Как называются эти с засечками черты стереотипной надписи «Старый Запад»?


30

Глядя на мемориальную доску на храме в Солт-Лейк-Сити, я был удивлен: как обстоят дела с этим стереотипным «американским старым» стилем надписи, где почти каждое письмо имеет своего рода «засечки», торчащие из середины каждого удара? ?

Есть ли общепринятое название для этих похожих на сериалы вещей?

Какова история этого стиля надписи? Было ли это на самом деле распространено на Старом Западе? Есть маленькие вещи seriffy skeuomorphically имитировать некоторые присущие причуда старого типа ксилографического, или они всегда были чисто декоративные?

Вещь в красном круге Серифые вещи Вещь в красном круге

Ответы:


19

О стиле,

Тосканские шрифты

Тосканы могут быть описаны как декоративные витрины с характеристиками, которые обычно включают одно или несколько из следующих: двух- или трифуркационные (разветвленные) засечки или маневренные окончания штрихов (заостренные, закругленные, вогнутые, точеные, заклиненные ...); активный, энергичный контур; и медиальное оформление . Тосканы также могут быть дополнительно украшены (оттенки, тени, заливки, узорчатые интерьеры ...).

Вся история в Гамильтонском музее типографии и печати по дереву

... Вогнутый с засечками плиты американского тосканца был дополнительно модифицирован с помощью надрезов, добавленных к каплину, и базовая линия для получения бифуркаций с симметричной шпорой (обычно называемой медиальными шпорами ), добавленной к середине буквенной формы.

Происхождение датируется девятнадцатым веком, когда типография оставляет печатную бумагу, чтобы перейти к большим плакатам с гигантскими буквами, выполненными из дерева, имитирующими вывески магазинов. Короткое чтение позволяет больше внимания уделять разрисованным штрихам, чем удобочитаемости, поэтому самые нарядные были самыми популярными.

старый читатель

Источник typekit.com

В этом ответе есть еще примеры

На расширенном поиске myfonts.com также есть тег "срединные шпоры"


6
Далее я бы процитировал эту прекрасную статью : «Вогнутая засечка американского тосканского доработка была дополнительно модифицирована, с надрезами, добавленными к капли и базовой линии для получения бифуркаций, и с симметричными шпорами (обычно называемыми медиальными шпорами ), добавленными к середине буквенные «.
Quuxplusone

Это в ответе, вторая ссылка.
Даниилло

5
Ссылка на всю статью есть в ответе. Эта ключевая цитата , содержащая ключевую фразу «срединные шпоры», отсутствует в ответе (в настоящее время).
Quuxplusone

1
Я вижу, ответ обновлен
Danielillo

19

Шпоры

Небольшая проекция вне основного удара.

Смотрите № 15 здесь .

Хотя в большинстве объяснений для обозначения образца будет использоваться заглавная буква G, они все еще являются шпорами, когда выступают из основного удара любого символа.


5
Я думал, что вы были правы, пока я не открыл ссылку, которую вы предоставили. Исходя из этого, я подумал, что вы ошибаетесь (потому что это указывает на совершенно другую особенность). Но потом я погуглил термин «надписи на шпорах» и понял, что ты прав (опять же).
Зак Заусье

Вероятно, это также связано со шпорами (которые являются клише в старых западных фильмах ).
WELZ

3
@ ZachSaucier статью в ссылке было бы лучше без картинок, которые варьируются от путаницы до просто неправильно.
Мистер Листер

Вид мистифицируется выбранным ответом - как, например, спрашивать, что такое засечек ... и говорят, что они являются гуманистическими шрифтами. Хотя это правда, это на самом деле не отвечает на вопрос. О, хорошо :)
Скотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.