Разве можно исчезнуть человеческим лицом, просто чтобы создать пространство для размещения над ним важного контента?


21

Пожалуйста, смотрите изображение. Просто, чтобы написать копию, я должен был нанести белый цвет на верхнюю часть лица с правой стороны.

Это нормально делать в графическом дизайне или это ужасно неправильно здесь?

PS: размер копии и количество строк / слов могут отличаться.

введите описание изображения здесь


6
Вот, обезглавленный анестезиолог!
Шон

Это выглядит на полпути между жутким и страшным. Хорошо, больше о жуткой стороне ...
Volker Siegel

Как не дизайнер, почему не работает нижний левый?
Фонд Моника иск

3
@NicHartley, левый нижний угол всегда ужасное место для контента, который вы хотите, чтобы зритель действительно увидел и узнал. Это что-то вроде «баннера-слепоты». увидеть этот ответ
Скотт

Увидев безголовую версию изображения, представленную в некоторых ответах, я на самом деле думаю, что версия в вопросе является улучшением.
Pharap

Ответы:


34

Когда вы рекламируете, особенно то, что связано с состоянием человека, например, медицинское обслуживание, вы хотите, чтобы зритель был максимально вовлечен и подключен. Человеческие лица, как правило, смягчают рекламу, и, если лица кажутся добрыми, приветливыми, заинтересованными, сами зрители склонны подсознательно понимать это и несколько сочувствовать этим эмоциям. Потянув их и, надеюсь, приведет к продажам / контактам.

Итак ... для лечения .. человеческие лица = хорошо.

Теперь без лица это хорошо. Без «человеческой связи» общий ROI любой такой рекламы может быть не таким хорошим, как у человека с лицами, но он не будет непосредственно обесценен. Другими словами, это не будет работать против себя. Это может быть не так привлекательно и не так хорошо, как реклама с лицами.

Однако .... покрытие лиц, особенно неестественным образом, не делает ничего, кроме снижения рентабельности инвестиций любой такой рекламы. И я имею в виду, что он ниже того, к чему может привести любая реклама без лица. Она работает против себя . Это особенно воспринимается как неприятное для зрителей. Для большинства не социопатических людей вполне естественно чувствовать себя неловко при виде кого-то, кому не хватает головы, даже если это не связано с «ужасом». Это подсознательная первичная человеческая реакция на фигуру, которая считается незавершенной. Есть негласное "это не правильно". некоторые люди могут почувствовать, что их воспринимают - воспринимают на базовом уровне, до того, как разумное мышление вступает во владение, как поврежденные, сломанные, воображаемые и т. д.не хотите, чтобы такие вещи были связаны с рекламируемым вами продуктом / услугой. Таким образом, неестественное прикрытие лица является едва ли не худшим выбором для чего-то вроде медицинской рекламы , связанной с процедурой / лечением, используемым устройством или врачом / пациентом.

В моей книге ---

  • Никогда не закрывайте человеческие лица.
  • Если дизайн не работает, если лицо не закрыто, найдите другую фотографию
  • Отрегулируйте дизайн так, чтобы лица не были покрыты неестественно

Человеческие лица никогда не должны быть закрыты.


Связанный: Обрезка лица, как правило, в порядке. Существует другое значение, если изображение обрезано, а лицо не видно. Тот же «неестественный приступ» от «покрытия» не передается при обрезке. Люди склонны воспринимать «Я просто не вижу головы». , который отличается от "Голова должна быть там, но это не так !!" ,


Нет никаких «правил» или «руководящих принципов» в отношении всего этого, о чем я знаю.

Тем не менее, мой опыт ясно показал, что предметы, связанные с медицинскими продажами, всегда лучше работают с лицами - не всегда с полными головами, но, по крайней мере, с глазами, носом, ртом ... Если проблема со здоровьем связана с конечностями, то изображения обрезаются, чтобы показать руки / ноги / то, что всегда получается лучше, чем фигуры, не принадлежащие человеку, - но эти фигуры не имеют рентабельности инвестиций, которые, похоже, имеют ориентированные на лицо фигуры.


В частности ... фотография, которую вы выбрали, и то, как покрыта голова, означает, что какая-то безголовая фигура действительно что-то делает с человеком, который появляется в недееспособном состоянии и ложится ... это для меня огромная ошибка - - если реклама не предназначена для похищения или кражи органов, предназначенных для черного рынка.:)


3
Недавно я увидел объявление в электронном письме DealNews о мужской одежде, в котором было все, что находится ниже шеи, и я могу сказать, что это попало прямо в жуткую долину для меня.
Уэйн Вернер

1
Другой пример здесь: twitter.com/NDSUTrackField/status/1141408722767491072
Мэтт

Я всегда смотрел на такие вещи как «ошибки», такие как подрезание конечностей в суставах. Или перекосить что-то недостаточно, чтобы сообщить, что это специально. Я бы еще больше смешал анестезиолога (с его животом) с эллиптической формой, которая бы фокусировала зрителя на удерживании руки в левом нижнем углу.
SZCZERZO KŁY

@Matt Святой Моли. Это ужасно плохо. Я более чем удивлен, что они, кажется, не поймали больше злословия для этого, потому что это выходит далеко за рамки плохого замысла и превращается в действительно, действительно кровавую наступательную территорию. По сути, это сообщение о том, что они дают награду лучшему женскому тренеру, но они не хотят этого, потому что действительно ненавидят женщин и просто хотят, чтобы они исчезли. Я откровенно потрясен, что никто не видел, насколько ужасно плох этот дизайн.
Янус Бах Жакет


17

Патч - это всегда шрам на изображении

Вопрос неправильно сформулирован. Вы считаете само собой разумеющимся существование другого компонента как что-то правильное и допустимое как элемент дизайна в любом изображении: патч .

Я думаю, прежде чем спрашивать, обезглавливаете ли вы персонажа внутри изображения с патчем, вам следует спросить:

Нужно ли использовать патч поверх изображения?

Один из моих принципов в дизайне - стараться как можно больше избегать использования патчей на изображении. Зачем?

  • Фотограф использовал большую часть своего профессионализма, чтобы найти, создать и упорядочить каждый из элементов в композиции этого изображения. Патч - пятно для упражнений другого профессионала.
  • Как декоративные , как это может быть, пластырь всегда шрам на изображении
  • Любой элемент дизайна, который помещается поверх изображения, должен быть сбалансированным, не должен разрушать изображение и должен изменять его как можно меньше.

Перед использованием патча на изображении можно задать ряд вопросов:

  • Является ли выбранное изображение правильным?
  • Могут ли элементы дизайна (не патч), размещаемые сверху, найти лучшее место для размещения без изменения изображения?

Если после всего этого анализа использование патча неизбежно, то можно задать такие вопросы, как, где найти патч или как он должен выглядеть. Попробуйте сделать патч частью идентичности этого изображения, используя элементы дизайна для его интеграции. Существует более чем достаточно вариантов, прежде чем попасть в размытое разрушительное облако дыма, которое занимает почти четверть изображения.

введите описание изображения здесь


Привет, строки оригинальной копии на 2-3 слова длиннее этой, поэтому ей потребуется больше места по горизонтали. Во-вторых, вы проигнорировали логотипы (не знаю почему). Логотипы здесь обязательны, а размеры логотипов будут покрывать голову этого человека. Вот почему я не могу использовать дизайн, который вы представили.
Викас

3
@VikasKumar, но, по крайней мере, патч не охватывает всю верхнюю часть человека. Всегда безумно иметь обезглавленного человека на фотографии. И, возможно, вы могли бы обрезать изображение по-другому? или поставить логотипы в другом месте? Или получить другое изображение, иногда это необходимо, чтобы соответствовать копии / элементы.
Лучано

6
@VikasKumar, если строки оригинальной копии на 2-3 слова длиннее этой, и логотипы здесь обязательны, а размеры логотипов будут покрывать голову этого человека , тогда прочитайте мой ответ еще раз. Эскиз, который я вставил в ответ, - это не тот дизайн, который вы должны выбрать, я думаю, вы достаточно профессиональны, чтобы создать что-то лучше этого. Это просто способ показать другие способы наложения неразрушающего патча на изображение.

3
@VikasKumar Я согласен с Лучано и Даниэллио, что вы должны пойти с лучшим патчем, если это возможно, а затем стереть его вообще. Вы можете удалить другие части или лучший способ уменьшить масштаб и обрезать другого человека, если это возможно. В конце концов, всегда делайте 3 или 4 композиции и сравнивайте их все вместе! это лучшая практика, которую вы можете попробовать. наслаждаться!
Mr.Online

4
Просто не замечайте в комментарии - я не могу использовать дизайн, который вы представили - потому что это не было целью изображения, и, как вы сказали в этом последнем комментарии, вы не ищете альтернативу своему дизайну ,

2

Да и нет!

=> когда дело доходит до брендинга, все, что вы должны иметь в виду и сосредоточиться, это = название бренда; логотип и что он явно делает или для чего он сделан (цель). и для достижения этого вы можете сделать что угодно, если размещенное изображение работает в качестве фона (менее сфокусировано)

но в вашем случае брендинг не содержит некоторые основные элементы, такие как логотип и т. д., поэтому в этом случае размещаемое изображение заменяет ваш логотип, поэтому вы должны сохранить основную часть изображения и стараться не стирать человека, но ...

если ваш бренд - это какой-то предмет, а не услуга, тогда можно стереть человека, и нет никаких правил, которым вы должны следовать.

если вы хотите стереть, то стереть, и если вы хотите сохранить, то сохраните, но это хорошая практика, если вы избегаете стирания и используете другое изображение, где вы можете защитить людей, потому что некоторые люди могут получить offended!

и если вы хотите сохранить текущее изображение, то это не проблема, потому что в нем уже содержится более одного человека (врач и пациент)!

Изменить: после прочтения Скотт и Даниелло ответ; Я бы посоветовал вам вообще не удалять пользователя, как я уже упоминал ранее, и если вы хотите добавить логотипы, вы можете исцелить верхнюю часть области, чтобы расширить изображение, а затем вы можете добавить что-то вроде панели навигации и т. д., а также о среднем содержимом. Вы можете следовать руководству danielillos, чтобы избежать исправлений и использовать накладки для разделения элементов. см. изображение ниже, где я вытянул верхнюю часть, оставив человека таким же :)

введите описание изображения здесь


1
да, все в порядке, пока это не влияет на ваш продукт. например, если этот человек не оказывает никакого влияния на продукт, вы можете удалить его :)
Mr.Online

1
как я уже говорил, если это устройства, а не сервис, тогда вы готовы к удару: D просто убедитесь, что вы
уделяете

1
некоторые люди могут обидеться : не согласен, я считаю, что причина в том, что становится неуместным иметь человека с обрезанными конечностями в составе, посмотрите на вопрос в вопросе: он просто обращает мои глаза в направлении этого пробела! Смотрите интересное обсуждение здесь. Photo.stackexchange.com/questions/62202/…
Лучано

1
@Luciano некоторые люди могут обидеться : да, фотограф user

1
Спасибо, но я считаю, что ответ Скотта более актуален здесь.
Викас

0

В этом конкретном случае, удаление лица не беспокоит меня ни в малейшей степени. Если продукт основан на уходе, а не на медицине, это даже улучшение. Совсем отличается от примера, предложенного @Matt (ниже), где отстраненность женщины открыта для стольких уровней критики!

Я, конечно, не предложил бы общее правило «держи лицо».

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.