Установите цвет стрелок в Inkscape


24

Я добавил концевые стрелки в некоторые коннекторы и кривые Безье, но не могу найти, как установить их цвет, так как они, похоже, не касаются ни настроек фона, ни контуров. Они остаются черными, несмотря ни на что.

Как я могу назначить данный цвет стрелке?


6
Эта проблема была исправлена ​​в Inkscape 0.91. Теперь можно изменить цвет маркера непосредственно из интерфейса.
Жан-Себастьян

Несколько неочевидный момент - и в Inkscape 0.91 эта проблема все еще сохраняется, когда сначала создается стрелка, а затем изменяется цвет. Вместо этого, если цвет пути сначала выбран, тогда вновь созданная стрелка будет соответствовать цвету пути.
V-Red

Ответы:


27

Редактировать: Начиная с Inkscape 0.91 , маркеры принимают цвет объекта. Расширения и обходные пути больше не нужны.


Это один из наиболее часто задаваемых вопросов о Inkscape, поэтому я просто процитирую с их сайта :

Как изменить цвет маркеров (например, стрелки заканчивается)?
По умолчанию маркеры черные. Вы можете изменить их цвет, чтобы он соответствовал цвету обводки объекта, к которому они применяются, включив эффект: Расширения> Изменить путь> Цветовые маркеры, чтобы соответствовать обводке.

Однако этот сценарий является внешним инструментом Python, поэтому вам может не повезти, если вы используете Inkscape в Windows или Mac OS X (в которой есть Python, но отсутствует некоторая зависимость). В этом случае нет другого способа, кроме как отредактировать источник SVG для объектов. Болезненные!


Это должно измениться в какой-то момент в будущем, так как это одна из наиболее востребованных функций (см. Этот отчет об ошибках, который собирает прогресс или его отсутствие). Ссылаясь на одного из разработчиков (в 2008 году):

Нет сомнений, что это должно быть поведение по умолчанию, и это одна из самых востребованных функций (ошибка 165865). Но вопрос в том, чтобы кто-то нашел время для его реализации.

и отзыв от пользователя в 2012 году:

Об оригинальной ошибке сообщили в 2004 году ... через 8 лет я начинаю верить, что могу делать только черные стрелки


Большое спасибо. В Linux это работает как шарм. Извините, что задал вопрос часто задаваемые вопросы ...
Eusebius

Color Markers to Match Strokeудаляет некоторые объекты в моем SVG ...
Adobe

2018 год и до сих пор не реализован.
Рамон Мартинес

Я использую Inkscape 0.91 в Linux, и это все еще проблема.
V-Red

В v0.92 они немного изменили названия меню: Extensions > Modify Path > Color Markersубедитесь, что выбрано соответствующее Assign fill colorили Assign stroke colorвыбрано (Live Preview помогает здесь), затем нажмите Apply.
GraehamF
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.