Gimp Pasted Layer Move Tool


18

Что я хочу сделать, это вставить картинку в новый файл GIMP. У меня есть фоновый слой, и когда я вставляю его, он помещает его в плавающее выделение, как и ожидалось. Я обнаружил, что должен превратить его в новый слой, чтобы иметь возможность перемещать его, поэтому я так и делаю. Но когда я выбираю инструмент перемещения и наводим курсор на вставленный слой, он выглядит как мышь, что-то вроде вращения, а затем - не круг. Как мне переместить этот вставленный слой?


У меня такая же проблема. Курсор меняется на странную форму: полукруг, с одним концом полукруга, ведущим к символу «нет». Я понятия не имею, что означает этот курсор (и OS X не может захватывать изображения курсора).
Брайс

Ответы:


17

Чтобы быть уверенным..

  1. Преобразовать его в реальный слой
  2. Активировать инструмент перемещения
  3. Выберите «Переместить активный слой» на панели настроек для вашего инструмента.
  4. Активируйте / выберите ваш слой
  5. Нажмите один раз на холсте

В зависимости от обстоятельств, вы можете пропустить разные или все шаги. Но если все сделано правильно, теперь вы сможете перемещать слой с помощью мыши или клавиш со стрелками!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если вы не можете найти инструмент перемещения, перейдите (в строке меню) Windows> Новый набор инструментов. В появившемся новом окне щелкните / дважды щелкните символ креста.


Спасибо! Я не знал, что есть панель настроек с различными параметрами, такими как «выбрать слой или направляющую» и «переместить активный слой», пока вы не упомянули об этом. Я смог найти этот слой и заставить его двигаться.
Джеймс

@ Джеймс :) Рад, что это сработало! Я собираюсь сделать хороший урок о том, как по-настоящему начать и работать с GIMP позже. Жаль, что так сложно найти что-то подобное, хотя я использую это как свою основную программу графического дизайна, например. приложения и сайты. Когда вы это знаете, это намного проще, чем Photoshop на долгое время.
Леонард Паули

Стоит добавить (в случае, если кто-то вроде меня придет снова), что вы можете дважды щелкнуть инструмент перемещения, чтобы отобразить панель настроек, начиная с шага 3. Затем Прибыль.
Ерф

2

Если я вставлю изображение в открытое изображение, это действительно плавающее выделение, но я могу немедленно переместить его с помощью инструмента «Перемещение». С Gimp 2.8 (но AFAIK это было то же самое в прошлых версиях) на Windows.

Это все еще работает, если я преобразовываю плавающее выделение также в новый слой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.