Как вычесть текст из фигуры в Adobe Illustrator?


20

Я создал прямоугольник и хочу вырезать из него некоторый текст, чтобы текст отображался как фоновый узор.

Я ожидал, что смогу добиться этого, выбрав прямоугольник и текст, используя Pathfinder > Minus Front- однако это не сработало. Я пытался найти решение везде и не могу найти ответ.

Может кто-нибудь сказать мне, где я иду не так?

Как вырезать / исключить / вычесть текст из фигуры / объекта в Adobe Illustrator?


Пожалуйста, объясните более подробно, чего вы хотите достичь. Я не верю, что вам нужно набросать текст, и очень маловероятно (но возможно), что вам нужно «вырезать» текст из прямоугольника. Образец изображения очень поможет.
Скотт

У меня та же проблема. также с использованием CS6. Я делал это миллион раз раньше. на самом деле я сделал это вчера! и теперь POOF это не сработает. разочарован, потому что вы думаете, я знаю, что я делаю, так как я сделал это только вчера. ВЗДОХ.

Ответы:


9

Иногда направление пути делает эффект незаметным. После создания контуров из текста, попробуйте выделить выделенный текст, а также прямоугольник и создайте составной путь через меню «Объект».


Спасибо, Джорджи! :) Object> Compound Path> Make сделал свое дело.
Адитья Найк

5

Мне удалось найти хорошее решение с помощью Illustrator CS5.5. Как они упоминали ранее в посте, создайте заполненный прямоугольник. Затем поместите выбранный текст сверху. Затем преобразуйте текст в контуры (Тип> Создать контуры). Наконец, выберите тип и прямоугольник и нажмите Alt + команду «Минус-фронт», чтобы создать составную фигуру. Это должно сделать это!

Я добавил тень для хорошего 3D-эффекта на моей кнопке. (Эффект> Стилизация> Тень)


4

Почему нам нужно преобразовать текст в контур (Создать контуры / Преобразовать в кривые)?

  1. Просто введите текст с помощью инструмента «Текст»
  2. Поместите изображение или создайте прямоугольник, заполненный градиентом / узором и т. Д.
  3. Отправить изображение или прямоугольник за текстом
  4. Выделите текст и изображение / прямоугольник и нажмите: cmd+ 7(Mac) или Ctrl+ 7(PC), чтобы сделать его составным путем ... Готово!
  5. Вы все еще можете редактировать текст, находясь в сложном пути.

Наслаждайтесь!


1
Добро пожаловать! Пожалуйста, не добавляйте свой адрес электронной почты здесь ...
Mensch

3

Вам просто нужно сначала преобразовать тип в пути: щелкните правой кнопкой мыши элемент type и выберите Create Outlines . Затем выберите оба объекта и нажмите кнопку «Вычесть из области формы» на панели «Навигатор» (в версии CS6 кнопка называется «Минус спереди»). Текстовый элемент должен быть выше прямоугольника - если текст находится ниже, вместо этого нажмите кнопку «Минус назад».


Спасибо за ответ, но я не могу найти опцию "Преобразовать в пути" - у меня есть "создать контуры", но это тоже не работает!
Уилф

Да, извините, это «Создать контуры». (Я перевел буквально с моей немецкой версии Illustrator…) Однако, это должно работать - это происходит здесь, в CS5. Пожалуйста, опишите точно, что вы делаете и что происходит. Как вы создали два объекта? Является ли какой-либо из них частью сгруппированного объекта? Какой вариант Pathfinder вы использовали в точности?
TehMacDawg

Круто, нет проблем! Я использую CS6. Точный процесс, через который я прохожу, - это наложение черного слова на белый прямоугольник (оба ни на что не сгруппированы), затем щелкните правой кнопкой мыши слово и выберите «Создать контуры». Затем я выбираю слово и прямоугольник и нажимаю «Минус спереди» в поисковике. Затем происходит то, что я все еще вижу контуры, но сам черный текст исчез - я просто вижу белый треугольник с контурами шрифтов поверх него. Есть идеи? Еще раз спасибо!
Уилф

Там не должно быть треугольника ...? Текст должен иметь «вырезанные дыры» в белый прямоугольник, выделенные «контуры» являются «внутренними краями» прямоугольника. Чтобы проверить это, поместите что-нибудь еще позади прямоугольника или нажмите Cmd-Shift-D, чтобы отобразить шаблон шахматной доски (указывает на прозрачность фона холста). - Если по какой-либо причине он не вырезан, попробуйте использовать инструмент белой стрелки (Прямой выбор), чтобы выбрать контур каждого типа, и нажмите «Удалить», чтобы удалить их.
TehMacDawg

1
При некоторых обстоятельствах может потребоваться удерживать нажатой клавишу Option при нажатии кнопки «Минус передний» (не уверен в точной клавише в версии Windows.)
TehMacDawg

0

Создайте любую фигуру, затем напишите на ней какой-нибудь текст, выберите как фигуру, так и текст, нажав клавишу Shift, кликните на тексте и форма в порядке. Подойдите к следопыту и нажмите минус спереди. Ваша работа закончена, это может создать текст, вырезанный на фигурах.


Привет, user27904, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ответ! Что вы имеете в виду, когда нажимаете «текст и форма хорошо»? Afaik, вы не можете вычесть объект типа s из обычного объекта без предварительного преобразования его в контуры. Благодарность!
Винсент

Да, как сказал @Bakabaka, это можно сделать, только если вы идете type>create outlinesпервым
SaturnsEye

0

У меня была та же проблема, поэтому я использовал вместо нее кнопку «Исключить» на палитре Pathfinder. Это «вырезало» текст из прямоугольника, который я сделал.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.