Есть ли конкретное название для этого квадрата с двумя острыми углами и двумя закругленными углами?


33

Как опытный профессионал в области дизайна, я запомнил большинство своих фигур: треугольники, круги ... даже прямоугольники, но мне нужно немного изучить эту форму, и я не могу думать, "что гуглить" ! «Квадрат с двумя закругленными углами» не работает!

Таинственная форма




1
Напоминает мне так много о Nokia 7600
Мехди

@Mehdi - И гугл "nokia 7600 shape" показывает форму "teardrop", с которой я совсем не согласен! Я думаю, что это «форма листа», похожая на мою форму, которую я изобрел, ха-ха
mayersdesign

@mayersdesign Я думал, что это своего рода «двойная слезинка», но в большинстве случаев это означает, что слеза падает в слезу при поиске в Интернете
Zach Saucier,

Ответы:


55

Форма листа

Я нашел некоторые результаты в виде Leaf Shape на сайтах с графическими ресурсами:

Shutterstock

Shutterstock


ALLPPT.com

введите описание изображения здесь


Vexel введите описание изображения здесь


Print4mee

leaf4


PNGTREE

PNGTREE


Modes4u

ткань


5
Я не ожидал, что этот ответ понравится так же сильно, как после поиска. Я называю «форма листа» скорее из фолксономии, а не из более формальной таксономии - но независимо от того, что я думаю, что это правильный ответ
Новая Александрия

1
Спасибо @Danielillo, я думаю, ты это взломал. Вы знаете, «лист» смутно приходил мне в голову, когда я писал вопрос, но я не до конца его обдумал. Иногда подтверждение от сверстника - это то, что необходимо для разработки концепции. Форма листа это.
Mayersdesign

@mayersdesign Leaf в целом хорош, но ваш пример - экстремальная версия, которая на самом деле совсем не похожа на лист, так что не расстраивайтесь, если не установите эту связь. Я мог бы даже назвать вашу "квадратной формой листа".
JPhi1618,


9

Учитывая, что белка представляет собой квадрат со скругленными углами, вы можете назвать это «полукровкой» *.

* Технически форма, которую вы упоминаете, не соответствует математическому определению «сквикл», но она достаточно близка для того, чтобы большинство людей называло ее так же, как люди называют вещи, которые приблизительно круглые, по кругу.


9
Если бы вы попросили меня нарисовать «полукровку», я бы буквально разрезал ее пополам… Не с противоположных сторон, все еще с острыми углами.
лето

6
Как насчет полукровок?
Тим

6
Если бы вы попросили меня нарисовать «полукровку», я бы предположил, что у одного из нас случился инсульт. «Полукровка» звучит даже страннее, но точнее в этом смысле.
JE

4
Хотелось бы отметить, что сквикл - это не то же самое, что типичный закругленный квадрат с углами четверти круга
Эмиль

7
Просто примечание. Я полагаю, что разговоры об использовании «коротких замыканий» во время представления логотипа совету директоров будут встречены смущением и смехом. Это очень эзотерично, поэтому я сомневаюсь, что это слово будет легко употреблено за пределами профессиональных дизайнеров.
MonkeyZeus,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.