Контроль версий для дизайнеров / Альтернатива Version Cue


30

Я только что искал в сети контроль версий, который имеет некоторую поддержку графических файлов / файлов Photoshop. В настоящее время мы используем BitBucket, который является бесплатным и неограниченным, когда дело доходит до размера файла, но не имеет никаких инструментов проверки дизайна.

Вот что я нашел. У кого-нибудь еще есть какие-либо рекомендации?

Pixelapse - Free / Beta, хорошо работает. Теперь есть поддержка слоя comp.
pixelapse.com

Отгрузка - Частная бета-версия (ожидает приглашения)
blog.shipmentapp.com/articles/all_new_shipment_beta

LayerVault (из бизнеса) - Windows / Mac, имеет поддержку comp слоя
layervault.com/support

PixelNovel - SVN Управление версиями для Photoshop
pixelnovel.com

Только CAD? Но выглядит действительно хорошо.
sunglass.io/features.html

FileTrek - Очень предприимчивый. Нет цены или демо.
filetrek.com/solution/

Kaleidoscopeapp - GIT со сравнением изображений
kaleidoscopeapp.com/

Приложения, которые копируют файлы с увеличенной версией
alternativeto.net/software/autover/
alternativeto.net/software/filehamster/


Вы говорите «Альтернатива Version Cue» в заголовке, а затем «Мы сейчас используем BitBucket» - пробовали ли вы Version Cue?
e100

Этот связанный вопрос может быть полезен - один из ответов описывает Pixelapse: graphicdesign.stackexchange.com/questions/7712/…
e100

1
Я добавил все приложения, которые мне попадались, в alternativeto.net - alternativeto.net/software/layervault (см. Альтернативы layervault)
moefinley

Ответы:


14

Версия Cue, по моему опыту, является мусором. У меня сейчас две системы для двух разных команд.

SVN через Cornerstone
Я проводил большой объем творческой работы через SVN через Cornerstone для Mac уже более года. Это очень удобное и простое в использовании приложение, которое делает VC простым. Он не обеспечивает визуальный предварительный просмотр файлов, как я полагаю, PixelNovel делает, но наши подробные заметки об изменениях были более чем адекватными. Cornerstone - очень надежное решение для локализованной команды, в которой я работаю.

Git через SourceTree
Я также только начал координировать работу удаленной команды через Bitbucket.org, используя SourceTree . У Git сначала немного более крутая кривая обучения, но у нас это хорошо работает. По сути, мы следуем тем же принципам, что и настройка SVN, то есть подробные журналы изменений.

Различия
Git работает по той модели, что каждый пользователь загружает весь репозиторий (историю и все) на свою машину. Чтобы это было управляемым, лучше иметь отдельный репозиторий для каждого проекта. Приятно иметь репозиторий, который легко архивировать и удалять после завершения проекта.

SVN , с другой стороны, позволяет пользователю извлекать последнюю версию каталога в репозитории. Если вы хотите выполнить откат к предыдущей версии, вы должны подключиться к серверу. Это хорошая система для централизованного репозитория, который содержит все проекты, находящиеся в процессе реализации. Я предпочитаю это для среды большого объема, где много одновременных и часто взаимосвязанных проектов находятся в стадии реализации.


+1 за мерзавца Мы используем GitHub для дизайна, который стоит рядом с кодом. Работает блестяще.
Марк Эдвардс

Я также использую SVN + Cornerstone. Для всего, от веб-проектов до файлов .indd и .psd. Я понятия не имею, как это работает, так как некоторые ИТ-парни настроили это. Но я быстро начал работать. Особенно для обмена с разработчиками это благословение.
КСПР

Я бы предложил mercurial вместо git, так как он имеет возможную гибридную систему, где не все большие файлы должны быть помещены в систему. Что касается визуальных изменений, которые не должны быть слишком сложными для реализации.
Джуджаа

1

Я думаю, что это делает то, что вы хотите, плюс гораздо больше. Они просто освободили его пару месяцев назад.

http://www.southpawtech.com/tactic/


Спасибо за это. Выглядит действительно интересно. Я собираюсь попробовать и посмотреть, если это решение.
moefinley

Только что взглянул на это быстро. Это действительно хорошо, и если бы вся ваша команда, а главное ваш руководитель проекта использовал ее, то это было бы идеально. Но, к сожалению, у нашей команды уже есть инструменты управления задачами. Тактика заставляет вас использовать их инструменты управления задачами, что делает управление версиями слишком сложным.
moefinley

0

Возможно, вы захотите взглянуть на продукт Evolphin Zoom . Они специализируются на версиях для графики и имеют плагины CS.


0

Альтернативой для Version Cue является любая система управления цифровыми активами, которая может обеспечить интеграцию с Adobe Drive. Adobe Drive предоставляет в основном следующие функции:

  • Подключенный диск вашего файлового хранилища
  • Возможность просматривать репозиторий вашей системы управления версиями через Bridge, Mac Finder или Windows Explorer.
  • Возможность автоматически извлекать файлы из Adobe Creative Suite, как только вы вносите изменения в файл.
  • Возможность регистрации файлов из меню «Файл» Creative Suite.
  • Возможность увидеть, у кого файл извлечен или у вас есть последний файл или нет.
  • Возможность просмотра превью файлов в Bridge, а также метаданных.

У Adobe есть своя собственная система управления цифровыми активами, которая была ранее построена Day Software и теперь называется CQ5, и у нее есть интеграция с Adobe Drive. Тем не менее, это система корпоративного уровня, предоставляющая множество других функций, и, следовательно, она довольно дорогая (вероятно, потребуется 100 тыс. Долл. Для начала).

Существуют более дешевые альтернативы с различными уровнями интеграции Adobe Drive. Тот, который довольно хорош, - Элвис ДАМ. Вы можете увидеть интеграцию с Adobe Drive в этом видео .

Некоторые из этих продуктов также имеют дополнительные функции для просмотра и утверждения рабочих процессов, позволяющие пользователям обмениваться файлами и предоставлять комментарии и отзывы.


2
Или просто забудьте заблокировать себя в другом сервисе Adobe, таком как Drive. История Adobe заканчивается короткими положительными историями обслуживания клиентов. Придерживайтесь системы контроля версий с открытым исходным кодом и живите счастливой жизнью.
штатском

0

Пока я вижу, что это немного устаревшая тема, но мы столкнулись с проблемой контроля версий для дизайна. Поскольку мы разрабатываем решение для управления цифровыми активами (я один из разработчиков), мы решили добавить эту функциональность прямо в наш продукт. Прямо сейчас это позволяет контролировать версии файлов дизайна, комментировать их и ставить визуальные метки над проектами. Продукт интегрирован со Slack chat, поэтому он мгновенно доставляет уведомления о комментариях / новых версиях / новых файлах. Вот страница, которая объясняет о версии роговицы для дизайна - https://pics.io/design

Я буду рад получить комментарии об этой функции прямо здесь или в личку.

Ура!


Привет Евгений, добро пожаловать в GD.SE. Если вы связаны с продуктом, который вы предлагаете в качестве решения, пожалуйста, четко укажите эту принадлежность как в своем ответе, так и в своем профиле. В противном случае ваши сообщения могут получать отрицательные отзывы или быть удалены, потому что люди считают это спамом. Я хотел бы напомнить вам, что мы не форум и не имеем функции PM. Пожалуйста, прочитайте справочный центр для получения дополнительной информации на этом сайте. Благодарность!
Винсент

Привет, Винсент, на самом деле я четко заявил, что я один из разработчиков сервисов в комментарии, а также на всякий случай обновил профиль после вашего комментария. Спасибо за совет!
Евгений Шпика

Благодарю за разъяснение! Это сообщество имеет тенденцию жестко расправляться со всем, что отдаленно напоминает спам, поэтому я был немного тупым. Поступайте осторожно, но получайте удовольствие! :)
Винсент

0

Git не только для недвоичных файлов. Простой, локальный (т.е. не обязательно в интернете) * графический интерфейс для Git ( SourceTree кажется хорошо) может обрабатывать двоичные файлы очень хорошо, и Git может даже сделать управление версиями метаданных EXIF , среди многих других вещей. Git-репозитории не обязательно должны находиться на центральном веб-сервере; В этом сила Git: это децентрализованная система контроля версий (DVCS).
* (Git разрешает "отправку на удаленные устройства", если вы хотите отправить свои локальные изменения в веб-службу.)

Узнайте Git здесь * или прочитайте превосходную вводную книгу по Pro Git .
* (Это использует версию командной строки, чтобы научить вас, но те же идеи применимы к версии GUI.)


-1

Я сам искал альтернативы ... и наткнулся на это:

http://sparkleshare.org/

... но я еще не пробовал.


1
Здравствуйте, господин президент, спасибо за ваш вклад и добро пожаловать в GDSE! Не могли бы вы немного рассказать о содержании страницы, на которую вы ссылаетесь? Мы хотели бы, чтобы ваш ответ был полезен для последующих посетителей, даже в случае разрыва ссылки. Спасибо и приятного пребывания!
Винсент

Я действительно не знаю ничего, кроме того, что он обрабатывает контроль версий и т. Д. ... Я еще не пробовал это, я просто видел это мимоходом, извините, но больше ничего не могу добавить.
президент

-1

Вот видео, показывающее автоматический контроль версий файлов и процесс комментариев в Photoshop и InDesign: https://www.youtube.com/watch?v=h5ledFWGW50


Добро пожаловать в GD. Ответы, содержащие только ссылки, нахмуриваются и, как правило, отклоняются из-за того, что ссылки иногда отключаются, поэтому ваш ответ будет бесполезным. Публикуете ли вы некоторую информацию о видео, на которое вы ссылаетесь.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

Управление версиями файлов - это не то же самое, что управление версиями
joojaa

Это больше контроль версий, чем «автоматическое управление версиями файлов». Приятно видеть, что Adobe наконец работает над тем, чтобы быть конкурентоспособной с доступными сторонними инструментами. По-прежнему выглядят базовыми и сфокусированными на файлах, а не на проектах, а также медленными - конечно, это предположения на основе видео Спасибо за сообщение @Himanshu Singh
moefinley
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.