Шрифт (анти) сглаживание в Photoshop


20

Я использую Photoshop для разработки веб-сайтов и всякий раз, когда я сравниваю дизайн фотошопа с живым предварительным просмотром в браузере, шрифты выглядят по-разному.

Arial

В принципе, любой метод сглаживания, который я выбираю в фотошопе, всегда создает впечатление жирного текста . Поэтому я всегда вынужден отключать сглаживание (для обычного текста 12px / 14px).

Есть ли способ, которым я могу добиться такого же вида рендеринга шрифтов в Photoshop, как тот, который Windows использует с cleartype?

Если нет, есть ли какие-нибудь шрифты, которые выглядят лучше, чем Arial, когда сглаживание отключено?


5
Я задал этот вопрос на официальном сайте обратной связи Photoshop, feedback.photoshop.com/photoshop_family/topics/… Плиз голосовать!

Ответы:


18

Есть две причины, по которым текст ClearType такой четкий.

  1. он использует субпиксельный рендеринг . Я не думаю, что Photoshop поддерживает это.
  2. он использует агрессивный хинтинг для размещения линий в сетке пикселей

Вы можете напечатать свой текст в Блокноте, сделать снимок экрана с помощью удобного удобного инструмента и вставить его в Photoshop в режиме смешивания Multiply (потому что это черный текст на белом фоне). Но это не удобно. Изменить: это также может быть почти невозможно сделать с любым цветом переднего плана, кроме черного.

Этот парень описал метод для ручного рендеринга субпикселей, и, на мой взгляд, он улучшает четкость шрифта, приближая его к ClearType. Но он все еще использует подсказку Photoshop, поэтому он не такой резкий, как ClearType.

Вам действительно нужен рендеринг в стиле ClearType в Photoshop? Если вы экспортируете какую-либо графику, содержащую текст, для использования в веб-дизайне, она не должна содержать субпиксельный рендеринг, поскольку он не подходит для некоторых дисплеев (ЭЛТ, повернутый телефон). И если вы не экспортируете текст, а просто просматриваете его, рендеринг в Photoshop выглядит нормально.


Население ЭЛТ путь слишком низко , чтобы заботиться о них .....
Pacerier

13

Photoshop - это не программа веб-дизайна. Чтобы получить текст, который в браузере выглядит так же, как и в графике (jpg, gif и т. Д.), Вы должны использовать один и тот же шрифт в обеих программах. Некоторые шрифты используются не всеми браузерами.

В зависимости от размера вашего текста, хорошим шрифтом среднего размера может быть Tahoma, Helvetica, Trebuchet или Georgia. Проверьте этот веб-сайт для некоторых хороших идей: http://www.snaphow.com/10-most-popular-web-fonts-used-in-web-safe-design/

Большие шрифты - то, где это начинает иметь значение относительно сглаживания.

Если вы пытаетесь объединить текст с текстом на странице, я предлагаю использовать позиционирование CSS для достижения ваших целей. CSS позволяет размещать текст с веб-страницы поверх изображений и использует относительное и абсолютное позиционирование для отображения страницы точно так, как вы хотите. Вот пример и руководство: http://css-tricks.com/text-blocks-over-image/


1
«Photoshop - это не программа веб-дизайна». В самом деле????
Фаррей

3
@ Фарри: Действительно. Это редактор растровой графики. То, что вы также можете заниматься веб-дизайном, не означает, что он изначально был разработан для этого. Вы также можете водить трактор по шоссе, но это не делает его машиной.
Ильмари Каронен

@IlmariKaronen Photoshop - прекрасный инструмент для создания веб-сайта, он просто не используется для создания веб-сайта. У меня не было ни одного веб-дизайна, который бы не занимался редактированием растровой графики ...
Farray

2
Это одно из самых печальных мнений, которые я читал за последнее время. Если Photohop не предназначен для дизайна веб-сайтов (как и многих других вещей), то что вы используете для их дизайна? Вы должны взглянуть на некоторые серьезные блоги и сайты о веб-дизайне, каждый использует фотошоп для разработки своих сайтов.
Хосе Томас Тосино

@ TheOm3ga - на самом деле, это действительно не так. Некоторые предпочитают Fireworks за его лучший рабочий процесс (хотя рендеринг текста в FW ужасен ), другие настаивают на прототипах HTML. Но фотошоп отнюдь не универсальный выбор.
Джимми Брек-МакКей

6

К сожалению, Photoshop не поддерживает субпиксельный рендеринг. Ни одно другое программное обеспечение Adobe - за исключением Dreamweaver . (Ну, это не совсем технология Dreamweaver, поскольку он просто отображает HTML, а затем передает текст для операционной системы, которая будет отображена.)

Предлагаемый рабочий процесс может заключаться в том, что вы создаете и нарезаете свой дизайн в Photoshop, а затем открываете его в Dreamweaver. Если дизайн требует дальнейших исправлений, вы можете одновременно открыть файл в Photoshop, внести изменения, сохранить и обновить вид в Dreamweaver. Добавьте окончательную, настоящую копию в Dreamweaver. Вы также можете заменить Photoshop на Fireworks; или даже начать каркас в Fireworks → продолжить в Photoshop → опубликовать через Dreamweaver. (Понятно, почему выпуски Creative Suite обычно покупаются в пачках, не так ли?)

Если дизайн в Dreamweaver выглядит иначе, чем в браузере (браузерах), это другой, к сожалению, вопрос (и я говорю не только о типографии, но и о рендеринге в целом). Чем раньше вы сможете перейти от Photoshop к демонстрационной версии - будь то с помощью Dreamweaver или нет - тем лучше. Я сделать желание Photoshop будет иметь полномочия субпиксель рендеринга (но в то же время надеюсь , что это не будет введена в CS6, или по крайней мере , надеюсь , что быть богатым, в то время )!

Еще одно замечание: ClearType защищен примерно 10-ю патентами, поэтому точно такой же рендеринг маловероятен. Также стоит отметить, что OS X по умолчанию использует различный рендеринг (Quartz), как и графические интерфейсы в дистрибутивах Linux.


5

Дизайн в HTML и CSS. Если вы ДОЛЖНЫ вернуть его в макет PhotoShop, сделайте снимок экрана из браузера, а затем верните его в документ PhotoShop.

Установка типа в PhotoShop - это боль, в общем.


5

Возможный обходной путь может состоять в том, чтобы использовать «острый» метод сглаживания и установить внутреннее свечение глубиной 0 на текстовом слое:

введите описание изображения здесь

Для этого образца я использовал белый цвет, непрозрачность 85%, режим наложения «screen», 0 дросселей, 0 размеров. Не так хорошо, как Ms clear-type, но выглядит менее смелым ...

(первая строка = без сглаживания, последняя строка = резкое сглаживание без внутреннего свечения)


Довольно интересный подход! Также сохраняет текст редактируемым.
Контур

@onetrickpony, какой стиль для второй строки?
Pacerier
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.