Создайте артборд автоматически под размер изображения (Illustrator)


32

Я пытаюсь понять, как сделать артборд автоматически привязанным к размеру изображения.

Я знаю, что вы можете нарисовать прямоугольник, затем перейдите в окно монтажных областей и выберите «Преобразовать в монтажные области» во всплывающем меню с выбранными прямоугольниками. Это не работает для изображений. У меня проблема в том, что у меня есть около 25 изображений, которые я поместил в документ Illustrator (кнопки для оформления сайта), и мне нужно, чтобы все они были в своих собственных монтажных областях. Конечно, я мог сделать это вручную, но мне было интересно, для дальнейшего использования, есть ли способ просто выбрать изображение и создать артборд по его размерам.

Я не мог найти ответ везде (все поиски привели меня к тому, как сделать прямоугольник артбордом, а не изображением).

Благодарность!

Ответы:


44

Используйте инструмент «Артборд» ( Shift+ O) и дважды щелкните изображение, размер артборда будет соответствовать размерам изображения.


2
Если вы пытаетесь создать артборд на существующем артборде (он действительно используется), вам нужно удерживать клавишу-модификатор. Сдвиг, я считаю.
штатском

Спасибо. Я попробовал эти советы, но все же при экспорте артборда в виде svg изображение обрезается. Я также пытался отключить «выравнивание по пиксельной сетке», но это не помогло. У меня много артбордов в моем файле, потому что я создаю библиотеку иконок. Можете ли вы порекомендовать какие-либо другие приемы для привязки изображения к артборду? Заранее спасибо! ! обрезанное SVG

2
Обнаружил, что иногда мне просто нужно было выбрать то, что я хотел, затем нажать на инструмент «Артборд», затем выбрать меню «Артборд» в раскрывающемся меню «
Наборы»


0

В случае, если вы до сих пор не получили его. Вы просто выбираете инструмент артборда и дважды кликаете на изображение. Позади этого изображения автоматически создается артборд :), а затем для следующих 24 изображений вы просто нажимаете на них один раз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.