как выдавливать текст в Adobe Illustrator?


14

Я немного новичок в Adobe Illustrator и изучаю приложение, пытаясь следовать некоторым учебникам и воссоздавать некоторые интересные вещи, с которыми я сталкиваюсь в Интернете.

При этом у меня возникают проблемы с воспроизведением эффекта, показанного на следующем изображении, с использованием стандартных параметров «Выдавливание и наклон». Я также попытался скопировать + вставить текст спереди, сзади, на месте, и это оказалось еще более ужасным. «Extrude & Bevel» дает мне хорошее приближение, но ничего такого, что можно увидеть в примере.

Буду очень признателен за любые советы о том, как отрегулировать мои настройки «Extrude & Bevel» или совершенно другой метод достижения аналогичного эффекта. Спасибо за ваше время и помощь!

Как я могу создать 3D-эффект для моего текста, аналогичный показанному на следующем изображении, с помощью инструментов Illustrator «Выдавливание» и «Скос»?

Ответы:


14

Вы не можете добиться этого в Illustrator, используя эффекты. 3D Extrude в Illustrator довольно прост и никогда не позволит плоской лицевой поверхности выдавливаться. Для отображения любого выдавливания с использованием 3D-эффекта Illustrator необходимо повернуть объект. Это не то, что вы имеете в своем изображении.

Чтобы добиться этого в Illustrator, нужно установить передний объект, затем скопировать его и сместить его в качестве основы тени. Затем вручную добавьте касательные объекты, чтобы создать видимость тени. В приведенном ниже примере белый S0- это передний объект, черный So- это основа для тени, тогда красные фигуры - это нарисованные вручную касательные фигуры.

экструдированный внешний вид не влияет

Когда красные фигуры заполнены черным, это создает видимость тени блока, как в вашем примере.

полная тень блока

Попытка сделать это с 3D-эффектом будет просто уроком разочарования.


Другой вариант - использовать смещенные заливки и складывать их, чтобы создать видимость тени блока:

заливка

Вы просто добавляете заливку на панель внешнего вида, а затем используете «Эффект»> «Искажать и преобразовывать»> «Трансформировать», чтобы отодвинуть заливку от исходного объекта.

преобразование

Я переместил черную заливку за содержимым объекта в панели «Внешний вид». Затем использовали Effect> Distort & Transform> Transform, чтобы переместить черную заливку на 1pt влево и 1pt вниз. Затем я вставил несколько копий. Глубина тени блока будет зависеть от копий. Поскольку каждая копия перемещается на 1pt влево и вниз, если вы хотите тень 50pt, введите 50 копий.


Я чаще всего использую технику панели «Внешний вид». Однако в некоторых случаях может быть намного, намного быстрее и проще просто рисовать касательные формы в зависимости от базового изображения.


8

Я создал плагин Adobe® Illustrator® под названием Oblique Projection «opo» для автоматизации процесса создания параллельного 3D-эффекта (Extrude Effect). Это быстро и дает вам полный контроль над внешним видом экструзии.

Все находится на одном слое, так что вы можете легко отделить его от остальной части произведения искусства. Плюс это разделено на логические части - таким образом, каждая буква (или даже каждая часть буквы) может быть изменена полностью независимо.

Если кто-то захочет поиграть с ним, вот он: http://63mutants.com/subc/products/opo_m01/opo_m01.php

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


5

Аналогичное решение может быть получено при использовании функции «blend», однако выгода от этого заключается в том, что теневая часть также является векторным объектом, который можно изменять любым способом.

Процесс для этого прост:

  1. Создайте объект, к которому вы хотите добавить эффект.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по объекту и перейдите к «преобразовать» - «переместить»
  3. Установите положение тени (предварительный просмотр всегда является хорошим вариантом для выбора здесь) и вместо нажатия «ОК» нажмите «Копировать».
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на скопированном объекте и отправьте его назад
  5. Перейдите к «Object» - «Blend» - «Blend Options» и здесь выберите тип смешивания как «Specified Steps», введите число в поле ввода (я обычно использую тот же самый высокий номер, который я использовал в функции перемещения в шаг 3) и выравнивание (которое может потребовать от вас выполнения шагов, а затем отменить, поскольку оно сильно зависит от объекта, с которым вы работаете), и нажать «ОК»
  6. Выбрав оба объекта, нажмите «Объект» - «Смешать» - «Создать», и вам должен быть представлен ваш смешанный объект.
  7. С выбранным вновь смешанным объектом, перейдите к «Object» - «Blend» - «Expand», и теперь вы сможете выбрать каждый из отдельных шагов, указанных в шаге 5.
  8. Создайте копию самого верхнего (вашего оригинала), выберите все объекты из смеси и используйте инструмент поиска пути, чтобы объединить их в один объект. С помощью инструмента «Перо» выровняйте все края, которые в этом нуждаются (отступающие прямые линии приобретут ступенчатый вид), и поместите копию оригинала сверху, чтобы завершить его.

И там у вас есть это.


эта техника демонстрируется здесь design.tutsplus.com/tutorials/…
Эван Освальд

3

Вот мой пример использования инструмента «Скос и выдавливание» («Эффект»> «3D»> «Скос и выдавливание»)

Извините за французский текст, но все в одном месте, так что вы должны быть в состоянии понять это. Лучшая часть этого метода в том, что все остается редактируемым и не нужно слишком много дополнительных шагов.

  1. Вы хотите, чтобы ваше письмо по-прежнему выглядело плоско, поэтому установите все параметры вращения на 0 и лишь слегка измените те из них, которые будут определять, где выталкивается выдавливание. Поэтому здесь я добавил 2 градуса, чтобы подражать вашему примеру.
  2. Вы захотите использовать большую глубину для экструзии (значение 1500 pt, которое я приведу ниже в следующем разделе).
  3. Нажмите кнопку Дополнительные параметры, чтобы открыть параметры освещения. Вы можете использовать разные оттенки, но я нашел, что это хорошо работает для плоского вида. Используйте 100% интенсивности и 0% рассеянного света.
  4. Выберите цвет для своей тени и вуаля!

Скос и выдавливание

Чтобы добавить к этому ответу после комментариев ниже:

Чтобы избежать как можно большего искажения, я обнаружил, отвечая на ваш вопрос, что можно вводить десятичные значения в поворотах. Хотя Illustrator их округляет, они все еще действуют визуально. Это показано в примере ниже, где мои значения для поворота равны 0,25 / -0,25 / 0, но все они отображаются как 0.

Пример округленных значений и искажения на изогнутых и прямых символах


Это хорошо. Моя проблема в том, что вращение на 2 ° - это еще вращение. Хотя это не слишком заметно на изогнутом символе, поворот на 2 ° исключительно заметен на квадратном символе.
Скотт

Полностью согласен с тем, что это искажение, хотя оно и не показывает так много даже при 2. С той глубиной, которая требовалась по сравнению со снимком экрана, 2 градуса - это наименьшее, что я мог бы ввести. Странное поведение, которое я обнаружил при выполнении этого примера, заключается в том, что я мог ввести 0,25 градуса, и он округлялся до 0 градусов в диалоговом окне, но он все еще использовал 0,25. Поэтому, если вы не хотите, чтобы огромная тень отбрасывалась, как спрашивал OP, вы можете ввести малейшую дробь, чтобы избежать как можно большего искажения.
любопытно

1

Другой способ легко сделать это: скопировать передний объект. Поместите копию туда, где вы хотите, чтобы выдавливание тени прекратилось. Слияние передних и задних объектов. Удалите касательные точки в углах, чтобы закончить выдавливание. Очистить по мере необходимости.


Пожалуйста, вы можете добавить скриншот, чтобы показать, что вы имеете в виду?
Mensch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.