Почему изображения GIF автоматически блокируют базовый слой в Adobe Photoshop?


16

Когда я открываю .gifизображение в Photoshop - без анимации - оно всегда блокируется автоматически, и вы не можете разблокировать его. Кроме того, при попытке добавить текст он создаст красный блок и преобразует текст в растровое изображение.

Вам надоело копировать и вставлять документ в новый документ. Тогда слой оттуда.

введите описание изображения здесь

Ответы:


26

Это связано с режимом индексного цвета. GIF и PNG8 используют заблокированную цветовую палитру, поэтому слой блокируется, чтобы предотвратить неподдерживаемые изменения. Это также, почему слой назван Index .

Чтобы разблокировать его выберите Image > Mode > RGBиз меню.


Может ли это быть по умолчанию?
TheBlackBenzKid

Нет. Изображения в формате GIF и PNG8 всегда открываются в режиме индексного цвета, просто так работают эти изображения. Когда вы сохраняете GIF или PNG8, он также сохраняется в индексном режиме.
Скотт

Я далеко не эксперт, но я использую Photoshop почти каждый день на работе. Я не могу на всю жизнь понять, ПОЧЕМУ это необходимо? Я испытываю огромную боль, когда приходится разблокировать или дублировать изображение, потому что оно всегда попадает в Photoshop заблокированным и неспособным манипулировать. Разве это не должен быть выбор, который кто-то делает вместо дефолта?

1
Вы также можете просто назначить ярлык (с помощью действий) для изменения режима изображения на RGB, и он разблокирует индексный слой.
Скотт

1
Вы также обычно не хотите редактировать GIF-файлы. В идеале вы редактируете оригинальный PSD, а не экспортированный GIF.
DA01
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.