Это хороший кернинг?


24

Что вы думаете об этом кернинге? Какие корректировки я должен сделать?

большой

Маленький


1
Какой размер вы планируете установить? Это для логотипа или плаката или для обычного основного текста?
сентября

Выглядит хорошо для меня.
Лучиан

4
Посмотрите на этот удивительный ответ Цая.
WELZ

4
Единственное, что выделилось мне, это большой угловой радиус на «к». Выглядит странно и не совсем подходит форме письма, на мой взгляд.
Филипп

Каждый символ в нижнем регистре, кроме K, который является какой-то заглавной заглавной буквой. Я просто чувствую, что это неправильно и будет встречаться быстрее.
Criggie

Ответы:


32

Два быстрых совета по проверке кернинга ... прищурившись и переворачивая текст ... делая это, вы можете больше сосредоточиться на контрасте и пустом пространстве и меньше отвлекаться на сами буквы.

введите описание изображения здесь

Это подтверждает то, что я подумал, когда впервые увидел это - мне кажется, все в порядке.

Изменить. Приведенный выше комментарий привлек внимание к предыдущему ответу, который включает мои предложения здесь и многое другое. Должен читать.


39
После размытия / инвертирования текста, что вы проверяете?
Nat

10
Он проверяет, хорошо это или плохо.
техническая часть

2
@Nat - я бы сконцентрировался на основном КОНТРАСТЕ и пробеле букв. Эти две техники мешают мне отвлекаться на сами письма.
Mayersdesign

@stendarr: Как проверить, является ли кернинг хорошим или плохим? Вы размываете его и проверяете, является ли кернинг хорошим или плохим. : - /
Эрик Думинил

1
При проверке качества изображения, например, когда нужно проверить большую картинку, это фактически то, что я делал годами. Я хотел бы, чтобы это работало и в программировании. Но в программировании дробление обычно приводит к удалению баз данных или жестким дискам: «Смена перспективы в целом - хорошая вещь. Настоящий метод косогласия в программировании состоит в том, чтобы оставить код на несколько дней, месяцев, лет и повторно посетить его. чтобы проверить, все ли понятно. В качестве альтернативы, назовите это «устранение контекста I». Это также прекрасно работает, когда занимаюсь дизайном, музыкой, фотографией, всем искусством.
Френель

37

Может быть хорошо для текста, но для логотипа у него есть некоторые недостатки. Преимущество этого случая состоит в том, что все соединения находятся между прямым ходом и кривым ходом.

Взяв x в качестве эталонного кернинга между прямой и кривой, все красные стрелки показывают разное разделение.

плохой кернинг

Вот мой совет: представьте, что этот логотип похож на гигантскую конструкцию на стене, небольшие ошибки будут увеличиваться в одно и то же время.

введите описание изображения здесь

Редактировать с визуальными аспектами:

введите описание изображения здесь

  1. Результирующее пространство между K и e достаточно велико, чтобы уменьшить кернинг, поскольку оно визуально дает некоторое разделение. В полученном логотипе это пространство больше, чем расстояние между e и r , когда оно должно быть противоположным или в списке одинаковым. Контрольная точка - это ближайший штрих к e , в данном случае - наклон внизу.
  2. Г вершина рядом с O должна иметь , по крайней мере, такое же разделение , которое существует между двумя изогнутыми штрихами или изогнутым и прямым ходом , чтобы визуально быть приравнены с остальным.
  3. Если разделение между e и r является параметром, который следует соблюдать между изогнутым и прямым ходом, расстояние между u и a должно быть одинаковым, поскольку это одна и та же ситуация.
  4. кернинг с должно быть равны е кернинга г , потому что эти пространства имеют точно такие же визуальные отношения.

18
Большое спасибо за ваш ответ, но не должен ли кернинг быть визуальным, прежде чем он станет геометрическим? Я имею в виду, геометрически совершенный дизайн может выглядеть странно, когда несовершенный может выглядеть хорошо, верно?
Мааша Хетаз

4
Конечно, да, должно быть визуально, но постарайтесь увидеть ваш логотип больше после моего ответа, уделяя особое внимание разделению красными стрелками: «Ke», «ro», «ua», «ac».
Даниилло

3
Кроме того, расстояние между o и u заметно меньше, чем места, которые вы отметили 3 и 4 на вашем окончательном изображении.
Дэн Хендерсон

3
Я бы не стал следовать кернингу, это слишком узко для меня. Я думаю, что AC Kerning может быть лучшей ссылкой.
любопытно

7
Ваш пример IKEA, кажется, противоречит вам, так как интервал «IK» намного (!) Шире, чем другие интервалы, и все же логотип обычно воспринимается как хорошо сбалансированный.
Конрад Рудольф

0

Мои предложения очень похожи на отзывы @ Danielillo. Его использование геометрического расстояния просто указывало на проблему, которую я вижу визуально гораздо яснее.

Если бы это был я, я бы приблизил первую букву «e» к K. «R» слишком близко к «o», и тогда расстояние между «a» и «c» должно либо уменьшиться, либо увеличиться, чтобы соответствовать решению вокруг o.

Когда текст становится меньше, общий вид немного улучшается, но я все еще сокращаю разрыв между буквами K и e.

Однако использование / размер окончательного текста определенно должны быть приняты во внимание, как указано.

Если бы вы разрабатывали шрифт, используя его в качестве образца, конечные пользователи в любом случае вносили бы коррективы в кернинг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.